Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Мама, мы все сошли с ума....

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    CHANCE
    07.07.2009 16:39
    PUSYA (07.07.2009 16:31):
    Оценки можно "исправить", если работы не "закрыты"...просто их вскрыть и поставить БО.....я вот не дружу с Боркони и регулярно вскрываю его страницу, дабы не поставить ему ненароком 5 и он, к слову сказать, отвечает мне "взаимностью", но дабы не влепить пару......очень интеллигентно по-моему....догадываюсь, о ком идет речь...я уже вскрыла страничку этого "доброго" человека.....хорошо бы, чтобы все-таки странички не закрывали.....имхо, так по справедливости
    PUSYA
    07.07.2009 16:41
    То Администратор!
    Может всё дело в том, что в связи с тем, что кредиты зарабатывать стало сложнее (синих ссылок-то больше нет) мы стали мало кредитов тратить на игноры? Поэтому и стали появляться непонятные логины/аккаунты лнпящие неуды напрво и налево? Что обидно без аргументации, как я понял из вышенаписанных сообщений двух наших соклубников. Была бы аргументация - можно было бы пообщаться... Уважаемый администратор! Вы скажите, если нужно, так не вопрос! Если нужно... для дела, то я готов ежемесячно отчислять какие-то кредиты на игноры!
    CHANCE
    07.07.2009 16:46
    Суд присяжных....
    Я сейчас вдруг вспомнила фильм "12".....мне кажется, можно организовать такую же компанию из числа самых адекватных членов клуба......если кто-то считает, что его работу засудили и сильно этим мучается человек, то лучше пусть он выносит на рассмотрение "суда присяжных", чем достает Администратора или мстит всем подряд. Если "суд" признает оценку несправедливой - оценка аннулируется.
    GrommAV
    07.07.2009 16:48
    CHANCE (07.07.2009 16:29):
    Нет, идея не поделить, а выстроить)))) вертикаль, если Вам угодно. Я говорю о дополнительном уровне, на котором могут оценивать участники только друг друга. А остальные могут коментировать, может даже ставить оценки, но они не будут учитываться в рейтинге. Я говорю о том, что если автор в силу пристрастий или обстоятельств снимает приличные пейзажи , то если их сравнивать между собой- то можно легко разделить на удачные, не очень удачные и откровенно неудачные. Но по сравнению с засветом вполкадра, предполагающим ,что в этом месте должно быть небо, непонятным ББ и завалом до кучи- все эти пейзажи однозначно в рамках этого ресурса- на 5 . И если поставить3- то автоматически сравнить его с автором неумеющим, пока не меющим, снимать. проблема клонов, кстати, отпадает автоматически
    CHANCE
    07.07.2009 16:50
    GrommAV (07.07.2009 16:48):
    Т.е. мастеров от клонов мы будем ограждать, а любители - пусть терпят?
    PUSYA
    07.07.2009 16:51
    CHANCE (07.07.2009 16:39):
    Так страницы и закрывают, что бы осложнить жизнь клонам!

    Для борьбы с клонами нужно анализировать свой оценочный лист. Ну, скажем смотреть, кто вскрывал фотографию, кто и как оценивал. Не сразу, но по нескольким работам можно засечь, кто вскрываеи и кто потом издевается. А собранную информацию на форум на всеобщее обозрение! Потому как у многих же могут быть аналогичные подозрения. А когда факты собраны - от них не отвертеться!
    Ну и потом сообща: - к позорному столбу и на костёр!
    Есть члены клуба, а есть действительно, нелюди, которых нет у меня желания считать и называть соклубниками.
    CHANCE
    07.07.2009 16:52
    GrommAV (07.07.2009 16:48):
    Повторюсь, мне кажется 5-тибалльная система и выстроит эту "вертикаль"....и без всяких делений на кланы.....или давайте уж откроем отдельный фоторесурс для Мастеров - пусть там тусуются, как ангелы в раю
    GrommAV
    07.07.2009 16:52
    CHANCE (07.07.2009 16:46):
    Предлагали уже, обсуждали. И дело даже не в конкретной оценке (она суть субъективна) , а выявлении неадеквата
    GrommAV
    07.07.2009 16:55
    CHANCE (07.07.2009 16:52):
    А вопрос не в создании тепличных условий для мастеров ( я себя к ним не отношу и врядли попаду в описанный Вами рай). Это помимо принципа равенства соревнующихся, еще и стимул для всех остальных. Стимулов сейчас маловато, и они легко достижимы для фотографа средней руки..
    GrommAV
    07.07.2009 16:57
    CHANCE (07.07.2009 16:52):
    делаем ставки? я ставлю на "НЕ выстроит" средний балл поднимется...
    CHANCE
    07.07.2009 16:58
    PUSYA (07.07.2009 16:51):
    А у меня всё проще...я ничего не анализирую и не высчитываю.....я весьма критично отношусь к собственным работам.....имхо, на чистую 5 в моем понимании - у меня пока нет ни одной....но если я вижу, что оценку реально роняют на пару баллов - просто вскрываю страничку (если есть возможность) и скромно лишаю человека своих положительных, в большинстве случаев, оценок (плохие работы - я, как правило, стараюсь пропускать....но иногда не сдерживаюсь)....вот
    PUSYA
    07.07.2009 16:59
    CHANCE (07.07.2009 16:46):
    Суд присяжных.... можно организовать такую же компанию из числа самых адекватных членов клуба...... Вам не смешно? Или Вы хотите кого-то конкретно на растерзание бросить? Как показывает практика... мы тут авторитетов особенно не признаём. И понятие адекватности у всех разное! Для Вас может человек казаться САМЫМ АДЕКВАТНЫМ..., а я запрсто могу считать, что по нему давно психлечебницп плачет. Люди то все разные и мровосприяти и жизненный опыт у всех разный!

    ..., а фильм "12" не более, чем коньюктура и дань моде... на мой взгляд!
    CHANCE
    07.07.2009 17:00
    GrommAV (07.07.2009 16:57):
    Ставки? У меня еле-еле кредитов хватает на то, чтобы один раз в неделю выставиться!
    GrommAV
    07.07.2009 17:01
    CHANCE (07.07.2009 16:58):
    У меня тоже не сложно средний балл моим опусам реально 3 (плюс-минус) ... на 5 может одна, но и то под вопросом... большим.. А не поставив плохую оценку, Вы в целом повышаете балл
    GrommAV
    07.07.2009 17:02
    CHANCE (07.07.2009 17:00):
    Дык это дело можно и нужно в реале делать
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •