Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Чтобы не накрыло волной...

    Поиск по форуму:
    CHANCE
    09.07.2009 03:35
    Чтобы не накрыло волной...
    Если честно, не знаю с чего начать...прежде всего, я очень надеюсь, что на Зуме изменятся не столько правила, сколько отношение фотографов друг к другу........
    Я хочу рассказать о "причинах", по которым "уронили" 5 моих работ, не для того, чтобы пожаловаться, а чтобы подчеркнуть степень катастрофы....ведь аналогичные примеры, я уверена, есть у большинства авторов, которые выставляют свои работы на Зуме.....

    1. Первый пример и, пожалуй, самый безобидный.....Единственная отрицательная оценка - 2-ка за кота.....это как раз тот случай, когда оценка вызвала у меня улыбку....потому что Боркони поставил мне двойку не из личной неприязни, а из принципиальных соображений - он ярый противник "котофото". Я хочу ещё заметить, что невзирая на то, что мы с Боркони очень "не дружим", есть в нем черта, которую я уважаю - он никогда не ставит оценок из мести.....если он ставит 2, так он свято верит в то, что работа больше чем на 2 и не тянет. Поэтому я искренне желаю ему "досрочного освобождения" с возвратом права голоса

    2. Второй случай......и второй по степени "безобидности"......опять-таки единственный трояк (или двойка, точно не помню) за то, что моя работа появилась на первой странице......мне так прямым текстом и сказали

    3. Третий случай - уже клиника...в моем понимании....единственный утроенный трояк за фотографию двух девчонок с карнавала из религиозных соображений, с последующим обвинением в сатанизме......суть сводилась к тому, что на одной из девчонок был парик с рожками........кстати, я послала эту фотографию Матушке-настоятельнице одного из монастырей под Ярославлем, в котором я жила и с которой до сих пор переписываюсь, поинтересовалась - действительно ли я такая безбожница?....Матушка тоже сочла это "клиникой"

    4. Четвертый случай знаком многим.....опять-таки единственный утроенный трояк, просто потому что ему самому незаслуженно поставили двойку и теперь он сам "никому больше тройки в фауне не поставит"......человек мне сам посоветовал поставить его в игнор, чтобы я не портила себе оценки.......я назвала это временным помешательством и уверена, что он больше никогда не пойдет на такие крайние меры.

    5. Пятый и последний....потому что этого я не смогу переварить....может быть потом, когда стану ещё мудрее......очередной единственный трояк за то........за то, что моя работа лучше......у того, кто оценил меня подобным образом, уже была работа, схожая по сюжету с моей..........я даже не знаю, что на такое ответить....если так поступает мастер....

    Самое страшное, что никто даже не скрывает причин, по которым "роняет" балл........Повторюсь, мои примеры - далеко не единственные....если это не остановить, волна безумия накроет с головой.....

    Поэтому, как обычно, желаю ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ всегда, во всем и везде!
    Ваша Инна-CHANCE
    CHANCE
    09.07.2009 03:51
    А это - на добрую память)
    ссылка
    IrinaN
    09.07.2009 04:30
    Я одно могу сказать... Если так болезненно реагировать на то, что в интернете происходит, то мозгами двинуться можно.
    Winter
    09.07.2009 06:31
    Мыши и кактус
    IrinaN (09.07.2009 04:30):
    Тем не менее, согласитесь, находиться там, где неприятно - мазохизм. Тем более, что выбор других мест для общения очень широк.
    IrinaN
    09.07.2009 16:21
    Winter (09.07.2009 06:31):
    Ну это я нираз другим говорила. Просто Инна тут уже не в первый раз, и предыдущий раз точно так же с обидой ушла. Причем, видимо с очень большой... вот я и не понимаю, как можно на виртуалов обижаться.
    БАРМАЛЕЙ
    10.07.2009 06:39
    Детский суицид
    Поступок Инны напоминает случай детского суицида, когда девочка, или мальчик уходят из жизни на основании горького разочарования, вызванного тем обстоятельством, что родители не купили чаду модную вещицу, яко бы незаслуженно наказали, или умер любимый поп-идол, или по ещё какой-либо незамысловатой причине. Это выглядит как акт отчаянного возмездия – вот Вам всем, потом будете жалеть и плакать, но поздно – меня уже не будет. И оставленная на память ссылка с жалостно-сиротской песней, очевидно должно усилить эффект столь драматичного ухода

    Смотрю я на многочисленные ветки форумов последних дней и диву даюсь. Два взрослых дяди и столько же тёть, устроили на сайте кампанию по охоте на ведьм (занижателей). Взбудоражили весь ресурс, втянули массу людей в многостраничное обсуждение данной темы. Причём накал страстей достиг такого уровня, что создаётся ощущение, как будто инициаторов этой вакханалии лишают чего-то самого родного и близкого. Ну тёть понять можно - они натуры впечатлительные, легко ранимые. Но когда этим занимаются дяди с сединами в усах и бородах, то возникает лёгкий шок и недоумение.
    А по большому счёту, всё это выглядит смешно и забавно, как детская драка в песочнице ясельной группы, из-за неподелённого пластмассового ведёрка
    Winter
    10.07.2009 07:43
    Для избежания драм в песочнице, кому нужны пятерки, статусы и прочие погремушки, пишите в форум, тут еще найдутся добрые, мы вам сразу ба-а-альшую кучу-малу пятерок навалим. Только не плачьте, не увеличивайте количество печалей на континенте скорби.
    Стриж
    10.07.2009 08:30
    Зум - это маленькая жизнь? Кошмар какой-то! Нет, я конечно понимаю - фотографы, как и остальные люди творческих профессий, народ творческий, впечатлительный, но уходить с таким надрывом... Из-за троек... Уйти всем и закрыть ресурс. Устроить дружный суицид, оставив после себя лишь странички с чужими стихами и песнями... Или я чего-то не понимаю...
    Стриж
    10.07.2009 08:34
    Вспомнила анекдот в тему: "Уходить надо по-английски, не дожидаясь, пока пошлют по-русски".
    антиШАНС
    14.07.2009 02:44
    Просто умиляют некоторые комменты))))
    Зашла сегодня посмотреть, по старой памяти....все-таки Зум - как наркота, тянет.......в форум.....почитала и умилилась некоторым комментам в свой адрес.......

    Ирина, в прошлый раз я действительно ушла в слезах и обидах.....и Вы была одна из тех, кто поддержал меня в тот момент и убеждали не уходить.....именно поэтому, помня о Вашей доброте, я не называла настоящую причину своего ухода.....за этот год, Зум и Вас перемолол.......в любом случае, никаких обид на Зум в целом или каких-то его участников по-отдельности у меня нет.........потому что я давно поняла и прочувствовала, насколько сильно Зум может менять людей......просто аномальная зона какая-то....сплошной солярис.....очень многих с Зума я знаю по другим фоторесурсам......там они абсолютно нормальные люди.......почему же Зум вытаскивает на свет наши самые темные стороны?.......так что, хочется "расшифровать" основные причины своего ухода:
    1. смысл оставаться на сайте, где работы позволительно оценивать руководствуясь настроением, фактором "дружим-не дружим", религиозными взглядами, из вредности и пр.?
    2. не хочу, чтобы аномальная зона Зума перемолола и меня.....я уже стала замечать в себе некие, простите, сучьи нотки.....я всегда была стервой, но доброй.....но никогда сукой
    3. я слишком много времени проводила в форуме и тратила его на пустозвонство.....в результате - значительно меньше уделять внимание самой фотографии, а собственно именно из-за этого мы тут и собрались

    Стриж (10.07.2009 08:30):
    Вы действительно мало что поняли........я бы никогда не ушла из-за троек.....из "оценок" я ориентировалась только на одну - средний балл....а он у меня был довольно высокий - 4.4......где вы увидели "надрыв"?......на страничке " с чужими стихами и песнями"?....страничка действительно чужая....мне дали на неё ссылку как раз перед моим уходом.....страничка, стихи, песня - чужие....а фотография - моя.....сначала хотела "наехать" на автора странички....а потом послушала и передумала.....понравилось оформление.....а те, кто назвал песню "жалостно-сиротской", просто нехотят афишировать свои чувства.........анекдот вы вспомнили абсолютно не в тему.........и хочу дать дельный совет - выделяйтесь своими фотоработами, а не высказываниями

    Ещё раз Всем спасибо! Никаких обид у меня нет. Рада, что на зуме очередная революция, надеюсь, что изменения будут в лучшую сторону....но....повторюсь, менять надо не правила, а отношения друг к другу!
    Ваша Инна-CHANCE
    IrinaN
    14.07.2009 15:51
    антиШАНС (14.07.2009 02:44):
    Ну вы глубоко заблуждаетесь, насчет того, что зум меня перемолол... Зум - это зум... это всего лишь виртуальное сообщество. Простите, если любому виртуальному сообществу позволять себя перемалывать, то что ж в конечном итоге останется? В реале жить надо и решать реальные проблемы, а не виртуальные. Я руководствуюсь принципом, что странных людей дофига, и если на всех так интенсивно обращать внимания, то меня любимой надолго не хватит.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •