Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предел терпения заканчивается

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | вперед
    БАРМАЛЕЙ
    09.07.2009 07:18
    Игра в одни ворота
    picha (09.07.2009 06:10):
    Я конечно понимаю Вашу озабоченность и озабоченность ket, вы с ней находитесь в первой десятке лучших фотографов сайта и наверное это вошло в привычку с которой тяжело расставаться. Поэтому, очевидно, так ранят тройки и где-то даже четвёрки.
    И именно поэтому, уже который форум подряд слышатся призывы бороться только с занижателями?
    А мне хочется призвать к другому: «Если уж бороться со злом, то во всех направлениях».

    Я имею в виду то, что завышательство такое же зло, как и занижательство, только завышательство, это беда всего сайта, ввиду явного роста средней оценки ресурса, а занижателсьтво, это проблема индивидуальной личности и поскольку «своя рубаха ближе к телу», все акцентируют внимание только на этой стороне медали.
    Если быть объективными и последовательными борцами за справедливую и объективную оценку, то следует наказывать не только за создание клонов, а и за парные аккаунты с другими участниками, поскольку цель этого «спаривания» очевидна – ставить друг другу хорошие оценки.
    НМВ, в правилах, помимо предупреждения о наказании при создании клона – занижателя, должно быть прописано и правило запрещающее участникам вступать в отношения, являющеися достаточным онованием для спаривания аккаунтов, с теми же санкциями, что и при клонировании.
    picha
    09.07.2009 07:18
    Radomir (09.07.2009 06:50):
    Конечно надо, может не так резко, новичек может просто от непонимания
    Предлагаю начать со 100

    yura4934 (09.07.2009 06:29):
    а отсекать все, что выходт на разницу 2 балла .
    Я же писал, для примера, при 30 голосах - 2 балла, при 60 - 1.5. Я имел в виду, что при таком количестве голосов работа уже имеет ср. балл.
    Другой технический вопрос Админу, как проводить эту проверку
    Раз в сутки, раз в неделю....
    Если есть ФН предлагаю проводить проверку 2 раза в первую неделю, потом 1 раз в неделю. Если эта процедура не сильно забьет тарфик, так хоть каждый день проверять А собственно, раз в сутки врубать ночью, когда народу меньше всего, путь все и пересчитывает.
    Мне кажется это самый хороший вариант, одна математика, никакого человеческого фактора
    На счет наказания. Единичные факты конечно наказывать не стоит. Надо решить частые выпадения из этой вилки за какой период подвергать оценщика наказанию кредитами для начала
    GrommAV
    09.07.2009 07:26
    БАРМАЛЕЙ (09.07.2009 07:18):
    по сути- полностью согласен. Может даже назвать явление не "занижатель", а "недобросовестный оценщик". Хотя технически очень сложно, наверное , доказать завышние оценок. За исключением клинических случаев, типа всем подряд 5
    picha
    09.07.2009 07:36
    БАРМАЛЕЙ (09.07.2009 07:18):
    Внимательно читайте
    Условия, о которых я пишу (вилка) подразумевает отличия и в + и в -. Так что явные жавышения, а именно 5 за троешную работу точно так же, как и 3 за пятерошную будут одинаково не браться в расчет и с накоплением подвергаться штрафу
    Так что похоже вы не правильно понимаете мою озабоченность
    Могу вам персонально объяснить мою озабоченность. Для меня этот сайт единственный, где интересно находиться, где можно посоревноваться. Но в правила этой игры внедряется, говоря по спортивному, доппинг. Вот я и пытаюсь, причем не используя человеческий фактор, а чисто математикой, сделать это соревнование как можно честней
    Меня собственно Сам балл не волнует ни сколько, мне интересно соотношение авторов друг с другом. Пусть будет 3-х, 5--ти, 10-ти бальная да какая угодно система. Главное для меня это ретинг и одинаковые условия для всех
    Именно поэтому, в борьбе, люди начинают вставлять палки в колеса, речь заходит о морали, но ее нельзя оценить баллами, вот я и предлагаю рамки. Собственно md некоторых видах спорта давно и спокойно живет система отсечения крайних оценок И эти виды спорта процветают
    БАРМАЛЕЙ
    09.07.2009 07:42
    picha (09.07.2009 07:36):

    Я с Вами согласен - предложенная Вами система интересна и очевидно должна принести позитивный результат, в случае её внедрения.
    Но помимо Вашего предложения здесь прозвучали и требования ввести в правила карательные меры для занижателей, поэтому я и вынес встречное предложение о дополнении правил мерами воздействия на завышателей.
    То есть обращаясь к Вам, ответил остальным
    rumik
    09.07.2009 07:43
    По существу!
    Мне кажется предложение по повышению веса оценки продвинутых и мастеров является наиболее разумным, так как вес неадекватных оценок новичков или клонов, что в сторону занижательства так и в сторону завышательства особой роли в среднем балле играть не будет, а большая часть продвинутых и мастеров все таки ставят оценки исходя из объективного собственного опыта и споры как правило по этим оценкам значительно редки,а если и бывают то несут в себе положительный характер так как спор меж равных в творчестве рождает истину!
    БАРМАЛЕЙ
    09.07.2009 07:44
    GrommAV (09.07.2009 07:26):
    Дело в том, что завышение друг другу оценок и является главной причиной, на основании которой админ спаривает аккаунты. И таких пар уже 238. А Вы говорите что "это технически очень сложно"
    picha
    09.07.2009 07:47
    GrommAV (09.07.2009 07:26):
    Андрей, да плюнь и забудь ты на 5 как таковую (вот дурацкая школькая привычка ), как на показатель мастерства
    Это просто система исчисления и мера относительной оценки друг друга
    Многие наверно могут привести подрбные примеры. У меня тут висит одна работа, которая оценена довольно средненько. Но ее давным давно у меня купили для размещения на первой странице одной книжки Может у тебя или у Оли тоже такие факты имеются . Так что относиь к оценкам просто как к цифрам , не надо возносить эти простые цифры
    rumik
    09.07.2009 07:57
    По существу!
    Откидывание низких или высоких оценок, к положительному решению данной проблемы не приведет в конечном итоге недовольство начнет по новой нарастать!
    GrommAV
    09.07.2009 08:04
    БАРМАЛЕЙ (09.07.2009 07:44):
    Спаривают не только по причине некорректных оценок друг другу. Например у нас с женой пара (спаренный, запаренный, аккаунт, не знаю как правильно). Когда я регистрировал свой аккаунт, написали админу и он сразу нас "поженил"
    Waleri
    09.07.2009 17:11
    Есть сомнения по поводу ... mix11... вновь образованное нечто....Не буду с полной уверенностью утверждать, но сомнения есть...Прошу , если у кого-то нечто подобное уже отметилось, сообщите....Никаких контактов до сего дня не имел...
    Waleri
    09.07.2009 17:21
    А вот теперь случай в прямую подходящий по теме! 13алиса7 - махом ставит три 2 под работами с баллом 4,5....Вот она месть непризнанного гения... Вопрос к администратору, и как это будем оценивать и воспринимать? Если уж столь одиозная дама( без возраста) будет в меру своей нарушенной психики править процессом то тогда пора сворачивать.....Пусть рулит 13алиса7
    picha
    09.07.2009 17:30
    Waleri (09.07.2009 17:21):
    Пока админ не примет мои предложения так и будем в дураках
    13алиса7
    09.07.2009 17:58
    Waleri
    Вы о чем какая месть, вы значит в игнор меня, а сами двойки лепить, за работы с рейтингом 4,7 и 4,3,(Прятки,Валерия) это нормально А теперь тут орете как ненормальный. Я вообще нормально к оценкам отношусь, но иногда надо и на место ставить таких как вы, или вы тут царь А оцениваю вас по вашим же критериям) Так что если с кого то начинать наказывать , то только с вас!
    Waleri
    09.07.2009 18:05
    ..... 4, 7 -?! Да вам приснилось Я оценивал в первой тройке и две работы из трех самых , самых,.... до сих пор не набрали даже 4,00 Ух как мы себя тешим....4,7 Я снял все игноры специально для проявления таких моментов и как пример вы в первых рядах.... вот уж кто будет наглядным примером
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •