Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Кто-нибудь пользовался услугами этой фотомастерской?

    Поиск по форуму:
    PUSYA
    02.07.2009 06:45
    Кто-нибудь пользовался услугами этой фотомастерской?
    Друзья! Вопрос в первую очередь адресован жителям Московского региона. Кто-нибудь пользовался услугами ремонтной фотомастерской " ООО Мастенрские РСУ", что на Бережковской набережной, рядом с Киевским вокзалом? Можно им объектив доверить, что бы изнутри от пыли отчистили? Мне территориально очень удобно, но лично сталкиваться с ними не приходилось. Или может мне кто, что-нибудь другое присоветует. Желательно в Западном или в Юго-Западном округе.

    Заранее благодарен всем, кто откликнется

    Ох, уж эта пыль... - настоящее проклятье человечества.
    myhey
    02.07.2009 20:33
    из моего опыта - в мастерские лучше не обращаться.
    недавний пример: на фуджике 7000 диафрагма застыла в открытом состоянии. диагноз мастерской( дословно)-
    требуется замена объектива с затвором, приговор -15 000 рэ ! Он кстати новый столько не стоил
    в итоге: отвертка, паяльник, 1,5часа работы ( и это при том , что я внутрь фотоаппарата залез первый раз в жизни.) Мастерской на ул Наметкина - офигенное спасибо, что не сказали 3 или 5 тысяч, а то с дуру бы согласился
    P.S. с линзами лучше обращаться к проверенным спецам.желат с рекомендацией. На крайняк на молотке у коллекционеров поспрашать...
    cedr
    02.07.2009 20:50
    myhey(02.07.2009 20:33) Раньше мастера были настоящие, теперь одни халтуры, лучше все самому, молодец!
    mandre
    03.07.2009 04:40
    myhey (02.07.2009 20:33):
    Есть еще пример. В Питере. В Canon Power Shot Pro1 перестал при включение выдвигаться объектив. Диагноз мастерской замена объектива тоже кстати за 15т.р. (у них наверное стандартная такса). Отказываюсь (новый фотоаппарат дешевле купить), приемщик тут же предлагает в частном порядке сделать все за 3 т.р.
    PUSYA
    03.07.2009 06:09
    я вчера поинтересовался...
    myhey (02.07.2009 20:33):
    Мне вчера ответили буквально следующее: Ваш объектив представляет из себя неразборную конструкцию. Как и вся серия объективов DA. Объектив этот является изделием с пластиковым корпусом, склёпанным на заводе с помощью робота. По сути это одноразовое изделие. Порекомендовали снимать, пока пыль не начнёт мешать съёмке - то есть пока её не станет видно на фотографиях. Потом, если, что обещали помочь... Но предупредили, что целесообразнее будет приобрести новый. Мол, такая политика современных производителей. Вот! Сижу чешу в затылке. У меня старая Сигма 28-80 ещё от пленочного осталась... ей всяко больше десяти лет..., но внутри у неё нет пыли А мой "пылесос", совершенно точно, пыль берёт через телескопический раздвижной "хобот". Объективу, то год всего! Я на него нарадоваться не мог. 18-250 - на все случае жизни и без мыла! Практически весь Бест на нашем Зуме спомощь него сделан. Вот невезуха! (одноразовое изделие за 20 тыс. рэ - я охреневаю... )

    А у нас на главной странице информация висит, что Сигма выпустила для Пентакса и Сони такой-же 18-250, но со стабилизатором Я уже слюну пустил... решил денежек подкопить... Но теперь - нафиг... нафиг... Обойдёмся старыми запасами...
    PUSYA
    03.07.2009 06:15
    myhey (02.07.2009 20:33):
    А на улице Намёткина... - это "Мюстер", что-ли? На втором этаже торгового центра?

    Так я у них этот объектив (фирменный млин...) и брал. Заеду... поспрашаю насчёт гарантии! Гарантийка то ещё не кончилась. Хотя думается мне, что пыль - это не гарантийный случай .
    PUSYA
    05.07.2009 11:15
    Обошёлся без мастерской...
    Ну вот собственно и всё! Спасибо Боркони и форуму Пентакс-клуба! Отклеил накладку на передней линзе. открутил винтики снял, переднюю линзу. Удалил с внутреней стороны все пылинки. Линзблок был чистый - соответственно больше ничего не трогал и быстренько всё собрал на место. Установил на камеру проверил - фокусируется... какртинка хуже не стала. Вроде бы ничего не испортил. Для себя сделал один вывод - объектив этот держать постоянно в сложенном состоянии и на защёлке! Сделал кадр и опять на защёлку. И протирать хобот только в полностью выдвинутом состоянии в направлении от байонета к передней линзе. Посмотрю через какое время опять видимая пыль внутри появится...
    Как было скеазано выше: лучше все делать самому! Уж автомат Калашникова разбирать-собирать доводилось..., что же не справимся с какой-то грудой стекляшек?
    GrommAV
    05.07.2009 14:16
    PUSYA (05.07.2009 11:15):
    а сколько секунд разбирал-собирал?
    PUSYA
    05.07.2009 17:38
    GrommAV (05.07.2009 14:16):
    Норматив №7 + норматив №8 Ну в сорок секунд, то точно укладывался... Ибо... иначе была гарантирована "половая" жизнь...
    А с объективом, где-то полчаса то точно! Хоть и инструкцию подробную дали с картинками..., но всё равно страшно! Отвёртка если соскочит... тогда всё! Капец передней линзе... Но всё обошлось! Внутрь объектива глянул... - примитивный как амёба За, что только такие деньжищи платим?
    PUSYA
    05.07.2009 17:44
    ... и главное не понятно, что меня в мастерской-то отфутболили? Я в первый раз делал и то справился, а если этим постоянно заниматься так вообще всё элементарно. Меня такая мысль посетила, что все аналогичные объективы разных производителей, собираются на одном заводике запрятанном в бамбуковых зарослях близ Тайбея или Шанхая. Поскольку всё различие сводится к байонету и лейбаку (типа родного производителя)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •