Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Требуется фотограф для фотосъемки на Камчатке в августе

    Поиск по форуму:
    Zuboder
    22.06.2009 23:39
    Требуется фотограф для фотосъемки на Камчатке в августе
    Добрый день.

    С 1 по 25 августа 2009 года пройдут съемки документального фильма о выживании человека в условиях дикой природы для телеканала "Русский экстрим". Съемки будут проходить на полуострове "Камчатка". Сюжет фильма, в 2-х словах, состоит в следующем:

    Герой оказывается в незнакомой местности без запаса провизии и каких-либо вспомогательных средств для выживания. В такой ситуации он вынужден бороться за жизнь всеми способами. Ему предстоит искать пищу и воду, укрываться от холода и непогоды, добывать огонь без спичек и зажигалок. Всюду героя сопровождает режиссер, и по совместительству оператор фильма, который фиксирует на видео все происходящее с героем. Герою разрешается иметь строго ограниченный набор вещей: охотничий нож, алюминиевую кружку, бумажную карту и компас. Его цель: дойти до конечного пункта маршрута, откуда его заберет вертолет.

    Так же мы планируем написать цикл статей о выживании. Одиним из журналов, заинтересовавшимся этой темой, является "National Geographic". Всвязи с чем ищется профессиональный фотограф, которому было бы интересно принять участие в этом проекте.

    Условия такие:
    - Фототехника на время выезда предоставляется компанией Nikon (камера D700 или D3, объективы Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor, Nikon 70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor, запасной аккумулятор);
    - Снаряжение предоставляется в подарок сетью магазинов "Активный отдых" (ветрозащитные штаны и куртка, термобелье, ботинки, спальник, рюкзак);
    - Участник обеспечивается медицинской страховкой на время выезда;
    - Проживание в палатке;
    - Транспортные расходы (самолет) оплачивает участником самостоятельно. По нынешнем ценам на авиаперевозки слетать туда и обратно стоит 20 тысяч;

    Требование к участнику:
    - Профессионализм;
    - Опыт походной фотосъемки;

    Даты выезда могут сдвинуться дней на 5 в любую сторону. Точно даты станут известными лишь после покупки авиабилетов.

    Если найдутся люди, которых заинтересовал данный проект, - напишите мне на электронную почту d(собака)ntist.ru

    Обязательно пришлите мне ссылку на свое портфолио. Так же нам необходимо будет встретиться лично. Поэтому хорошо, если вы живете в Москве (или её окрестностях) или же в Ростовской области. Тогда встретиться с вами нам будет довольно легко.

    Сергей (режиссер фильма).
    zim
    23.06.2009 03:04
    двух аккумов явно не хватит
    Elfa
    23.06.2009 04:45
    ех, блин , как же хочется! прям аж слюнки потекли! на камчатку! да еще в августе....
    Xand69
    23.06.2009 05:07
    zim (23.06.2009 03:04):
    Я не думаю, что автор объявления сюда еще заглянет, а вообще получается предложение для Никонистов больше, с незнакомой непроверенной техникой снимать как-то несерьезно.
    Elfa (23.06.2009 04:45):
    +1
    Elfa
    23.06.2009 05:13
    Xand69
    к никону привыкаешь так же быстро как и к кэнону- неделя и он врастает в руку а уж Д3 - это одно удовольствие,я уж поверь - у меня служебный никон Д80 а личный кэнон д350 был, сейчас продала наверное 50 буду брать или если денег подкоплю чуть выше
    Xand69
    23.06.2009 07:12
    Elfa (23.06.2009 05:13):
    Я верю, но привыкать к камере в процессе выполнения заказа не лучший вариант, кроме того в такое мероприятие без запасной тушки соваться глупо.
    Elfa
    23.06.2009 07:38
    Xand69
    я так обе камеры люблю и никонн и кэнон
    Эх, я бы поехала....с огромным удовольствием, тем более что съёмка на природе, да еще в дикой природе - это мое любимое дело и поход- весьма замечательное, особенно на камчатке, хоть и нелегкое дело Я б и сама видео поснимала еще, наша кафедра только бы рада была такому количеству материала
    zim
    23.06.2009 09:54
    Xand69 (23.06.2009 05:07): Не сомневаюсь
    yuart
    23.06.2009 10:51
    Чужой техникой снимать заказ -не серьезно! Хотя как я понял работа для энтузиаста и альтруиста! Или за возможность поработать с Nikon!
    Ведь кроме романтики и интересного? материала, надо будет все обработать и выдать!
    Elfa
    23.06.2009 19:05
    yuart
    Юр, если человек снимает хорошо - ему без разницы, пристреляется при надобности к чужой камере. Вот тебе дай хоть какую камеру - всё равно плохо не снимешь
    anikol
    23.06.2009 19:12
    Ребята, зто какой то развод
    Ребята, зто какой то развод , на таких условиях найдутся тысящи спецов. И звать не надо, сами просятся. Скажу одно, если мне ща скажут гони 20000 р. и через неделю ты на камчатке , я работу прогуляю, пусть накажут, но поеду. Скорее всего у автора темы какая то другая миссия, поверьте нашол бы он нужного асса для этого дела за час...
    Xand69
    23.06.2009 19:15
    anikol (23.06.2009 19:12):
    спец с именем однако попросит и оплату дороги и круглую сумму за каждый день съемки и участие в гонорарах за снимки....
    anikol
    23.06.2009 19:28
    Xand69
    Xand69 (23.06.2009 19:15):
    Согласен полностью с Вашей поправкой, но в любом случае данный регион доступен далеко н каждому, на это тоже думаю следует сделать поправку... , а от того и требования могут сдвинуться в сторону того что бы побыть и поснимать там. Разве не так...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •