Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как после обработки RAW в фотошопе перевести в формат TIFF или JPEG оновременно несколько...

    Поиск по форуму:
    letniy
    09.06.2009 18:45
    Как после обработки RAW в фотошопе перевести в формат TIFF или JPEG оновременно несколько...
    Захожу в бридж выделяю несколько фотографий RAW . Как после обработки RAW в фотошопе перевести в формат TIFF или JPEG оновременно несколько фотографий к примеру 20 - 30 шт. ?
    agshy
    10.06.2009 04:33
    А какой ФШ? А открываетли он вообще RAW файлы? А может у Вас CameraRaw старой версии? А какой фотоаппарат?

    Если не ошибаюсь, (давно в ФШ RAW не обрабатывал, последнее время в Лайтруме) то в параметрах сохранения устанавливается в чем сохранять. Я имею ввиду плагин ФШ CameraRaw, он собственно с пакетной обработкой хорошо дружит, никогда проблем не было и сохранял в разных форматах.
    letniy
    10.06.2009 16:50
    ФШ Adobe CS3 , canon 400d . А открываю в CameraRaw . Было бы не плохо скачать плагин , где бесплатно ? Хочу еще версии услышать !agshy (10.06.2009 04:33):
    zim
    10.06.2009 17:45
    letniy (10.06.2009 16:50): Информация Скурпулезен , люблю детали до конца во всем разобраться
    странно , Вам говорят: "CameraRaw, он собственно с пакетной обработкой хорошо дружит.."
    Вы говорите :"А открываю в CameraRaw "
    agshy
    11.06.2009 19:08
    Плагин CameraRaw БЕСПЛАТНО скачивается с официального сайта Adobe.
    Для ФШ Adobe CS3 подходят версии до 4.хх включительно, версии 5.хх идут для ФШ Adobe CS4 и Лайтрума
    4-я версия с равовскими файлами от 400-го Кэнона работают влет. Успехов.
    letniy
    12.06.2009 15:52
    Да есть у меня Camera RAW . Вопрос то в другом - Как после обработки RAW в Camera RAW перевести в формат TIFF или JPEG оновременно несколько фотографий к примеру 20 - 30 шт. ?
    agshy
    12.06.2009 19:23
    Ну я уже не знаю, как и объяснять
    Так, ладно... по буквам:
    - берете н...цать файлов RAW и открываете их в ФШ.
    - обрабатываете как надо
    - выделяете все файлы (Ctrl-A) и кликаете на "Сохранить изображение", там выбираете нужный Вам формат и сохраняете.
    В 4-й версии Camera RAW возможна пакетная обработка до 200 файлов, в 3-й было до 400

    Если и сейчас не понятно, напишите, я Вам в картинках урок сделаю.

    А вообще, почитайте, в инете полно информации о работе с этим плагином. Недавно на форуме была ссылка на книгу.
    letniy
    13.06.2009 15:34
    Спасибо agshy ! Все нормально .
    agshy
    13.06.2009 18:48
    Ура!
    Winter
    25.06.2009 02:50
    Как советует agshy пойдет, пока файлов не очень много. Когда много, может ФШ памяти не хватить.
    Лучше сделать скрипт для обработки одного файла (три шага: открыть, сохранить в нужном формате, закрыть), а потом применять его к целой папке. В этом случае ФШ держит открытым только один файл. Можно натравить скрипт на дерево папок и спать лечь.
    agshy
    25.06.2009 19:00
    Winter (25.06.2009 02:50): можно и так, но это если у всех файлов все уже настроено и откорректировано, а тут человек говорит про предварительную обработку а потом пакетное преобразование.

    Как вариант, для пакетной обработки могу посоветовать Лайтрум, с недавнего времени, всю предварительную обработку делаю только в нем и очень доволен.
    Недавно обрабатывал свадебную фотосъемку. Снимали вдвоем в 3 фотоаппарата, итог около 2500 кадров. Ну, минус 500 явный брак, еще 500 муть всякая, в результате примерно 1500, но большой отсев был проведен после предварительной обработки (скрипт написан ). Время обработки, примерно 4-5 часов, в ФШ ушло бы раза в 3-5 больше.
    Winter
    26.06.2009 14:58
    agshy (25.06.2009 19:00):
    Если человек делает что-то индивидуальное с каждым файлом, то почему бы после обработки по-простому не нажать Save As, а потом перейти к следующему файлу?

    Я так понял, что надо просто выделить cr2 картинки в Bridge, и сохранить их как tiff/jpeg. Для этой задачи лучше всего создать скрипт в ФШ. Вызвать скрипт можно из прямо из Bridge - меню Tools/Photoshop/Batch...

    Еще можно из того же меню Tools/Photoshop выбрать Image Processor и там задать конверсию, это совсем "в лоб". Скрипт на мой вкус лучше, т.к. в нем можно задать правила формирования имен сохраняемых файлов, и вообще...
    agshy
    27.06.2009 06:56
    Winter (26.06.2009 14:58):
    Не буду спорить, я отвечал на вопрос: "Как после обработки RAW в фотошопе перевести в формат TIFF или JPEG оновременно несколько фотографий к примеру 20 - 30 шт. ?", а вариантов обработки и конвертирования много

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •