Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Новое предложение!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    snowgirl
    25.05.2009 12:20
    Новое предложение!
    Предлагаю - считать средний балл участника именно по тем фото, что перешли в бест (идея не моя!), но заблокировать возможность удаления фото из беста при этом.... иначе же возможна фальсификация данных (удалить низшие, оставив те, что с очень высоким баллом).
    чесслово - просто некоторые вещи очень не радуют - многие зумовцы, давние обитатели сайта, вынуждены поднимать свой балл... Пример - да хоть на себе - от 2,5 2 года назад, от 3,5 года назад...имея сейчас почти все фото рейтингом выше 4,5, а большинство из них и выше 4,8...у меня бапл 4,24....и он не растет почти... тянет прошлое....
    а сейчас предлагаются идеи ввести статус мастера для зумовцев, чей ср. балл от 4,5...как быть?
    я, как и многие другие, мы можем удалиться.....перерегистрироваться...и сразу балл в 4,7...4,9... но прошлые же фоты просто погрязнут в Лете....а их многи хочется сохранить....
    Админ, придумайте что-то новое, с подсчетом среднего балла...Ваша система просто "утопична"...Вы знаете, что такое "утопия"? могу поянить....
    mandre
    25.05.2009 12:32
    И тогда больше появится оригинальных фото, можно будет не боятся эспериментировать
    snowgirl
    25.05.2009 12:34
    mandre (25.05.2009 12:32):
    именно! просто многи бояться их ставить из-за этого балла.....я ставила...не раз...знаю по себе, как это сказывается....поэтому и предлагаю)
    БАРМАЛЕЙ
    25.05.2009 12:46
    snowgirl (25.05.2009 12:20):
    Ваше предложение противоречит другому Зумовскому обстоятельству – формированию статуса.

    Каким образом, если средний балл будет формироваться при выходе работ в БЭСТ, новичок со статусом «претендент», перейдёт в «любитель»? Ведь на этом этапе работ БЭСТе не бывает, а набрать средний балл в 2,7 необходимо на первом этапе.
    Боркони
    25.05.2009 12:50
    snowgirl (25.05.2009 12:20):
    Вопрос- что это изменит? Ответ- появится больше мастеров с баллом от 4,5 и что? Нет, я понимаю конечно тех кто не удалялся и оттого их балл вроде невысок, но ведь для эотго и сделали ТОП30Best в котором наглядно видно, что несмотря на твой выстраданный общий балл 4,24 твой нынешний рейтинг за последние полгода аж 4,54 Оставь только бестовские баллы и общий рейтинг конечно изменится, но на ТОП30 всё равно не повлияет. Я вот честно скажу, жалею что удалялся.....ну обиделся на админа, закусил что называетя удила...но мне жаль моих первых неуклюжих работ, слабеньких, но за которые ничуть не стыдно . Так порой и хочется загрузить...увы...поезд ушёл. Хотя конечно и другую точку зрения понимаю....на мой взгляд у каждого свой путь. Кому и четвёрошнаяработа мила, а кому если ниже 4,7 то и вовсе внимания не заслуживает. вообщем, в принципе я не против, но особого смысла не вижу.
    Боркони
    25.05.2009 12:52
    БАРМАЛЕЙ (25.05.2009 12:46):
    +1 точно в этот раз подмечено.
    PUSYA
    25.05.2009 14:07
    Если считать средний балл только по БЕСТу, то он у нас уляжется в пределах 4,0-5,0(?) То, что средний балл нужно было растить и, что он пригодится где-то на уровне 4,5 - это я всегда знал. То, что наш средний балл вообще никакого отношения не имеет к фотографии, а является лишь соревновательней состовляющей для нашего сайта - по моему то же всем очевидно. Единственно надееться, что "тогда больше появится оригинальных фото, можно будет не боятся эспериментировать" не приходится! Это с чего они вдруг появятся... если как сейчас они в БЕСТ не попадают, ну так и не будут попадать... Если работа имеет высокий балл, то это значит, что она понравилась большему количеству её оценивших - это рыночные отношения сродни умению успешно продать свой товар! Так, что балы эти наши... оценки.. всё это очень уж субъективно... (хотя и оригинально!:wub

    Так, что мне всё равно. Какого-то отторжения у меня это предложение не вызвало. Смысла особого я в нём так же не увидел... В принципе я не против. Хотите вообще от балов откажемся Предлагал же кто-то ставить "+" и "-" Набрала работа средний "+" значит в БЕСТ, набрала средний "-" - до, свиданья! И всё и конец всем склокам. И не нужно никакого ТОП30. Будет фото дня, фото недели, фото месяца. Может больше разговоров непосредственно о самих работах и о фотографии вообще в форуме будет. Хотя это я наверное заблуждаюсь
    snowgirl
    25.05.2009 14:21
    БАРМАЛЕЙ (25.05.2009 12:46):
    вообще то я про мастера говорила...я ж написала, что предложения по редактирированию именно этой опции меня и дернули создать топик....блин...в самом сообщении не написала....значит ДОПОЛНЕНЕНИЕ К ТЕМЕ _ ЭТО СУБУГО ДЛЯ СТАТУСА МАСТЕР!
    IgorUS
    25.05.2009 14:23
    snowgirl (25.05.2009 12:20):
    Согласен Тянет прошлое.... Но админ на это не согласится! Тогда опять будет много мастеров!
    Администратор
    25.05.2009 14:23
    пример: троешник выставил 30 работ, из которых 29 не перешли на 2 этап, т.к. средний балл еле еле доходил до 3,5, но о чудо! одна работа таки вылезла на 2-й этап со средним баллом 4,5. И все средний балл готов и равен 4,5!

    PS и в конце концов нельзя запрещать удалять фотографии.
    anikol
    25.05.2009 14:32
    Замучили Админа предложениями право слово , уж не знает как и справиться с нами, чем угодить... . Пусть сделает просто, у кого больше медеей тот больше и мастер т.д. и т.п. .
    IgorUS
    25.05.2009 14:33
    Администратор (25.05.2009 14:23):
    Тут Вы перегнули! Пример не удачный! Это выпадает из статистики!
    IgorUS
    25.05.2009 14:35
    anikol (25.05.2009 14:32):
    Так Вам, Уважаемый Андрей Николаевич, уже пора в госпиталь ложиться, для расширения груди! Медали то уже вешать некуда!
    anikol
    25.05.2009 15:06
    IgorUS (25.05.2009 14:35):
    а что в моём предложении странного, ведь если та же тридцатка лидеров на главной будет отображать то что я предложил, то в лидерах будут Авторы, во первых с бОльшм количеством работ, раз они в бесте, значит не такие уж плохие, а раз не плохие работы, то и их автор тоже не новичёк в своём деле. Так вот, многие чего то предлогают,предложу и я, - поменять таблицу тридцатки по такому принципу: время жизни в клубе, количество работ в бесте, количество наград (раз уж они придуманы), а уж потом рейтинги всякие, которыми как выясняется можно манипулировать...
    PUSYA
    25.05.2009 15:13
    Мы будем жить теперь по-новому!!!
    anikol (25.05.2009 15:06):
    +100

    IgorUS (25.05.2009 14:35):
    А сайт конкретно глючит! Ни фотографии пооценивать... ни в форуме пообщаться! Каждые пять минут перегружаюсь! Может вредительство? Шпионы, саботажники и враги сайта?
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •