Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста объектив для Canon EOS 50D

    Поиск по форуму:
    Solo
    05.06.2009 10:59
    Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста объектив для Canon EOS 50D
    Хочу приобрести объектив L-класса для съемки пейзажей и портретов.....но не знаю какой выбрать. Посоветуйте пожалуйста наилучший вариант
    volkys
    05.06.2009 12:30
    могу порекомендовать фиксу 50/1,8. Он конечно не Л класса, но весьма и весьма приличен. А по своим деньгам - так просто подарок. Если денег много - возьмите 50/1,4 он еще лучше. Как портретник неплох SIGMA AF70-200mm f/2.8 APO EX HSM для CANON, но он не годится для комнаты: нужен минимум спортзал! Из L-класса обьективы аналогичные по качеству и характеристикам будут на порядок дороже и при покупке и при (тьфу-тьфу) ремонте. Для пейзажей пользуюсь Canon EF17-40mm f/4.0L USM. Как ширик совсем не плох, хоть и L-класса!
    IgorUS
    05.06.2009 14:37
    Возьмите EF 24-105 не пожалеете! Действительно упиверсальная игрушка!
    Сам пользуюсь им и полностью доволен! EF 17-40 обладает меньшим диапозоном....
    Еще пользуюсь EF 70-200 со стабом - это просто песня, портреты выхобят изумительные....
    Так что из всех мной используемых Вам наверное более подходит 24-105!
    IgorUS
    05.06.2009 14:38
    Да, еще! Однажды взяв в руки L-ку понимаешь, что это такое и другие объективы уже не хочется....
    Это заразно и дорого!

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •