Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Фотоконкурс "подражая великим..."

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Elfa
    11.06.2009 19:24
    Сроки конкурса
    Продлить сроки приема на конкурс "Подражая Великим" до 30 числа? Народ вроде во вкус вошел, возможно у кого то просто не хватает времени- есть предложение продлить на 2 недели -всё таки летний период...
    Боркони
    11.06.2009 21:01
    Elfa (11.06.2009 19:24):
    ага продли...я мельком глянул - мне нра...что- то хорошо, что- то наивно. но всё раво, люди стараются, а заодно юзают по художественным сайтам...тоже польза. я б тоже грузанул....увы, зрение не позволяет обработать фото так как хочу и как надо.
    snowgirl
    12.06.2009 17:05
    Elfa (11.06.2009 19:24):
    да там итак много достойных работ..есть ли смысл продлять?...я как посмотрела - все желание ставить свое отпало... при такой конкуренции даже не буду пытаться...нафиг....затопчут....у меня не тот уровень
    и думаю, такого же мнения многие....
    etoya
    12.06.2009 18:11
    snowgirl (12.06.2009 17:05):
    смысла продлять не вижу. Тема была давно известна. Кто хотел сделал. Про уровень- это Вы зря. Оценивать ведь можно по многим параметрам, и неизвестно какие важней.
    1.Сложность и обьем работы для приближения к первоисточнику. ( детали, второстепенные подробности, декорации)
    2. Степень похожести, близости к оригиналу.
    3. Совпадение с оригиналом по переданому настроению, характеру, замыслу.
    4. Качество работы и сложность исполнения.
    5.Просто нра- не нра.
    6. Оригинальность и смелость.
    Ну и безусловно что бы ВСЕ детали в работе было авторскими. Я считаю это НЕПРЕЛОЖНЫМ условием.
    Если у Вас какие то пункты будут слабоваты, то возможно они и не будут главными при оценивании. Кто может предугадать, для кого какой пункт важнее?
    Hako
    13.06.2009 05:20
    etoya (12.06.2009 18:11):
    про конкурс согласен, можно его и повторить в случае чего через полгодика... пущай всё будет на усмотрение модератора!

    snowgirl (12.06.2009 17:05):
    думаю надо участвовать, слоны везде есть и будут... хочу посмотреть на работу(ы) !
    Hako
    15.06.2009 07:51
    Кто-то все-таки выставил чёрный квадрат Малевича )) отжигъ !
    etoya
    15.06.2009 11:20
    Неужели срок конкурса все же продлили?. Опять эта тягомотина "ярославская резина". Ну что? Опять равняем всех по тем, кто вялы, незаинтересованны, ленивы, равнодушны? Всегдашняя "политика" в этой стране. Везде так. Сначала устанавливаются правила,сроки,условия. Законопослушные, сознательные, активные, все сделают,выполнят по всем правилам.А потом... начинаем оттягивать сроки, снижать планку, упрощать условия, допускать"маленькие" нарушения для того планктона который "не успел","забыл", "не смог", "ошибся", " поздно увидел", " не прочитал правила", " просто человек хороший".. Уже давно знаю правило и учу всех молодых на работе. " если какой то обьем работы разделили между людьми, группами или коллективами, не спеши, заканчивай работу в последний момент,а то за вот таких " неторопливых" будешь делать. Потому что,их не накажут за неисполнение и вас не поошрят, а просто заставят помогать лентяям." В данном случае все должны ждать ленивых.
    etoya
    15.06.2009 11:28
    И еще хочу добавить. ТАКАЯ "терпимость" говорит только о низком уровне конкурса. Естьтеатры,где ждут, не начинают, оттягивают начало,что бы зрителей побольше было, есть ну ..экскурсии например ,где тоже оттягивают начало. Так это в ПЛОХИХ театрах и на плохих экскурсиях. Давайте наш конкурс уважать!
    Elfa
    15.06.2009 12:48
    Во первых конкурс продлен, потому что начался период отпусков, и тема действительно сложная для исполнения. Чтобы качественно и со вкусом выполнить хорошую работу, к чему стремятся конкурсанты, нужно несколько больше времени, чем просто подобрать или сходить отснять простой сюжет.. Поэтому принято решение именно этот конкурс продлить, дабы те кто сомневаются выставить или нет всё таки решились выставить. Во вторых, Наташ, такая терпимость говорит о том, что нужно учесть интересны большего числа конкурсантов, а не только нетерпеливых. Давайте уважать не только себя, но и других желающих поучаствовать. А ко мне поступили просьбы продлить - именно потому что не успевают доделать. Аккуратная работа над хорошим коллажем требует большей затраты времени.
    etoya
    16.06.2009 08:03
    Дождались!
    Elfa (15.06.2009 12:48): Наконец дождались сложных в исполнении , потому требующих много времени для обработки, работ. "Мисс Лизи" и "Прогулка у дворца". Ну теперь я поняла, что стоило и подождать, что бы данные работы попали в конкурс!
    etoya
    16.06.2009 08:05
    Модератора прошу не обижаться, я только пошутила.
    LNG
    05.07.2009 15:13
    Второй раз принимаю участие в конкурсе, и второй раз задаю вопрос: а вправе ли модератор оценивать работы? Мне, например, кажется, что нет, даже если считается, что модератор не знает, кто автор, в чем я как-то немножко сомневаюсь.
    IrinaN
    05.07.2009 21:35
    LNG (05.07.2009 15:13):
    Модератор не знает авторов работы. И модератор ничем от других участников клуба не отличается.
    LNG
    06.07.2009 03:51
    IrinaN (05.07.2009 21:35):
    Может быть, но на втором конкурсе из двух ощущение, что автор модератору известен.
    IrinaN
    06.07.2009 04:06
    LNG (06.07.2009 03:51):
    А при чем тут модератор и автор? Оценки-то все остальные ставят... модератор же никого не назначает победителем.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •