Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Отчёт о результатах эксперимента "Игнор - Рейтинг"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    picha
    25.05.2009 06:21
    А вообще все эти разговоря типа: "Мне оценки-рейтинги-медали не важны" выглядят смешно, потому как многие, кто об этом часто говорит, как раз и принимают меры для поднятия рейтинга в основном путем использования игноров, поскольку этим отгораживаются от низких оценок
    Боркони
    25.05.2009 06:26
    picha (25.05.2009 06:21):
    а это плохо, отгораживаться от низких оценок?
    picha
    25.05.2009 06:28
    Боркони (25.05.2009 06:26):
    Не, каждый делает что хочет
    Боркони
    25.05.2009 06:32
    picha (25.05.2009 06:28):
    а зчем тогда писать об этом, если это нормально? ну было бы предосудительно или непорядочно- это одно, а если нормально, то стал быть и говорить не о чём.
    picha
    25.05.2009 06:37
    Боркони (25.05.2009 06:26):
    Но я бы добавил, что по большому счету это нечестно
    Боркони
    25.05.2009 06:58
    picha (25.05.2009 06:37):
    А по моему АБСОЛЮТНО честно. В любой сфере деятельности, где существует оценка профессиональных качеств человека, ну например музыкальный конкурс им.Чайковского, или скажем соревнования по....ну допусим по фигурном катанию или художественной гимнастике или в Нобелевком комитете,где рассматриваются кандидаты на премию, да хоть бы даже скажем конкурс на звание лучшего комбайнёра ( список можно продолжать) всегда есть НЕЗАВИСИМОЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ и НЕАНГАЖИРОВАННОЕ ( как правило) жюри. Ты можешь представить чтоб те же соревнования по фигурному катанию оценивали бы сам фигуристы....чтоб вышло? то то и оно. А у нас. Оценивают все кому не лень, даже те, кто не имеет представления о предмете оценки, те кто банально мстит (даже клонов создаёт), те кто ставит от балды лишь бы получить кредит чтоб выставить свою нетленку.....По твоей логике получать оценки от подобных типов- честно, а оградить себя от оных - нечестно. А по-моему гораздо честнее именно оградить себя от подобных новоявленных критиканов, пытающихся под личиною якобы праведного критика скрыть банального, тупого, воинствующего обс...ля всех и вся. Так что всё честно. по крайней мере честно по отношению к нашему с тобой любимому улечению, которе иные идивиды обгаживают только за то, что это ,макро, флора, портрет, пейзаж и вообще не плёнка)))).....знакомая ситуёвина? То то. Так что у каждого своё поняте о честности.

    з.ы.Кстати, когда судьи/жюри похожи на наш зум, имеем что- то типа евровидения, когда побеждает не сильнейший, а тот за кого проголосовали соседи и друганы.
    Боркони
    25.05.2009 09:18
    picha (25.05.2009 06:37):
    Кстати, я вчера был на 82-м месте, а сегодня на 81-м, а ведь в Бест у меня ничего не прошло за этот день (и сразу разница более 1% в моём рейтинг-листе), итересно это игноры меня так приподняли? Это я к тому, что когда подобное исследование проводит 1 человек, оно априори не может быть ни показательным, ни объективным ибо зависит не только от игноров, но и от наличия перешедших за 180 дней в Бест работ у конкурентов, от уровня работ своих и конкурентов, от десятков других показателей, а уж ни как не от исключительно игнора. впрочем опять я туда же....всё уже ведь сказано.
    snowgirl
    25.05.2009 10:48
    Боркони (25.05.2009 09:18):
    на 81-м?? офигеть...
    Боркони
    25.05.2009 11:00
    snowgirl (25.05.2009 10:48):
    да всё просто, рейтинг состаляется за 180 дней...а я полгода не высталял работ....вот и всё. Передйут вот через пару недель несколько работ в Бест, глядишь и подпрыгну на несколько ступенек или у тех кто выше будет погода нвыставлеия, тоже одни опустятся, дргие поднимутся. К тому же работы переходившие в Бест у меня имели достаточно низкий балл, выставял то остатки прошлых лет....так что всё закономерно.
    snowgirl
    25.05.2009 11:12
    Боркони (25.05.2009 11:00):
    а...ну да...ну снимай новые, что я те могу еще сказать...снимай - выставляй..рейтинг вернется
    БАРМАЛЕЙ
    25.05.2009 11:46
    IrinaN (25.05.2009 04:25):
    Возможно, Вы читали не все страницы топика, я уже отвечал на подобный вопрос – мне захотелось лично убедиться, в том, что влияние игноров на рейтинг не пустые разговоры, и я в этом убедился.
    А что за это дают - Вам видней, Вы на этом сайте дольше меня.
    snowgirl
    25.05.2009 12:04
    БАРМАЛЕЙ (25.05.2009 11:46):
    ну да....по результатам - не пустое...но я все равно ставить игноры не буду мне пары лепят сугубо из мести , да и то - я их по пальцах пересчитаю...
    но игноры не ставлю - новички) нет удвоений/утроений)
    пущай балуются
    только знаете - вы одну мелочь забыли - не все за местом в рейтинге гоняются.... я там есть...через пару дней вышибают...и мне глубоко пофиг...где я там есть но через пару дней все равно все вернется как было
    я смотрю на рейтинг не так давно, да и только потому, что один соклубник мне как то сказал - смотри, как далеко ты от меня.ж..и фсе...
    я ничего не делаю для этого рейтинга...ставлю те фоты, что ставила бы и так... лучшие свои работы...для меня лично лучшие...
    и ставить игноры для поднятия рейтинга я не пыталась и не собираюсь этого делать
    snowgirl
    25.05.2009 12:05
    snowgirl (25.05.2009 12:04):
    а...один игнор у меня ща есть...не на новичка - но это личное
    БАРМАЛЕЙ
    25.05.2009 12:19
    Тему топика считаю исчерпанной
    Очевидно, прозвучало достаточно много мнений, что бы прийти к выводу, что данная тема достаточно интересна, во всяком случае, для того, что бы она могла стать темой форума.
    В завершение данного топика хочу сказать, что эксперимент я проводил с регулярным заполнением специальных расчётных форм сделанных мной в Excel, где учитывалась ротация фотографий, темпы прироста процентов рейтинга и среднего балла, количество заигноренных участников, выведением графиков и т.д. Учёт вёлся по нескольким параметрам, для минимизации погрешности и достижения максимально объективных показателей. Представленные здесь цифры, это всего лишь обобщающий результат.
    Продолжать и дальше держать в игноре 10 человек не намерен, поскольку для этого требуется очень активно участвовать в оценивании и комментировании, на что совершенно нет времени и желания. Но при этом, я абсолютно уверен, что если в силу каких-либо обстоятельств, мне вдруг захочется оторваться вперёд от коллег моего уровня, с которыми я нахожусь в одной двадцатке (тридцатке), и, если не задушит жаба купить две-три майки Зума, то я смогу сделать это, заигнорив 10-15 человек на месяц-другой.
    При этом следует понимать и то, что это очень дорогое, ничем не окупаемое удовольствие и в нём есть смысл только в том случае, если амбиции, или иные мотивы подобного свойства дороже денег.
    По всей видимости, тему данного топика можно считать исчерпанной, во всяком случае для меня.
    Хочу выразить глубокую признательность всем высказавшимся коллегам, пожелать им успехов и творческого роста!
    snowgirl
    25.05.2009 12:23
    БАРМАЛЕЙ (25.05.2009 12:19):
    гы я такие таблички за пару секунд в экселе пишу но не было желания использовать их для зума
    гляньте в работе сайта - я новую ветку создала - если за - пишите..против - тоже!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •