Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по клонам.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | вперед
    anikol
    15.06.2009 06:38
    А вообще, когда читаю подобные темы у нас, всегда улыбаюсь , и вот хоть бы кто посетовал, поворчал бы хотя б , вот мол какой не правильный оценщик у нас завёлся, всё лепит и лепит мне одни пятёрки , вот мол чувствую что не совсем залужено, а молчу... . Забавно правда ведь.
    PUSYA
    15.06.2009 06:45
    anikol
    Лишняя пятёрка - это лишняя порция позитива! Это всегда приятно! (даже если, и сам понимаешь, что не всегда заслуженно) У нас в жизни и так негативных эмоций - выше крыши! Так хоть виртуально получить порцию позитива бывает очень даже приятно
    anikol
    15.06.2009 06:51
    PUSYA
    PUSYA (15.06.2009 06:45):
    Ну да, по шёрстке всегда приятнее чем против...
    PUSYA
    15.06.2009 06:58
    anikol
    anikol (15.06.2009 06:51):
    Естественно! А потом... ведь когда работу выставляем на всеобщее обозрение... всегда же хочется, что бы труд был оценен! И оценен положительно! (прада не всегда наши желания совпадают с возможностями... и с реалиями... иногда ушат холодной воды бывает выливается на самолюбие, что бывает вообше-то полезно! )

    А потом, в коментарии "от автора" всегда можно заранее написать: "...прошу критики!" И получить её!
    Боркони
    15.06.2009 07:24
    PUSYA (15.06.2009 06:36):

    Модерирования как такового у нас дааавно нет. Оно себя полностью дискредитировало. ведь даже в том быть штрафу или нет модераторы руководствуются ...личным отношением к модерирумому. И если тот хоть и формально неправ, но его слова в адрес человека не очень симпатичного модератору= хрен вам, а не штраф. Я б пример привёл, да работа на первом этапе у одного субъекта, нииизя. Виктоо, речь идёт о других модераторах, некоем худ- совте что ли....вот тогда вопрос решать можно.
    Что до того что клонировщики будут умнее упомянутого выше ur7ias, судя по всему лишённого этого вообще, то естствено это можт быть...но во-первых, автор успеет принять меры, во-вторых, даже при таком раскладе это легко определяется. в любом случае мерзавцев надо придавать публичной огласке.
    Кстати, админ, как всегда почему- то отмалчивается.
    JIeJIbka
    15.06.2009 07:32
    Боркони(15.06.2009 07:24)+1
    треть продвинутых и мастеров, если не больше, сейчас лишена права модерирования, уж год наверно... Вот действительно собрать худсовет тады можно и выносить на голосования...
    PUSYA
    15.06.2009 07:41
    Боркони
    Понятно, что с клонами нужно бороться! Понятно, что месть - это личные отношения и ничего общего не имеют с фотографией! Так же понятно, что у мстителей гипертрофированное самомнение... Это всё понятно! Но у нас тут не акдемия каких-то там художеств! (кстати твои слова) А ты тут какой-то худ. совет (букву "д", так и тянется рука исправить) предлагаешь.
    Весь этот совет однозначно НАХ! А вот какие-либо поощрения для борцов с клонами - это путь к личной заинтерисованности всех и каждого! Вот к примеру нашёл я клона, провёл комплекс мероприятий... исчез после этого ненавистный логин/аккаунт с сайта... Меня нужно поощрить! Ну например распарить меня с тем , с кем меня Администратор спарил (это для начала) У меня появится стимул! Кстати "охотники за головами" headhunters - это очень высокооплачиваемые специалисты!
    GrommAV
    15.06.2009 07:43
    Нмв нельзя запрещать ставить 5 за двоечную работу и 2 за хорошую. Мнения бывают разные. Но вот с аргументацией надо что-то делать. Я думаю каждый из нас наберет с десяток соклубников, которые ставят низкие оценки и никак не обосновывают. Или обоснование на уровне нра-ненра. Я не считаю свои работы шедевральными, но и огульное проставление 2-3 считаю признаком неадекватности. Неадекватность может быть как медицинской, так и признаком непрофессионализма. Выявление таких оценщиков может быть административным или общественным. Есть нарушители правил (клоны)- это вопрос Админа. а вот с остальными можно разбираться на суде общественности. просто типы, присутствие которых нежелательно на сайте. признаками могут быть неадекватная система оценивания, неумение и нежелание комментировать ,просто неуважительное отношение к соклубникам. Я не против 2 и 3 за свои работы. Может они как раз таких оценок и заслуживают. Я говорю об авторах, которые не умеют фотографиовать, не умеют разбирать корректно работу, не умеют и не хотят обосновывать свое мнение. Это не обязаловка, но по требованию человек должен уметь отстоять свое мнение. Здесь все-таки хоть и любительский, но фотосайт. А не мэйл и не яндекс... А если человек не считает нужным соблюдать правила приличия- пусть поищет другое место ,где можно делать все это безнаказанно...
    PUSYA
    15.06.2009 07:44
    JIeJIbka
    В упор не вижу кандидатов в х. совет! Зачем нужна ещё какая-то шайка, которая может выносить какие-то решения! Это не демократично!
    anikol
    15.06.2009 07:46
    JIeJIbka
    Ольга Сергеевна
    Вспомил случай один, в доме офицеров у нас в городе, знаете Вы в каком, выставку мы с друзьями вешали, давно правда, так вот я приготовил триптих, на первой фоте руки большую кучу денег загребают, на второй, эти руки их как бы считают, на третьей, они же в наручниках.... . Не разрешили вешать, и знаете почему , в худсовете парихмахерша какая то знаменитая по району была, объяснила просто, ногти не красивые....
    . Так что худсовет разный может быть....
    GrommAV
    15.06.2009 07:56
    Худ совет-это не вариант. Есть разные мненияя и подходы ,предпочтения, видения и пр. Оценивать работу на худсовете- это не самая лучшая идея нмв. Но вот оценщиков, которые не умеют и не хотят- совершенно четко можно вызывать на партсобрание
    Боркони
    15.06.2009 07:58
    PUSYA (15.06.2009 07:41):
    Согласен

    GrommAV (15.06.2009 07:43):
    когда чел оценил с разницейв несколько минут все работы и понаставил, как этот старпёр ur7ias сплошные 3 ( до этого от него не было ни одной)....ну ведь понятно - это клиника и комменты тут совсем не причём.
    А 2 за пятёрочную работу и 5 за двоечную были есть и будут - это нормально.....у каждого из нас такое есть, другое дело, когда это единичные случаи на общем фоне и другое когда пренамереннное занижательство- тут никакой коммент не поможет
    GrommAV
    15.06.2009 08:09
    Боркони (15.06.2009 07:58):
    Я к тому, что должны быть легальные способы воздействия на удодов. Не мне тебе рассказывать про общественное движение "Зум против Берна". Тогда пришлось не совсем "законными" методами объяснять зарвавшемуся неадеквату ,что его присутствие здесь нежелательно. Почему мы должны рисковать аккаунтом в такой простой ситуации, когда человек просто гадит и обс...ает сайт? Сейчас есть еще парочка таких однозначных и не прикрытых деятелей. мне кажется, некоторым общественного предупреждения хватит для того чтобы скорректировать свое поведение. А если не хватит- ставить вопрос перед Админом о его присутствии на сайте.Но этот способ должен быть легальным, прозрачным и однозначно прописан в правилах.
    PUSYA
    15.06.2009 08:09
    Бороться с клонами необходимо всем миром Иначе ничего из этого не выйдет! Да предавать огласке, просить разобраться! Да, делать это публично! Это правильно!
    А любой единичный модератор (или, там тритейский судья - это уж как обозвать) будь он хоть трижды принципиальным и неподкупным так огребёт двоек и троек за свои вердикты (чего греха таить от меня же первого ), что мало ему не покажется! И ситуация будет такая же, как и с модерированием коментариев. И это есть факт.
    А, кстати, за что лишают права модерировать коментарии и кого? (треть продвинутых и мастеров, если не больше, сейчас лишена права модерирования, уж год наверно...) Что нужно для этого совершить?
    GrommAV
    15.06.2009 08:12
    PUSYA (15.06.2009 08:09):
    За то, что через модерирование комментов боролись с удодами , формально нарушив правила.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •