Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Есть тут прямо крутые фотографы

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Boren
    24.06.2009 20:04
    s09(24.06.2009 19:08)
    Эт вы в свое оправдание про фотошоп завели разговор или в укор всем остальным?
    Вы хоть знаете, количество вариантов проявителей для пленки, имевших место во времена, когда фотошопа не было и в помине? А сколько видов фотобумаги по химическому составу и степени контрастности использовалось фотографами для получения оптимального качества отпечатка? А о способах обработки пленки и фотоотпечатков вы имеете хоть какое то представление? То, что процесс обработки фотоснимка со временем изменился от использования комбинаций химических процессов и манипуляций с посегментной экспозицией кадра на фотобумаге, в плоскость программно технических средств, нисколько не умаляет умения и мастерства фотографа применять свои знания на практике.
    Никто не собирается на ваших условиях возвращаться на тот уровень, который многими давным-давно был пройден.
    Если вам интересно, и имеется достаточно желания и упорства, то осваивайте обработку и соревнуйтесь на равных с теми, кто в этой обработке уже получил практический опыт, благо учебников и ресурсов, публикующих пособия по фотошопу великое множество.
    Но дело не только в обработке снимков, а в том, чтобы за снимком стояло еще и видение фотографа, позволяющее еще на стадии взгляда в видоискатель увидеть то, что потом могло бы в конечном итоге представлять интерес не только самому фотографу, но и многим другим посторонним зрителям. И вот это то качество, ни каким фотошопом и крутизной фотоаппарата не заменишь, а лишь возможно со временем получишь как награду за упорный и никому не видимый фотографический труд.
    piter77
    24.06.2009 20:35
    К сожалению,многие думают,что чем дороже фотоаппарат,тем больше на нем кнопка "ШЕДЕВР". Увы,такой кнопки не существует! Шедевры творят не фотоаппараты,а фотографы!
    s09
    24.06.2009 20:47
    А я и не думаль не на кого обижаться.
    Прсто я высказал своё мнение, что утех кто коментировал мои фотографии-фото тоже не блещут.
    А на "ребятки", я не понимаю за что некоторые обижаются?
    В полне нормальное слово.
    Я же не "братаны" написал.
    s09
    24.06.2009 20:47
    А я и не думал не на кого обижаться.
    Прсто я высказал своё мнение, что утех кто коментировал мои фотографии-фото тоже не блещут.
    А на "ребятки", я не понимаю за что некоторые обижаются?
    В полне нормальное слово.
    Я же не "братаны" написал.
    s09
    24.06.2009 21:05
    Интересно, чего криминального в слове "ребятки"?
    Я же не "братаны" написал или "пацаны".
    Ни какого криминала не вижу.
    А во весь голос я не заявлял, что мои фотографии лучше. Просто прежде чем критиковать, надо внимательно на свои шедевры посмотреть. Зарегистрировлся на сайте неделю назад, и буквально получил по мордасам. Прямо дедовщина какая то.
    А обидеть я никого не хотел.
    yura4934
    24.06.2009 21:19
    "Ребятки" в садик ходят... , а здесь взрослые,в большинстве адекватные люди!
    Поддерживаю piter77 ! " Пересев из ЖИГУЛЕЙ в ЛАМБОРДЖИНИ, вы лучше ездить не будете!"
    s09
    24.06.2009 21:23
    Специально для BOREN.
    Хочу вам заметить, что фотографией занимаюсь из своих 37 лет, лет 25 точно.
    Начинал со Смены,ФЭДа Киева и Зенита. А сейчас у меня Panasonic FZ8 (честно говоря кадры меня самого не очень удовлетворяют) Так что с фотобумагой и химикатами знаком, и условий я ни кому не ставлю. Я имел в виду, что захудалый кадр с помощью фотошопа можно выставить как шедевр.
    Это то же самое, когда женщина приклонных лет наложет на себя килограммы макияжа, и выглядит на 20 лет.
    Всё должно быть в рамках разумного.
    Я не против фотошопа, сам учусь в нём работать. (вот помог бы ещё кто советом)



    Boren
    24.06.2009 22:00
    s09(24.06.2009 21:23)
    Тогда, если вы не проявляли фотопленку и отпечатки, проявляющим составом из одной и той же бутылки, то должны знать, что для получения выразительных снимков кроме нажатия на кнопку фотоаппарата требуется знаний и умений в достаточной мере. И почему в цифровой технике этих знаний иметь необязательно?
    Если вы серьезно считаете, что здесь многие из захудалых кадров штампуют при помощи фотошопа конфетки, попрошу привести примеры таких работ, что бы иметь хотя бы представление как это на самом деле можно сделать.

    При желании и необходимых возможностях интернета, можно скачать видео уроки от И. Ульмана, где внятно показывается, как производить многие операции по улучшению фотоизображений ссылка

    IrinaN
    24.06.2009 23:40
    yura4934 (24.06.2009 21:19):
    Я бы попросила... Пересев с механики на автомат чуйствую себя гораздо лучше.


    s09 (24.06.2009 21:23):
    Ну так спрашивайте. Никто ж в советах не отказывает. Насчет "когда женщина приклонных лет наложет на себя килограммы макияжа, и выглядит на 20 лет."ю Да не будет она так выглядеть... Она будет выглядеть как преклонная дама с тонной макияжа. То же самое и с фотошопом. Можно перестараться так, что будет тихий ужас.
    yura4934
    24.06.2009 23:59
    IrinaN (24.06.2009 23:40): Чувствовать и уметь-две разные вещи! Вместо водки можно выпить коньяк и чувствовать себя гораздо лучше,но при этом так и не научиться пить!
    etoya
    25.06.2009 02:24
    yura4934 (24.06.2009 23:59):
    Слышала такую байку. В советское время, а одном серьезном оркестре был скрипач, взятый наверное по знакомству, потому что скрипач он был посредственный. Но была у него , огромная ценность -скрипка Амати. ( У скрипача кто то из родственников был не простой чиновник.) Дак вот ,однажды ,в стенгазете театра написали крупными буквами." НЕ ИМЕЙ АМАТИ, А УМЕЙ ИГРАТИ"
    Чего и нам всем желаю.
    bronx
    25.06.2009 03:19
    по поводу фотошопа
    В любом цифровом аппарате зашита программа, которая переводит набор цифр, характеризующих количество света, попавшего на каждый пиксель, в изображение - интерполируя цвета, устанавливая баланс белого, насыщенность, повышая резкость и т.д. - в зависимости от "содержания" кадра. Возможно ли, что один алгоритм универсальный, даже очень сложный, автоматически будет превращать Ваш кадр в идеальное подобие того, что Вы видите своим глазом? Конечно, нет! Практически каждая фотография нуждается в корректировке; без нее - это полуфабрикат, часто неудовлетворительного качества. Стыдно и неприлично выставлять недоделанные сырые работы, без элементарной корректировки баланса белого, уровней и четкости. А призывать, чтобы и другие так делали - глупо. А что касается того, что с помощью фотошопа можно из плохого кадра сделать конфетку... Ни бывает. Например, у меня много кадров, которые мне очень нравятся по сюжету, гистограмма-фокус в норме, но не могу добиться, чтобы выглядели, как надо.
    CHANCE
    25.06.2009 04:07
    s09 (24.06.2009 19:08):
    Я готова выложить свои фотки. В особенности с "кузнечиками". Тратить кредиты я не готова (у меня их очень мало)..а прислать Вам свои "чистые" фотки могу спокойно.....у меня, конечно, не совсем мыльница и объектив неплохой....но я сохранила и те свои работы, которые снимала реальной мыльницой....и о ФШ даже не слышала....хотите, пришлю?.....и вообще, если могу помочь Вам советом - обязательно обращайтесь в личку
    CHANCE
    25.06.2009 04:10
    etoya (25.06.2009 02:24):
    Любимая поговорка моей дочери
    CHANCE
    25.06.2009 04:17
    Boren (24.06.2009 20:04):
    +1!
    Посмотрите, к примеру на эту фотографию, это пленка....ручная печать....если бы я не знала автора - в жизни бы не поверила, что не ФШ

    ссылка
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •