Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Снова мастер, снова скууучно(((((

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Боркони
    23.05.2009 06:10
    БАРМАЛЕЙ (23.05.2009 05:49):
    Очередная ахинея....лечится тебе надо, старче.
    Тема открыта для того,чтоб соклубники не спеной у рта злопыхательствовали, подобо африканскому обидчику Айболита, а вносили предложения по возможному улучшению сайта. Улучшению, а не охоте за ведьмами. Читать твою бредятину скучно,а твои неуклюжие попытки под каждой фотографией попытаться уколоть Боркони до такой степени смешны, что не видть это может только полный и....т
    CHANCE
    23.05.2009 06:28
    bronx (23.05.2009 04:07):
    Во многом - согласна! По сути 3 оценки - очень мало! По-настоящему 5-бальная система во многом может исправить ситуацию. Мне иногда явно не хватает оценки для очень хороших работ, но и занижать оценку тем, у кого есть дар видеть, но пока не хватает мастерства - я тоже не хочу. Поэтому иногда получается, что выставленные мною пятерки - явно не равнозначны....и я выделяю отличные во всех отношениях работы"", а работы-шедевры "". И потом я не вижу разницы между любителем и мастером с одинаковым средним баллом....мало того, есть мастера с баллом ниже чем у любителя.....разделение мастеров по категориям - тоже правильно.....я, например, сама практически не лезу оценивать студийную съемку, поскольку эта сфера мне оказалась неинтересной ( даже стыдно перед мужем, который подарил мне весьма неплохое оборудование для студии, а я изредка использую его когда надо пофотографировать подружек), и соответственно - моё мнение весьма поверхностное, на уровне "нравится-не нравится"......в свою очередь, когда сугубо студийный фотограф-мастер, с одним зафотошопленным до невозможности пейзажем, высокомерно говорит мне "Послушай, детка.....", даже мне хочется стукнуть его чем-нибудь тяжелым по голове, потому как он даже зачастую не представляет, что значит вскакивать в 4 утра и с неподъемной фотосумкой по 6-8 часов наяривать по нашим бескрайним просторам, как тяжело грамотно снять на рассвете или на закате, или передать всю красоту облачного неба, а главное запечатлеть то, что видишь именно ты.....и сколько потом бывает "истерик" и "психозов", когда у тебя не получилось, потому что не бывает одинаковых закатов, рассветов или туманов (соответственно ты редко можешь подгадать с настройками), и если ты в чем-то ошибся - всё, ты упустил этот момент навсегда (никакой, блин, ФШ не поможет).....лично меня такие упущенные моменты могут надолго вывести из равновесия..........что-то много я написала
    CHANCE
    23.05.2009 06:32
    Боркони (23.05.2009 06:10):
    Боркони, не скромничай, тему ты открыл именно чтобы покрасоваться
    БАРМАЛЕЙ
    23.05.2009 06:40
    Боркони (23.05.2009 06:10):
    Ты сравни стиль моего, корректного и выдержанного выссказывания, с вполне конкретными предложениями, и своего, как всегда хамского ответа. Стиль твоего общения, это стиль разнузданной базарной торговки, орущей на покупателей из-за прилавка. Ну ничего, ты лишний раз продемонстрировал окружающим, свою женоподобную сущность, на гране лёгкого помешательства.
    БАРМАЛЕЙ
    23.05.2009 06:46
    PUSYA (23.05.2009 06:02):
    Замечательное предложение, да только оно вряд ли устроит нашего "триждыпустобрёха" с больными амбициями и устоявшимися комплексами неполноценности.
    CHANCE
    23.05.2009 07:00
    Мастер по пейзажу
    Я, если честно, не совсем разбираюсь, что нужно для получения Мастера и иногда меня удивляет, почему у кого-то, кто явно заслуживает этого звания его нет....например......Нина...int333....статус - Продвинутый...108 обалденных пейзажей в бэсте + золотая медаль....ни в каких перебранках и спорах по-моему не участвует.....просто занимается любимым делом....и настолько хорошо, на мой взгляд, что когда она ставит мне пятерки за пейзаж, мне становится даже как-то стыдно что-ли и хочется сразу бежать и что-то исправить в своих работах, чтобы они хоть немножечко дотягивали до уровня этих пятерок........насколько я понимаю, если бы было деление Мастеров по категориям, int333 - давно бы стала Мастером.....правда, мне почему-то кажется, что ей на это как раз наплевать.....она и так - Мастер.......и это не единственный замеченный мною автор
    Боркони
    23.05.2009 07:15
    CHANCE (23.05.2009 07:00):
    Всё потому, что произоши изменения в правилах и для мастера теперь недостаточно иметь только высокий балл, нужно иметь минимум 3 медали. И если бы ты не уполоблялась одному семиждымарзматичному хамоватому старпёру, не влезющему в шесть икселей, а просто внимательно знакомилась с правилами зума, то такой вопрос не возник бы.
    CHANCE
    23.05.2009 07:23
    Боркони (23.05.2009 07:15):
    Боркони, опять хамишь....а читать все эти замороченные правила - время терять........повторяю, мне не надо зарабатывать медальки как тебе, мне интересна оценка как реакция людей на работу....раньше на зуме любители не могли просматривать оценки, а теперь - пожалуйста
    Боркони
    23.05.2009 07:30
    CHANCE (23.05.2009 07:23):
    Я хамлю?это всего лишь инъекция от вируса Боконифоии отдельных особей. Что до медалей......у каждого свой выбор, кто-то оценочки типа тебя смакует, а кому этого уже мало, им звонкий металл подавай.
    snowgirl
    23.05.2009 11:53
    bronx (23.05.2009 04:07):
    неее...хорошая фота...например для меня...на других сайтах и фото дня получает, а тут мне даже трояки лепят...без коммента...клоны чьи то...даже знаю чьи а пофиг...уровень фоты я итак знаю...и эти клоны вызывают только улыбку
    CHANCE (23.05.2009 07:00):
    +1...про int333 - Нину - удивлена...просто не обращала внимания.....
    CHANCE (23.05.2009 07:23):
    и еще +1...про замороченные правила....а если человек снимает в одном жанре, теперь он мастером и не станет? опять же - жаль...
    Боркони (23.05.2009 07:30): без медалек нет статуса, без статуса нет привелегий...ты прав.
    IrinaN
    25.05.2009 05:01
    БАРМАЛЕЙ (23.05.2009 05:49):
    "Сокращение допустимого количества игноров до 3, дальше, за каждый игнор что свыше, понижающий коэффициент."

    Категорически против У меня N-ое количество деятелей в игноре по-подозрению, что это клон. Я от них получаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трояки... и очень точечно. Почему я не должна защищать себя? Есть вариант... всем могу 5-ки ставить, чтобы на месть не нарваться... это не приведет ли еще к большему шедеврализму?
    picha
    25.05.2009 06:12
    БАРМАЛЕЙ (23.05.2009 05:49):
    Полностью поддерживаю это конкретное предложение

    1. Повышение проходного балла на второй этап до 4,5;
    2. Сокращение допустимого количества игноров до 3, дальше, за каждый игнор что свыше, понижающий коэффициент.
    PUSYA
    25.05.2009 07:34
    Сокращение допустимого количества игноров до 3, дальше, за каждый игнор что свыше, понижающий коэффи
    picha (25.05.2009 06:12):Георгий если не хочешь или не умеешь пользоваться правилами или разворачивать ситуацию под себя (узаконенными методами), то, пожалуйста не мешай другим
    Я категорически ПРОТИВ этого предложения (по-моему уже раз в десятый) Я с игнорами себе нервы сберегаю, а нервы мне очень дороги!!
    Боркони
    25.05.2009 08:18
    picha (25.05.2009 06:12):
    по 2) про игноры уже всё решили.
    по 1).....вроде бы поднять можно, но боюсь многим новичкам сайта это окажется неподъёмным и сайт превратится в междусобойчик. Вот если бы поднять планку для мастера до того уровня- я был бы за. При одном условии, ввести коэффициенты для тех кто на сайте 3-4 года, имеет балл ниже в силу того, что раньше оценивались строже, да и они прошли через тернии начиная порой с баллла чуть выше 3 и не удалялись) и ставить этих ребят в заведомо проигрышное положение нельзя.
    Между прочим, хочу напомнить, год назад был у нас второй этап и Бест могли папасть работы и попадали с баллом вообще 3,5, сейчас сделали от 3,9 и ликвидировали этот второй этап. Вообще возня по поводу высоого баллла в Бест мне тоже непонятна. Для новичка пришедшего на сайт и получавшего оценки чуть больше 3, работа с балом выше 4 безусловно достижение и не надо лишать человека стимула и возможности порадаваться воему возможно первому пусть и маленькому успеху. И каждый для себя решает что оставлять в Бесте, что нет. Я знаю ребят которые просто удаляют с первого этапа работы с баллом ниже 4,7-4,8 и свой альбом в Бесте формируют из действительно сильных работ....а кому- то это не принципиально и человек не считает держать там постыднвм работу с баллом скажем 4,2 ....тем более зачастую этот балл откровнно подпорчен " дорожелателями". Так что не уверен что поднимать нужно планку для всех, а вот для титулов, почему бы и нет.
    etoya
    25.05.2009 09:18
    Боркони (25.05.2009 08:18):
    Возьмем меня. Я на сайте 2 года. Значит в "старички" не попадаю. Сейчас буквально пару месяцев назад у меня был средний балл выше чем сейчас. Но я решила поучится "пейзажу" и "городу". Средний балл стал РЕЗКО падать. Ну и что? Толкаете меня на выставление только натюра и портрета?. Да, и еще на реинкарнацию. Потому,что до 4.5 мне поднять нереально. Надо года 2 штамповать натюры и снимать девочек . Тогда пусть средний балл формирует БЕСТ. Я освобожусь от хвоста низких оценок полученных во времена когда начинала. Да "рискованные"работы уже выставлять не буду бояться. А вообще, делайте что хотите! я или приспособлюсь или уйду.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •