Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Отчёт о результатах эксперимента "Игнор - Рейтинг"

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    БАРМАЛЕЙ
    22.05.2009 09:23
    Отчёт о результатах эксперимента "Игнор - Рейтинг"
    Когда пару месяцев назад в форумах сайта разгорелся спор о влиянии игноров на средний балл и рейтинг участника, мнения разделились. Кто-то считал, что иноры не особо влияют на средний балл и рейтинг, кто-то наоборот. Я был на стороне тех, кто считал, что между игнорами и повышением рейтинга есть прямая зависимость, пусть не такая очевидная, как между сериями (сессиями), но всё же есть, и поэтому на собственном опыте решил убедиться в справедливости этого мнения.
    Для реализации этого замысла были необходимы средства, которых у меня не имелось в достаточном количестве, поэтому пришлось купить четыре Зумовских майки, что принесло мне на баланс 4000 кредитов.
    Первое что я сделал, это открыл список когда-либо голосовавших за мои работы участников, и выбрал наиболее активных, начиная с хвоста списка, где были оценки в районе тройки.
    На начало эксперимента мой альбом с фотографиями на первом этапе был полон – 15 штук в различных галереях. Под большинством из них уже проставили оценки многие из намеченных на игнор участников, поэтому я начал включать игноры на тех, кто ещё не голосовал за эти работы и по мере выхода фотографий на второй этап и пополнения альбома свежими фото, банил новых участников.
    Таким образом, начиная с трёх заигноренных участников, к середине эксперимента, я дошёл до 20 человек и уже по мере полного обновления альбома на первом этапе свежими фото, снизил количество игноров до десяти человек. Скажу сразу, когда в списке игноров было 20 человек и полный альбом фотографий, с кредитами стало сложно. Полученных за майки средств уже не оставалось и приходилось активно проставлять оценки зарабатывая, таким образом, дополнительные кредиты, но по мере того, как все фото обновились и начали постепенно переходить на второй этап, стало легче. Мой план предполагал полное обновление альбома до выхода всех фотографий на второй этап.
    Сейчас в альбоме на первом этапе осталось три фото, и я могу доложить о результатах эксперимента. Чего же мне удалось достичь:

    Начал 17.03.2009 г. со средним баллом 4,566202, двадцать восьмой позицией в TOP30 BEST и рейтингом 4,914229
    Закончил 22.05.2009 г. Со средним баллом 4,605777, седьмой позицией в TOP30 BEST и рейтингом 5,101714
    За время двухмесячного эксперимента заработал две медали в различных галереях и получил очередной статус «продвинутый». Через три дня в галерею «натюрморт» выйдет ещё одна фотография и у меня появится третья медаль.
    Прирост по среднему баллу составил 0,87%, прирост по рейтингу 3,7%. Средний бал в отличие от рейтинга дал незначительный прирост потому, что его подмочили фотографии, которые я выставлял в самом начале участия в клубе и которые имели невысокую оценку. Эти фото я со временем удалил, но их след останется со мной до конца моего аккаунта.
    Что касается полученных медалей и статуса, то, без всякого сомнения, эксперимент повлиял на то, что они получены значительно раньше, чем, если бы я продолжал выставляться без игноров, поскольку увеличение средней оценки фотографий принесло мне большее количество бонусов, а соответственно и сократило время ожидания.
    В результате можно сделать вывод, что если не форсировать события, доводя количество игнорантов до 20, а постоянно держать в игноре от 5 до 10 человек наиболее активных участников с низким оценочным баллом, то можно постоянно находиться в лидирующих позициях по баллам, рейтингам и ТОП30.
    Таким образом, абсолютно убеждён в справедливости мнения, что игноры существенно влияют на увеличение среднего балла и рейтинга, в прямой пропорции к количеству заигноренных участников.

    Я планировал завершить эксперимент после выхода в БЭСТ всех фото с первого этапа, но не хочу оголять альбом и поэтому завершаю его сейчас. После того, как три последних фото выйдут на второй этап, я сниму все игноры, за исключением трёх человек, и сниму запрет на просмотр моих фотографий на первом этапе.


    Боркони
    22.05.2009 09:55
    Хрень полная...очереное однобокое освещение проблемы, весьма поверхностное. Более того цифры, приведённые автором , наоборот прямо противоречат остроте проблемы. Альтернативный пример. У меня есть игноры, но только на студийные работы, ню и иногда портреты ( ну нет сил порой читать ахинею неких индивидов которые в этих жанрах не работают, либо наоборот пытающихся любыми способами доказать , что только они в этих жанрах и спецы)....так вот, высший балл имеет фото 4,7 которе 6 человек оценить не могут, остальные работы из игнор листа и того меньше 4,58....4,51 и 4,41.....Но тут я пошёл прогульнуться и поснимать флору и......без особых проблем - 4,84.....4,79.....4,71......список можно продолжать и ведь ни одна работа не защищена игнором. Так что обвинять тех кто применяет игноры в коньюктурщине просто глупо. Уже доказано не раз- игнор всего лишь инструмент зумовских технологий, мало на что влияющий и в большей степени отвечающий за душевное равновесие тех, кто просто оградил себя от нежелательных зрителей под своими некоторыми работами.
    Цифры, пведённые автором поста -0,87% лежа в пределах элементарной математической погрешности, а 3,87% в рейтинге, даже если согласиться, что погешности нет, настолько малоубедительны и настолько дорого обходятся по кредиткам, что так же в очередной раз доказывает- овчинка выделки не стоит.
    Автор классичски доказал - не так страшен игнор, как его малюют.
    anikol
    22.05.2009 10:02
    овчинка выделки не стоит
    Сергей, нормальное исследование проведено, и не о цене овчинки Автор говорил, а о принципе. Я как и в старой прошлой теме про ситуацию эту, остаюсь при мнении что чем больше игноров, тем больше приближаешься к лидерству. Всё зависит от количества вложенных средств....
    KviSofi
    22.05.2009 10:11
    БАРМАЛЕЙ(22.05.2009 09:23
    Когда-то изучая сайт проводила подобный эксперимент,только не так тщательно,как вы!это мне слишком утомительно вести подобные расчеты!Но абсолютно с вами согласна и уже писала в форуме о том,что пользовалась таким приемом игноров,потом уже стало все равно,но приблизительно год назад,когда меня "глушили" мастера(иногда заслуженно,иногда мстя!) это была единственная возможность пройти в бэст!Тогда медалек не было,был второй этап.......
    PUSYA
    22.05.2009 10:13
    А я абсолютно убеждён в справедливости противоположного мнения. Ну и, что?
    Можно подумать, что это заставит меня отказаться от игноров?
    KviSofi
    22.05.2009 10:16
    PUSYA(22.05.2009 10:13)
    У каждого свой путь!смотря кто чего хочет достичь в фотоделе!Это просто наблюдение!
    PUSYA
    22.05.2009 10:27
    KviSofi (22.05.2009 10:16):
    Естественно. Просто наблюдение. Понятно, что средний балл и рейтинг - это спортивная, соревновательная составляющая и больше относится к маркетингу, чем к фотографии.
    Я просто категорически против попыток введения всяческих нововведений, которые могут ограничить меня в правах, как члена клуба. Хочу игнорю ... хочу нет - это моё личное дело! Я вообще против каких либо частых изменений в правилах клуба! Ещё полгода не прошло с введения новых правил.., так нет опять всяческие поползновения начинаются
    KviSofi
    22.05.2009 10:33
    PUSYA(22.05.2009 10:27)
    Согласна,не надо ничего менять по игнорам,это дело каждого!Кто-то хочет получить медальку и выбирает свой путь ее получения,кому-то просто хочется показать работу,кто-то находит единомышленников для общения.....Но по опыту пребывания на сайте,думаю админ ничего менять не будет: предложений на зуме всегда с перебором,а изменения происходят редко!и правильно!
    БАРМАЛЕЙ
    22.05.2009 10:41
    Это просто беспристрастный отчёт
    Хочу обратить внимание уважаемых соклубников, что я не преследовал цели призвать кого-то к отмене игноров, или каким-то иным акциям.
    Моей задачей, в первую очередь, было стремление самому убедиться в правоте данной точки зрения.
    Да, это очень затратное удовольствие и возможно оно не стоит потраченных средств и усилий, но факт остаётся фактом. Чем больше участников в игнорах, тем выше рейтинг.
    Прошу отнестись к данному топику как к беспристрастному отчёту о проделанной (весьма затратной) работе.
    PUSYA
    22.05.2009 10:48
    KviSofi(22.05.2009 10:33)
    KviSofi (22.05.2009 10:33):
    Ну это да! То же надеюсь, что и эта тема аккуратненько будет размазана по форуму. Но не подать голос "против" просто не могу Я по-жизни всегда против каких-либо опасно необдуманных нововведений, поэтому приходится уж по этому "старому вопросу" проявлять принципиальность.
    PUSYA
    22.05.2009 10:54
    Да! Исследование нужно признать, проделано неординарное! С чувством! Мои аплодисменты!
    БАРМАЛЕЙ (22.05.2009 10:41):
    Ну кстати, совсем забыл! Прочитав про четыре футболки не могу не высказать своего уважения! Это сделано явно от души Так, что искренее и честное моё уважение
    Sonia
    22.05.2009 11:01
    БАРМАЛЕЙ(22.05.2009 09:23)...пришлось купить четыре Зумовских майки
    Миша, подарите одну майку
    БАРМАЛЕЙ
    22.05.2009 11:25
    Sonia (22.05.2009 11:01):
    Нет проблем - шлите адрес Тем более, что ни одна из них на меня не налезла. Самая большая на Зуме XXL, а мне надо XXXXL, так что я взял от M до XXL. Вам какую? Надеюсь Вам нужна не XXL
    Basurman
    22.05.2009 13:23
    Отлично проведенный эксперимент! Вашу бы энергию исследователя да в научных целях на благо родины...
    Боркони
    22.05.2009 13:26
    Basurman (22.05.2009 13:23):
    Никита, а ты возьми и продолжи его....глядишь картина и начнёт прорисовываться.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •