Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Снова мастер, снова скууучно(((((

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8
    Боркони
    25.05.2009 09:59
    etoya (25.05.2009 09:18):
    да что вы так сразу то.......чесно говоря такой реакции я и ожидал и реакции справедливой. Всё гораздо проще, просто неким индивидумам борконифобия вывернула последние мозги ( к Георгию это не относится), впрочем этих мозгов могло просто не быть, не дал Господь такого счастья, вот они и пытаются придумть хрен знает что, лишь бы доказать мне какой я хреновый фотограф..... вся эта мышиная возня с бестом в 4,5 балла просто чушь несусветная....ну типа zim с 321(Вадим) могут снимать, а я ни хрена.... и стал быть давай нах обрубим ему Бест.....я пацталом. чуете откуда ветром то дует...а вы сразу всё к себе применяете....тут глууубже копать надыть.
    snowgirl
    25.05.2009 10:45
    etoya (25.05.2009 09:18):
    аналогично..на сайте 2 года. балл с 2,5 подымала....и имея фоты сейчас с баллом гораздо выше 4,5 балл у меня 4,24.. хотя все, что я ставлю сейчас имеет очень высокий балл...но средний то не растет...он тянет все, что я раньше выставляла....даже если у меня будет 100 фот с баллом в 4,9 - это не поможет - увы.... удаляться - не хочу! я не некоторые, кому проще удалиться и сразу заиметь балл в 4,9...
    +1 про "пусть средний балл формирует БЕСТ"....тогда балл будет реальный!
    mandre
    25.05.2009 11:31
    snowgirl (25.05.2009 10:45):
    +1 про "пусть средний балл формирует БЕСТ"....тогда балл будет реальный!
    snowgirl
    25.05.2009 12:10
    mandre (25.05.2009 11:31):
    именно! мне очень понравилось это предложение! не мое - etoya!
    но - одно условие - работы из беста не подлежат удалению!
    иначе - будет тупая фальсификация! иначе все будет нечестно...думаю, вы понимаете!...давайте я сейчас новую ветку открою что ли...
    идея то супер!
    Стриж
    25.05.2009 13:43
    snowgirl (19.05.2009 19:12):
    На днях имела неосторожность общаться с нашими художниками. Так вот, у них любимое выражение: "Если мне деньги не платят, на фиг мне это творчество не нужно". Им сложнее, им краски покупать надо, а они дорогие. Другое дело, что в этих работах, выполненных дорогими красками нет души.. Зато их покупают. Рейтинг, понимаете ли... Зато скучно. Но рейтинг. Но скучно...
    picha
    25.05.2009 14:22
    PUSYA (25.05.2009 07:34):
    Так и продолжай сберегать нервы, тока плати за это дополнительное удовольствие
    picha
    25.05.2009 14:26
    etoya (25.05.2009 09:18): snowgirl (25.05.2009 12:10):
    По-моему вы не так поняли, речь ведь идет не о среднем бале автора, а о балле работы, которая перейдет в БЭСТ
    PUSYA
    25.05.2009 15:04
    Нет не пойдёт! НЕ хочу я ни за что дополнительно платить! Не прокатит!
    picha (25.05.2009 14:22):
    Не нужно пытаться решать свои проблемы за счёт других. И свой меркантильный интерес прикрывать высокими словами о честности и справедливости! Надоело! Сначала было весело и интересно... теперь уже просто скучно! Хватит уже своим же товарищам по сайту лапшу на уши вешать! Мне, напоример совершенно очевидно, что тебе покоя не даёт высота твоей строчки в ТОП И всё Мелко это, Георгий... мелко! Нельзя пытаться решать свои личные проблемы за счёт других... не красиво это! Не по товарищески! Твои проблемы - решай их сам. Почему я из-за твоих непонятных и совершенно необоснованных амбиций должен страдать? И нужно было сразу всем честно сказать, что тебе хочется в ТОП30 повыше подняться, и нечего было такой огород городить А то получается как у Высоцкого: "... некий чудак и поныне за правду воюет, правда в речах его правды на ломанный грош..." А то ... не честно не спраедливо! Смешно право! Сказал бы сразу о своих тайных желаниях..., я бы может и "подвинулся" со своей точкой зрения. Мне личные и частные интересы конкретного человека всегда ближе нежели разговоры о всеобщей справедливости! Проходили уже! Честнее нужно быть со своими товарищами по интернет сообществу! Мы же не звери! Всегда поможем! (Мне, кстати всегда на ЗУМе помогают, если попрошу о чём ) Могу вообще попросить администратора убрать ТОП30 с первой страницы сайта и заменить его.. ну скажем ТОП30 самых активных коментаторов (раз уж этот ТОП является таким серьёзным раздражителем)
    GrommAV
    25.05.2009 18:54
    не вижу смысла в повышении балла.. Большинство старожилов с качественными работами работают на 4,7-4,9... по сути не меняет ничего. Все таки еще раз предлагаю ввести второй уровень с другой шкалой оценок и составом оценивающих. . Не хватает диапазона именно для хороших работ. Авторы добившись здесь высокого уровня оценки начинаю нервно реагировать на 4, не говоря уже про 3. Хотя многие технически качественно выполненные работы иногда заслуживают тройки. Но тогда возникает вопрос, а с чем сравнивать? с троечной работой человека постигающего азы композиции ? Получается надо ставить 5. ну или 4 с риском получить ФЕ.. Если будет другой уровень- там будут соревноваться равные. И тогда пятерочные работы начнут получать во всем диапазоне от людей которые могут и хотят)))) а сейчас нет стимула совершенствваться, и так 5 в 99 %... Хотя косяков навалом по большому счету...
    picha
    25.05.2009 19:55
    PUSYA (25.05.2009 15:04):
    Смайлики просмотрел, а текст не дочитал... надо уметь лаконично выражать мысли Усидчивости не хватает читать всякую лабуду да еще в таком количестве
    PUSYA
    26.05.2009 05:50
    picha (25.05.2009 19:55):
    Главное, что заголовок был прочитан! (надеюсь)
    snowgirl
    26.05.2009 12:54
    GrommAV (25.05.2009 18:54):
    ну я могу нервно отреагировать на трояк....на зуме....выставив работу ранее на нескольких других сайтах и имея там за нее высшие....
    но не всегда.... если работа в моем понимании тянет на трояк, я промолчу...
    стимул для повышения уровня у меня один- Я хочу снимать лучше.... а не кто-то мне лепит трояки...
    ну а про повышение балла... я сюда пришла даже не имея фотоаппарата..естественно, даже те оценки сейчас "тянут" мой балл... стоит мне удалиться и зарегиться вновь, балл будет выше 4,5...
    но мне жаль работы в бесте, которые показывают мне как я снимала раньше и до чего дошла....
    хотя....статус мастера у меня есть и так...в рейтинг я особо не стремлюсь...повешение ср. балла будет сугубо для тешения самолюбия....
    да, все таки Вы правы....наверное....такое повышение необходимо только при подъеме планки балла для мастера, и не более того)
    GrommAV
    26.05.2009 13:18
    snowgirl (26.05.2009 12:54):
    Так нет стимула ввыраженного в реальной оценке по отношению к сильным работам. Реакция на 3-4 именно такая потому что сравнивают с со средними работами, которые получают такие оценки скорее авансом. А если будет сравнение с сильными работами, при том что оценивать будут авторы тоже сильных работ. И снижение будет за косяки именно для сильной работы, а не по сравнению с мобилографией. Ну куда стремиться, если лучшие работы отличаются тысячными долями балла, а разница обусловлена не качеством , а лотореей оценок идиотов, заигравшися в песочнице? Вполне возможно на этом уровне и комментировать будут охотнее, и воспринимать критику тоже будут спокойнее...Вполне возможно и неформат получит лучшие оценки... Мне,например, интереснее стать сильным среди сильных, а не посреди СА и мобилографии.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •