Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Кроп, как "корень зла" в макро.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    Elfa
    19.06.2009 05:51
    Radomir
    Так и Вы тоже всё усугубляете. По вашему всё что не снято макрообъективом - всё кроп 5х9 Не в обиду макрушникам-фанатам, но 50% снятых ими кадров годятся только как иллюстрация для соответсвующих энциклопедий, не более того. Не буду приводить примеры- но ими наполовину завален наш бест. А если снимок действительно уникален- что то вроде вылупления комара из воды- его оценит любой, и он рядом не встанет по оценкам с плохонько снятой бабочкой на колючке. Зачем же вы так людей то упрощаете, они тоже не дураки и видят где интересное макро, красивое, снято с сюжетом и композицией - этого никто в макро не отменял, и те кто увлекаются серъёзно фотографией, это понимают. А те кто абсолютны любитель- так они на все смотрят широко открытыми глазами - придет время и они поймут что хорошо и плохо, как снимать и что снимать. Но извините мне абсолютно по барабану кто и сколько потратил денег в погоне за супер макро снимок, если он уступает интересному кадру снятому на какой нибудь олимпус с функцией "супермакро", и совершенно пофигу резанный он или нет- кадр интересней- значит оценку ставлю выше, банальный , который снимают все подряд, но во весь экран сидящяя муха на листочке- оценка ниже. Для меня критерий не сколько потрачено денег на объективы и макровспышки и размер мелкого объекта во весь экран - а наличие самой фотографии во всех её смыслах. Хочется чтобы оценили материальные затраты, тогда затрать и умственные способности и фантазию, чтобы применить эти свои приблуды для такого, что не сможет снять обычный "не экипированный" фотограф. А то накупят всего тысяч на 150 и бегают точно так же за те ми же бабочками и кузнечиками....
    айрин
    19.06.2009 06:34
    Elfa
    ”Но извините мне абсолютно по барабану кто и сколько потратил денег в погоне за супер макро снимок, если он уступает интересному кадру снятому на какой нибудь олимпус с функцией "супермакро", и совершенно пофигу резанный он или нет” +100
    Radomir
    19.06.2009 09:20
    Elfa
    Опять все с ног на голову но экспрессия и напор мне понравились
    "По вашему всё что не снято макрообъективом - всё кроп 5х9 " . - именно так я и считаю, а если получится натянуть 10х15 сути не поменяет
    Radomir
    19.06.2009 09:22
    айрин
    рад за Вас, но уверен, что прийдет время ( если не забросите макро) - вспомните этот разговор Удачи всем. Спасибо за обсуждение. На этом тему закрываю для себя.
    Elfa
    19.06.2009 09:25
    Radomir
    Я еще раз повторюсь, что со старого цифрокомпакта кэнон повершот А80 я печатаю на А4 без проблем и на 40х60 с подготовкой растяжки. так что 10х 15 - это не последний приговор для макро с цифрокомпактов
    Боркони
    19.06.2009 09:27
    Radomir (19.06.2009 09:20):
    Чем хороши такие дискусси, это тем что у людей есть право выбора - чья точка зрения ближе, та и принимается, а другая учитывается. Ты ведь не претендуешь на истину в последней инстанции? нет. И я нет.... и Эльфа.....
    Просто категоричность в любом вопросе всё-равно ничего не решит. Это хорошо, что есть приверженцы разных взглядов на природу вещей. И тем не менее вряд ли кто будет спорить, что техническая оснощённость фотографа- макрообъективы, насадки, кольца, дорогой фотик сами по себе ничего не решают. И это- главное.
    anikol
    19.06.2009 09:43
    дорогой фотик сами по себе ничего не решают
    Боркони (19.06.2009 09:27):
    Ха, ещё как решает порой, именно тем, что то жаль доставать , пыли много, то боишся в дождик замочить, то же не достаёшь, а то и хулиганов опасаешься или милиция ворчит, мол нельзя тут снимать. А с маленьким фотиком, на первый взор почти игрушуой, можно работать где угодно и почти как угодно.... . Разве не так...
    Боркони
    19.06.2009 09:51
    anikol (19.06.2009 09:43):
    Да я не о том...дай обезьяне Hasselblad и что? она макро снимет? вот я о чём. помнишь старый анекдот о дорогих катрюлх....вот к тому и веду. Если есть голова и руки - эт один вопрос, а если они осутвуют- другой.
    anikol
    19.06.2009 09:54
    Боркони
    Боркони (19.06.2009 09:51):
    Ну если обезьяне цыфровой достанется , с автоматом, то наверняка что то снимет...
    Elfa
    19.06.2009 11:01
    anikol
    И продадут это за бешенные бабки...о! идея... надо завести срочно обезъянку...
    myhey
    19.06.2009 11:59
    Фотграф прежде всего должен уметь обращаться с фотоаппаратом и с моделью(здесь жучки и насекомые), а уж потом разными прогами для обработки( хотя без них мир потерял бы много гениальных работ). дальнейший прогресс в области обработки думаю неизбежно приведет к деградации самого фотомастерства - любой дурак делает снимок с 5-6 метров( а лет через 50 из окна квартиры) а потом обрезает все ненужное и вот вам - шедевр. но это будет уже не фотограф, а ... как там эта профессия называетя - забыл
    Поэтому Radomir +1, хотя сам грешу пока, но стараюсь от этого избавляться
    Elfa
    19.06.2009 16:38
    myhey
    ....мало того, народ обленица выходить на природу и даже из окна не будет фотографировать- понасадят на балконе цветочкоф, разведут там бабочек и жучков - и потом эти сволочи буду выставлят свои доморощенные шедевры наравне с нами, гениальными фотографами, стершими все ноги и руки в поисках шедевров на болотах и озерах, а так же ползая на пузе по лугам и полям! Я думаю - стрелять их всех надо , паршивцев!
    klava
    19.06.2009 16:46
    Elfa (19.06.2009 16:38):
    Мы так просто не сдадимся. Мы будем отстреливаться крупнокалиберными
    Elfa
    19.06.2009 17:54
    klava
    вот паразиты!- набрали телевиков и хамят на чем свет стоит! стрелять! стрелять!и еще раз стрелять!
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •