Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Неформат....

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    Basurman
    01.06.2009 07:48
    Неформат....
    Товарищи, меня начинает брать разочарование.... Хочется показать соклубникам интересные работы, но широкий угол на Зуме катастрофически не приветсвуется. Правильный и ровный мир может видеть всякий зрячий человек невооруженным глазом, а искаженный по цветам и перспективе далеко не каждый.... Неужели все настолько плохо, что балл за мои последние работы болтается между 2 и 3? Сейчас я оставил 1 "кривую" работу чтоб не сильно портить средний бал. Подобные эксперименты интересны только мне?
    KviSofi
    01.06.2009 08:26
    Basurman(01.06.2009 07:48)
    на зуме важна РЕЗКОСТЬ!цветочки еще по центру,но главное...опять РЕЗКОСТЬ!и без всяких "изысков"!хотя на сайте есть один очень неоднозначный (по резкости автор,который смог приучить зрителя к своим работам!Успеха и Вам!
    KviSofi
    01.06.2009 08:38
    Basurman(01.06.2009 07:48)
    Вот посмотрите ссылка жаль,что эта отличная работа не попала даже в тройку!
    snowgirl
    01.06.2009 08:41
    Basurman (01.06.2009 07:48):
    я уже не раз сталкивалась с этим...с неформатом, как ты выразился....мне хватило...я сюда больше этого не выставляю)
    HET
    01.06.2009 09:24
    Ха.
    Меня по-началу тоже злость брала, но... для такого творчества есть другие сайты. И обижаться на зуможителей нет смысла.
    Зум - это начальные классы средней школы, все должно быть по правилам и особое творчество не требуется. Отучился писать, читать правильно - пошел дальше, в другую школу.
    321
    01.06.2009 11:09
    Basurman (01.06.2009 07:48):
    Да нет думаю не только Вам
    Я тоже например люблю широкий угол ,даже скорее сверхширокий(фишай 10мм) и раньше выставлял много работ на зуме Вроде принимали их неплохо.Сейчас даже пробую портреты на фишай снимать хотя получаються скорее фотошаржи,вот их тут точно врядли поймут,поэтому не выставляю Если интересно то вот мой "эксперимент" над Царицынской усадьбойссылка
    Боркони
    01.06.2009 11:23
    Ссылки на неформат зачастую не выдерживают никакой критики. Это происходит довольно часто, то один автор жалуется, то другой.....на поверку снимают полную хрень, но тож туда же дескать неформат. Применил чел ширик- сразу у меня неформат, а то что пременил его бездумно, это вопрос второй. Снимет иной репортажку и тоже, эвана у меня эмоции какие, какой момент поймааал....а вы мне 2 ставите, а глянешь на работу- тихий ужас, элементарные правила не соблюдены, фотоаппаратом такой горемыка совсем не владеет, про экспозицию слыхом не слыхивал, выдержка для него - тёмный лес, но тоже туда же- неформат. Я думаю что всё это досужие домыслы. Давайте факты, конкретику, а не мифический неформат.
    Однако, должен согласиться, перекосы на зуме действительно есть и перекосы достаточно видимые. Поконение пресловутой резкости стало уже притчей во языцах и увы, далеко небеспочвенной. Я вот до недавнего времени не оценивал почти ничего кроме портрет-студия-ню....ну разве что иногда что- то, что попадётся под руку при оценке подряд....а вчерась решил пооценивать флору/фауну....и полный звездец. Я так думаю врагов себе нажиииил.....сплошные 2-3 ставил. Не буду говорить о художественности работ, это понятие до такой степени размыто, скажу о вещаж элементарных. снимается цветок/пичуга/зверюшка и автора беспокоит только одно, чтоб вышло резко....что там на ЗП, что на переднем, как этот самый ЗП обработан- всё пох...главное- резко и оценкииии....мама дорогая......Я тут грешным дело несколько раз сетовал что жестковато у нас портрет оценивают....каюсь, не портрет жестковато, а всё остальное настолько лояльно, что просто хочется поспрошать, оценщики милые, ну нельзя же настолько бояться алавердеца, что нужно ставить сплошные 5, за фото в котором нет ничего, кроме аппаратных возможностей фотика и фотошопа. Я вовсе не призывааю к огульному бичеванию....вовсе нет...работ достойных тоже немало, но голову всёж включать надо.
    Боркони
    01.06.2009 11:24
    321 (01.06.2009 11:09):
    +1...главное не ширик, и не фишай, а что снято и как.
    snowgirl
    01.06.2009 11:36
    Боркони (01.06.2009 11:24):
    +2...больше добавить нечего
    Basurman (01.06.2009 07:48):
    я тебе уже написала, за что именно тут могут "шпынять" эти фото...но видать мало написала...ща еще народ добавит)))
    дело не в ширике, в твоем случае...я уже фото посмотрела....а элементарно - ББ в зелени, пересветы..ракурс..
    даже твоим объективом я бы снимала не так...
    хотя..если тебе нравится - флаг в руки и 7 футов под килем
    PVA
    01.06.2009 11:40
    Basurman(01.06.2009 07:48)
    был тут когда-то один хороший автор - RedNaDa его звали. где он сейчас - не знаю, но найти думаю можно Вот он шириком снимал... выставлял отличные фотографии. регулярно на главной появлялись и никакой неформат его не беспокоил)) а эксперимент у вас хороший вышел)) думаю не заклюют тут его. хотя найдутся и те кто снизят "за завалы и искажения"
    PVA
    01.06.2009 11:41
    про эксперимент это к 321
    Боркони
    01.06.2009 11:55
    PVA (01.06.2009 11:40):
    точно, просто многие путают две вещи, неформат и элементарно запоротое фото, выдаваемое за особую авторскую философию.
    Radomir
    01.06.2009 12:02
    PVA
    был тут когда-то один хороший автор - RedNaDa его звали. где он сейчас - не знаю, но найти думаю можно
    ссылка
    PVA
    01.06.2009 12:12
    Radomir
    Спасибо
    KviSofi
    01.06.2009 12:19
    321(01.06.2009 11:09)
    Работа старенькая и обработка слабенькая,но обсуждение об искажениях перечитала с удовольствием и в бест прошлассылка и здесь комментарии позабавили ссылка
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •