Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Рассуждение по итогам конкурса (ов)...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    HET
    01.07.2009 05:06
    Рассуждение по итогам конкурса (ов)...
    Возник небольшой вопрос по результатам конкурса Дорожные истории.
    Расшифровка темы: Поездки в транспорте - часть нашей жизни. Мы проводим немало времени в общественном транспорте- наблюдаем за другими людьми, люди наблюдают за нами.... Метро, автобус, троллейбус, травмай, маршрутное такси, электрички, поезда, самолеты...

    А вот теперь вопрос - какое отношение к теме конкурса имеют победившие снимки?
    Может на них есть хотя бы что-то, отдалённо напоминающее ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ? Метро, например, самолёт, автобус и т.д., указанное в расшифровке темы конкурса?
    Ладно, пусть транспорт будет не общественным, (пусть будет личная машина) но первая же строчка описания конкурса гласит: поездки в (ни на, ни рядом, ни около) транспорте.

    Вот и повторю свой вопрос - какого здесь происходит? Или модератор уже сам не видит ЧТО пишет в описании и ЧТО выкладывают люди? Или я дурак и не умею читать?

    ЗЫ. В конкурсе не участвовал и не собирался - редко езжу на общественном транспорте, а вот снимков, аналогичный выставленным имею массу. Но как нормальный человек ложить их не стал, как не отвечающим теме конкурса.
    StasFoto
    01.07.2009 07:39
    HET (01.07.2009 05:06):
    Да, мне тоже показалась что это тема про общественный транспорт, сценки из метро, автобусов. электричек и т. д. У меня куча картинок про мотоциклы, джипы и их водил, но как-то я считал что это не в тему...(((
    Толи ширше надо смотреть...., то ли действительно большенство фото в конкурсе, теме не отвечают.
    IgorUS
    01.07.2009 08:25
    Есть-есть! Гужевой транспорт.....дорого, много чего есть на фото! Так что все хорошо!
    anikol
    01.07.2009 08:41
    HET
    HET (01.07.2009 05:06):
    "покажи свою маленькую подсмотренную историю или рассказ." И такие слова есть в условии конкурса, разве не так... , чем Вам сюжет подсмотренный на просёлочной дороге,не маленькая история или рассказ, всё соблюдено, есть дорога, есть люди, ... , я конечно мог бы и трамвай туда поместить и самолёт, но тогда сюжет терялся бы.... .
    HET
    01.07.2009 08:54
    аnikol
    Вырвав из контекста отдельную фразу или слово можно очень многое в тему впихнуть - есть слова "время, наблюдаем за другими людьми, часть нашей жизни" и т.д. Но ключевое определение все же было "в общественном транспорте".
    IgorUS
    01.07.2009 08:59
    anikol (01.07.2009 08:41):
    StasFoto
    01.07.2009 09:25
    anikol (01.07.2009 08:41):
    Да, отличное репортажное фото про военную реконструкцию, только всё таки... на общественный транспорт не похоже... В моем представлении тема была другая, тут я полностьюсогласен с НЕТ.
    Может во мне говорит обида, что мог бы сам поучаствовать, если бы так же как вы "вольно" трактовал бы эту тему....
    anikol
    01.07.2009 11:44
    ключевое определение все же было "в общественном транспорте".
    HET (01.07.2009 08:54):
    Ну не знаю, может Вы и правы, просто для меня КЛЮЧЕВЫМсловом стало "покажи свою маленькую подсмотренную историю или рассказ." ...
    snowgirl
    01.07.2009 13:04
    народ - что бы нас, каждого из нас, не смущало....но победителей ведь не судят
    etoya
    02.07.2009 14:02
    Я в восторге!
    Господа,набор только начался ,а у нас уже столько работ на конкурс ( про пляж). Энто ведь ужас! Это даже не СА. В СА остаются фотки получше, из снятых на праздниках, в отпуске и на шашлыках. Опять профанация конкурса.
    LVN
    02.07.2009 15:58
    etoya (02.07.2009 14:02):
    Конкурс конкурсу рознь Зато предыдущий какой
    KviSofi
    05.07.2009 16:37
    "в общественном транспорте".
    победило КАЧЕСТВО исполнения,как всегда на зуме! конкурс конечно слабо представлен,но 1 и особенно 3 работа хорошие!2 место нмв совсем никак!ИМХО конечно
    БАРМАЛЕЙ
    09.07.2009 06:50
    Дискредитация конкурса
    Ни одна из работ - победительниц данного конкурса, на мой взгляд, близко не соответствует заявленным условиям.

    anikol (01.07.2009 08:41): Прежде чем модератор написал эту строчку: "покажи свою маленькую подсмотренную историю или рассказ." , он очень старательно разъяснял, что история должна быть подсмотрена в каком-либо из подробно перечисленных видов общественного транспорта, а не на просёлочной дороге, или вблизи автострады.

    В конкурсе участвовало несколько работ непосредственно относящихся к теме, то есть фотографии были сделаны именно внутри транспортного средства, но их оценили ниже. И если оставить в конкурсе только эти фотографии, то их едва ли хватило бы на одну страницу. Очевидно поэтому модератор и принял в конкурс всё что ни попадя, лишь бы хоть какая-то дорога в кадре была обозначена, или какой-нибудь транспорт. Хотя, как мне кажется, пусть будет представлено хоть 2, хоть 3 работы, но они должны строго соответствовать заявленным условиям, в противном случае происходит дискредитация конкурсов и отсутствие желания в них участвовать.
    anikol
    09.07.2009 07:02
    БАРМАЛЕЙ (09.07.2009 06:50):
    "история должна..."...скажите а где Вы видите в условии эти слова...?
    etoya
    09.07.2009 07:04
    БАРМАЛЕЙ (09.07.2009 06:50): Попав в "шкуру" модератора. Скажу, что очень трудно "карать" и "миловать"- тоесть удалять работы. Если раньше казалось 13 надо удалить, то получив права, стала сомневаться, радикализм улетучился.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •