Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по клонам.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | вперед
    etoya
    16.06.2009 14:50
    ДА ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ КАК ЕСТЬ.
    snowgirl
    16.06.2009 15:02
    Боркони (16.06.2009 14:03):
    я те обложу...ага...ща.
    Боркони (16.06.2009 14:21):
    мои портреты....у меня разные модели..рамку могу не ставить... ща но новый студийный поеду...нашла девочек...
    угадай - кто мои
    БАРМАЛЕЙ
    16.06.2009 15:02
    GrommAV (16.06.2009 13:11):
    Клоны способствуют тому, что оценки на сайте занижаются, что несомненно на руку администратору, поэтому он вряд ли встанет на сторону тех, кто предлагает какие-то меры воздействия на этих виртуальных репликантов. Он их даже деликатно "парами" называет, хотя, по моему глубокому убеждению, 80% таких "пар" не иначе как клон и его создатель.
    Если администратор не поддержит эту инициативу, а он её не поддержит, то никаких алгоритмов, кнопок, и иных механизмов, создано не будет.
    Создание каких-то общественных институтов воздействия на клонов и клоноделов, так, или иначе, вступит в противоречие с правилами сайта и будет малоэффективно в принципе.
    И к тому же, кроме всего прочего, у меня сложилось мнение, что клонотворением здесь грешат очень многие участники различных рангов и званий, и данная инициатива отдельно взятых товарищей, вряд ли найдёт поддержку среди подавляющего большинства активных Зумовцев.
    Самый эффективный, на мой взгляд, способ борьбы с этим явлением, я его уже предлагал однажды, это сокрытие не имени автора фотографии, как здесь ошибочно сказал Юля, а списка имён голосующих, до выхода работы на второй этап. Не самих оценок, а имён.
    Не видя 30 дней поименно тех, кто ставит оценки, автору нет смысла создавать орудие возмездия – клона. Против кого он направит своё детище? А через 30 дней, острота момента уже спадёт, и мстить задним числом вряд ли кто захочет. На личном опыте знаю – если видишь оценки сразу после помещения новой работы на сайт – возникают острые эмоции на плохую оценку, а вот однажды не заходил на сайт две недели и когда просмотрел лист голосования, все тройки проставленные в самом начале, были уже безразличны.
    Кто-то снова скажет, а мне надо видеть кто, и как голосует в самом начале, что бы вовремя среагировать и что-то исправить, или убрать работу вовсе. Так это просто лукавство, поскольку средний балл фото и текущие оценки без имён оценщиков, как у претендентов будут видны – реагируй на здоровье. Нет же, оценки и оценщиков многие хотят видеть сразу именно для того, что бы мстить тем, или иным способом.
    Так давайте определимся, чего мы хотим: видеть оценщиков, или бороться с клонами?
    Если бороться с клонированием, то только одним самым мало затратным и эффективным способом – СКРЫТЬ ИМЕНА ОЦЕНЩИКОВ ОТ АВТОРА РАБОТЫ ДО ВЫХОДА ФОТО В БЭСТ. Каждый из нас прошёл этот этап на стадии «претендент» и ничего, было даже лучше, на мой взгляд.
    snowgirl
    16.06.2009 15:03
    etoya (16.06.2009 14:50):
    как есть - неть...низзя так оставлять....нельзя... ладно одна пара...случайно..бывает...а когда по нескольким работам прошлись?....нехорошо это!
    snowgirl
    16.06.2009 15:05
    БАРМАЛЕЙ (16.06.2009 15:02):
    а..значит я не так прочла тогда...но у меня почему то сложилось то мнение...бывает)
    LVN
    16.06.2009 15:07
    все можно довести до абсурда
    Кто-же против общения. Пожалуйста, после оценки в комментах раскрывайся, но при желании И общайся, хоть в десныА оценки при выходе в бест, при такой системе, думаю будут пониже, но это и хорошоА самое главное все в равных условиях и казнить или миловать может любой член клуба (естественно достигший определенного статуса) а не избранные
    LVN
    16.06.2009 15:11
    snowgirl (16.06.2009 15:05):
    Кстати, Юля я предлагаю обратное:скрыть автора, который после оценивания, при желании может открыться перед оценивающими, одним или всеми (но, оценившими)
    БАРМАЛЕЙ
    16.06.2009 15:18
    LVN (16.06.2009 15:11):
    Как можно скрыть имя автора?? Как объявлять победителя конкурса ФН, или любого тематического - Безымянный автор №1, Безымянный автор №2....Как он сможет для кого-то закрыться, для кого-то открыться? Это же админу целые программные модули надо дописывать и затем долго их обкатывать. А модуль сокрытия имени проголосовавшего уже существует - он работает у претендентов и его просто надо распространить на всех остальных, чъё фото находится на первом этапе.
    snowgirl
    16.06.2009 15:25
    LVN (16.06.2009 15:11):
    вот...и мне эта идея понра...я не программер..жаль...но могу проконсультироваться и спросить - насколь это сложно...
    LVN
    16.06.2009 15:33
    БАРМАЛЕЙ (16.06.2009 15:18):
    Ну и пусть вскроется в ФН или в тематическом конкурсе. Много ли у среднего зумовца таких фото-победителей? Одна-две тройки двойки после получения ФН погоды не сделают, ноэто лишит возможности гадить везде и вся и мешать выйти в ФН, ФМ или победители ТК
    БАРМАЛЕЙ
    16.06.2009 15:35
    snowgirl (16.06.2009 15:25):
    Да нет же никакого смысла скрывать имя автора - многие известные авторы, как это совершенно правильно сказал Боркони, очень легко узнаваемы! Есть определённый стиль и авторский почерк у многих наших именитых мастеров и продвинутых. А сокрытое имя претендента, или новичка, по большому счёту, мало кого волнует. Это не выход, это не будет работать, а только даст лазейку клоноделам - у всех уличённых в нечестной игре будут на руках неоспоримый козырь. они легко смогут отговориться ссылаясь на то, что не могли мстить, поскольку имя автора скрыто?
    БАРМАЛЕЙ
    16.06.2009 15:44
    LVN (16.06.2009 15:33):
    Вы что, плохо читали мой текст? Я говорю о том, что не видя того, кто поставил Вам плохую оценку, вы не сможете мстить, не зная кому мстить. Это же как цепная реакция охватит всех и сведёт на нет порочный принцип создания клонов и мести занижательства за плохую оценку.
    Если мы реально хотим что-то изменить, нужны радикальные меры, а не полумеры и полудействия.
    Я не говорю в данный момент о каких-то неадекватных занижателях, о них разговор отдельный и меры защиты от них будут другими.
    Тема топика - борьба с клонированием - вот об этом я сейчас и говорю.

    Ну в общем я свою мысль в очередной раз выссказал. Думаю её в очередной раз заговорят - никому это не надо.

    Всем пока!
    LVN
    16.06.2009 15:50
    БАРМАЛЕЙ (16.06.2009 15:44):
    Михаил, да я понял это еще в первой публикации, то же вариант, не возражаю
    picha
    16.06.2009 16:13
    Все это болтовня, хотя и не на пустом месте
    Админу все равно ничего не надо и делать он ничего не будет.
    Предлагаю самим бороться с явными массовыми занижателями. Есть один способ, согласно пункту правил:
    "Если фотография за 15 дней до выхода с 1-го этапа не наберет средний балл выше 3 (без учета коэффициента*), то ее срок пребывания на 1 этапе считается завершенным".
    У нас тут наберется приличное количество для того чтобы любого опустить ниже 3 баллов. Давайте попробуем, если кто-то будет уличен в преднамеренных занижательствах, пробегам по большому количеству работ, создавайте ветку с фактами. Будем передавать ссылки друг другу в личку, дабы не нарушать правила анонимности , и тогда 11 при массовой простановке не будет аннулироваться. И тогда через некоторое время такой масссовик-затейник лишится работ, кредитов и т.д. Мы в силах любого задавить "гаденыша"
    Боркони
    16.06.2009 16:18
    picha (16.06.2009 16:13):
    как говориться- вот он, наш ответ Чемберлену. об этом и речь. Но давайте всёж дождёмся реакции админа. Примет меры, отпишется он что и как- один вопрос. Не примет- будем думать.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •