Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Поясните новичку принцип оценки фото!!!

    Поиск по форуму:
    piter77
    26.05.2009 19:48
    Поясните новичку принцип оценки фото!!!
    Я на сайте всего несколько дней и не перестаю удивляться оценкам фото.Объясните,пожалуйста,мне, бестолковой,как может фотография,достаточно качественно сделанная,с интересным сюжетом и т.д. и т.п. иметь столько же баллов (а то и гораздо меньше),сколько фото,ну откровенно пригодное только для семейного альбома?? Может я просто чего-то не понимаю
    GrommAV
    26.05.2009 19:58
    А здесь страна чудес Все возможно! Оценивайте как счтаете нужным, а там сами все поймете..... Оценка вещь субъективная
    Боркони
    26.05.2009 21:53
    piter77 (26.05.2009 19:48):
    вот его , GrommAV (автра предыдущего поста), можете оценивать как считаете нужным, а остальх с учётом фотграфичесих параметров фото, как техничесиких, композиионных, так как это не прозвучит громко- художественных. а для этого посмотрите Бест, сравните у оценённых вами работ вашу оценку со средним баллом фото, если потребуется можно и коррективы внести в ваши критери оценок....главное не спешить лепить что-нипопадя.....ну кроме оценивания GrommAV , который вам дал добро ставить ему всё что хотите правда если узнаете его работы.
    GrommAV
    27.05.2009 03:28
    piter77 (26.05.2009 19:48):
    А вот автору предидущего поста ставьте 5 или 5 с минусом. Его работы можно узнать и даже очень желательно их узнавать))))))))
    Мне можете ставить что угодно, желательно только объяснять за что 2
    Сержио ,вопрос то был не в том, КАК оцнивать. А почему работы разного уровня имеют одинаковую оценку....
    LVN
    27.05.2009 04:20
    piter77 (26.05.2009 19:48):
    На мой взгляд причины две: Скудная шкала оценок и приоритет качества над творчеством на сайте
    yuart
    27.05.2009 06:00
    Совет новичку
    Самое главное-не принимайте близко к сердцу поставленные Вам оценки (низкие по вашему мнению) -Если их не много, то это нормально (у нас сдесь разных судей хватает!) А вот большинство одинаковых оценок и соответствует уровню работы. На единичных занижателей не обижайтесь и не старайтесь мстить (поберегите свои нервы и время!) В клубе достаточно интересных и адекватных фотографов и в отличии от других фотосайтов многое поймете и научитесь ( если Вы за этим пришли?). Старайтесь сами оценивать работы адекватно, не смотря на авторство!
    Сайт игровой, соответственно в оценках есть доля субъективизма-привыкните! Перед оцениванием желательно ознакомиться с галереей в Бесте и понять для себя критерии оценки.
    Боркони
    27.05.2009 06:14
    GrommAV (27.05.2009 03:28):
    Д понял я.......прост автору топика нужо разобраться что есть тот самый уровень....он думает что разый, а на деле может и не очень, просто думать надо.
    GrommAV
    27.05.2009 06:19
    насчет "думать надо" - эт я двумя руками "ЗА"
    yuart (27.05.2009 06:00):
    +1
    piter77
    27.05.2009 06:26
    Я просмотрела темы форума и поняла,что за низкую оценку могут отомстить))) Но тем не менее не смогу я поставить 55 только за то,что на фото прелестный ребенок.Все дети хороши,но оцениваются-то не они,а фото.И если на фото есть куча композиционных и технических ошибок,ну не смогу я поставить 5 Мне кажется,что размещая здесь свои работы нужно быть готовым к критике и плохим оценкам (я не говорю про заниженные оценки),а многие,как я вижу,выложив работу "я на фоне...", "мой ребенок на фоне..." возмущаются(((. Я сама совсем недавно стала пытаться делать не фотки,а фотографии и критике я только рада.Свои ошибки всегда сложнее заметить чем чужие.

    LVN(27.05.2009 04:20) шкала оценок действительно очень скудная!( Не дотягивает фото до 5,но хочется поставить твердую 4,это значит нужно ставить отлично+средне,но тогда возникают вопросы- а почему мне за технику 4,или наоборот за идею.
    Ну а по поводу приоритета качества над творчеством- на мой взгляд творчество должно быть качественным или хотя бы стремиться к этому))))
    piter77
    27.05.2009 06:39
    yuart(27.05.2009 06:00
    Поставленные мне низкие оценки близко к сердцу не принимаю))) Не за оценками пришла,а за опытом! Ну а месть-это не мое!)
    Боркони
    27.05.2009 07:53
    piter77 (27.05.2009 06:39):
    посмотрите как будут приимать к сердцу ваши оценки....сердца то у всех разные а то можем так принять....ууууу.......

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •