Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Мама, мы все сошли с ума....

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    CHANCE
    07.07.2009 15:58
    Администратор (07.07.2009 15:39):
    А за что боролись - на то и напоролись........я выделяю по-настоящему классные работы исключительно восклицательными знаками (у меня даже есть своя собственная шкала).......а по-другому никак.....правила игры не позволяют.....мне столько раз твердили "или играй по правилам зума или....полно других фоторесурсов", что я сразу же модернизировала эти правила лично для себя, чтобы совесть по ночам не мучала
    PUSYA
    07.07.2009 16:02
    ...нужен в структуре Зума новый уровень... (с)
    GrommAV (07.07.2009 15:18):
    Так я обеими руками ЗА! И , что бы оценивание было строгое. И, что бы разбор был конкретный! Что бы я мог выслушать чужое мнение (но мнение весомое) и сам мог рассказать (если потребуется), свой взгляд на предмет. И , что бы определённый ценз при отборе на этот уровень существовал. По статусу или повременоой. Я думаю, что за год активного пребывания на сайте и количество работ уже приличное, и восприятие более или менее адекватное. (Плаваешь себе по разделам как рыба в аквариуме... ) Так, что я поддерживаю
    CHANCE
    07.07.2009 16:04
    Администратор (07.07.2009 15:39):
    Кстати, если бы присутствовала 5-тибалльная шкала, отдельно за идею, отдельно за реализацию. к коей мы привыкли с детства - оценки были бы куда более адекватными и отражающими реальную действительность...и ставить их было бы куда проще!......имхо, конечно
    picha
    07.07.2009 16:05
    Хоту привести пример. Вы хотите сказать, что когда студенту на любом экзамене ставят 5 это означает, что он в денной дисциплине достиг максимума возможного и ему учиться больше нечему Фигушки
    Администратор (07.07.2009 15:39):
    А с чего вы решили, что ваше мнение о работе единственно правильное Люди воспринимают любую работу каждый по-своему и ничегог противоестественного в этом нет Можно подумать, что в галереях висят одни шедевры А народ все равно ходит, платит деньги и смотрит и что-то даже в ерунде им нравится Так что не стоит быть столь категоричным в личной оценки чужих работи, чужих мнений и чужих восприятий
    KviSofi (07.07.2009 15:47):
    Это и к вам относится, эталонная вы наша
    И поворачивается же у людей язык утверждать со 100%-ной увереностью, что это хорошо, а это плохо и все дураки
    picha
    07.07.2009 16:11
    CHANCE (07.07.2009 16:04):
    Говорят, об этом много раз поднималься разговор, а воз и ныне там. Мне кажется, что с 5-тибалльная шкала, отдельно за идею, отдельно за реализацию читую 5 было бы сложней получать, о чем горюет админ щас
    Ну давайте введем, попробуем
    Администратор
    07.07.2009 16:13
    picha (07.07.2009 16:05):
    Кстати, забыл добавить, что половина тех 17% низких оценок - оценки от моих клонов. Ну как то же надо бороться с шедеврализьмом

    PS если на нашем сайте оценки завышены по отношению к другим фотосайтам, то зачем все разковоры о занижении? Наслаждайтесь своей гениальностью!
    Администратор
    07.07.2009 16:17
    picha (07.07.2009 16:11):
    Введем, обязательно введем. с 10 июля и введем. Ровно на месяц и посмотрим на результаты. Только я как-то не верю в фантастическое понижение среднего балла.
    CHANCE
    07.07.2009 16:18
    picha (07.07.2009 16:11):
    В том то и дело! Я иногда вижу - ну, явно работа не на 5....но и не трояк....что ставить?....5-ку за идею, трояк за реализацию?.....так ведь реализация-то не на 3!.....поэтому и ставлю в таких случаях 5.....потому что считаю, что лучше завысить, чем наоборот.....
    CHANCE
    07.07.2009 16:19
    Администратор (07.07.2009 16:13):
    Вот, я понять никак не могу...про клонов - это вы серьезно или прикалываетесь?
    CHANCE
    07.07.2009 16:19
    Администратор (07.07.2009 16:17):
    Отлично!
    GrommAV
    07.07.2009 16:19
    Администратор (07.07.2009 15:39):
    а два года назад какое было распределение? Если кардинально другое ,можно попробвать проанализирвать что привело к такому результату. Однозначно 11 не ставят из-за обязаловки коментить и теоретически возможного штрафа. Хотя в большинстве работ на 11 коментить нечего. Мало 3-ек , потому что уже сформировалось отношение к 3 как отрицательной оценке. И оценить на 3 относительно (подчеркиваю- ОТНОСИТЕЛЬНО . причем на этом ресурсе) качественную работу, пусть и никакую по сути- это не правильно и трудно. потому что для меня 3- это работа с крупными косяками и по технике и по сути. Вы правы в чем-то, что в череде пейзажей не все работы шедевральны и вполне половину можно оценить как не удачные( в моем видении на 3 .да в Вашем тоже). Но как ставить 3 ,если рядом работа не на 11, и 2 вроде маловато (видно человек старается, но пока не все получилось). Тоже 3? это не правильно нмв.
    Я ,как классический зануда, повторю: Нужен уровень для авторов с качественными во всех понятиях работами. Если будем сравнивать примерно одинаковые по уровню работы и не будет груза сравнения с однозначно никакими работами- появятся и 3 и 4 и 5. Но это будут соревнование РАВНЫХ, а не Эрмитаж в песочнице.
    PUSYA
    07.07.2009 16:21
    picha (07.07.2009 16:05):
    Я здесь полностью согласен! Уж так сложилось, что сейчас довольно часто посещаю фотовыставки в Москве и Подмосковье. Так впечатления от выставленных там работ совершенно различные. Иногда диаметрально противоположные. На одну работу смотришь и по-хорошему завидуешь, потому, что самому захотелось так же снять... А смотришь на другую и не очень понятно куда смотрела отборочная комиссия, и зачем это вообще повесили. Но кто-же отобрал, кто-то повесил. Люди разные и мнения разные... И работ полно где цветочек по -центру (вообще-то центральную компановку ещё никто не отменял), и полно, где ПНУ как гиря и по цвету и по нагрузке, и где со счёта можно сбиться от количества центров композиции.... а и ничего - висят себе по стенкам... Видимо, потому, что мне нравится одно, а кму-то совершенно противоположное! Так и у нас на сайте! Вообще-то чем бльше я на Зуме, тем больше стараюсь фотографировать именно для Зума, что бы работы мои нравились (то есть попадали в формат сайта) по моему это естественное желание. Поэтому пятёрки и четвёрки мне получать приятно, а двойки и тройки нет. ( вообщето в каждую работу частицу себя вкладываешь, какя бы она не была...)
    CHANCE
    07.07.2009 16:29
    GrommAV (07.07.2009 16:19):
    Хотите поделить всех на "богачей и бедняков"?.........классы, кланы, группировки?.....если введут 5-балльную систему, мне кажется, все автоматически выровняются в своих правах - и любители, и новички.....новички не будут так остро реагировать на тройки, а мастера на четверки
    CHANCE
    07.07.2009 16:31
    CHANCE (07.07.2009 16:29):
    хотела сказать - и новички, и мастера
    PUSYA
    07.07.2009 16:31
    Сообщение от Сергея Боркони!!!
    Сергей БОРКОНИ просил меня выложить на форуме следующее:

    С зумом надо что-то делать. Мстительность отдельных особей пекреходит все границы......нет предела человеческой подлючести. Вот пришёл урод ссылка и наставил мне 2 в разных разделах. админ молчит. Ну это просто полный абзац.
    Я предлагаю. в случае доказательства факта нечистоплотности, ВСЕ просто объявляют бойкот негодяю. Кто хочет 2 ставит (это по желанию- как говориться клин клином), но , и это главное, НИ КАКИХ комментов под фото, только вот это в знак презрения как тебе? Первый пишет сообщение- что братцы, это негодяй, а все остальные простю блюют под его работой. и так под каждой работой. Конечно оценок не исправить, админу судя по всему пох, но устроить всеобщую обструкцию я считаю - святое дело.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •