Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Самодостаточность в клубе

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    IgorUS
    09.07.2009 11:34
    Я думаю, что все же большинство народу приходят на сайт за "Славой великого фотографа!", а значит самодостаточность это не про большинство! По крайней мере я к большинству себя отношу...
    При этом не рву одно место, но тайно мечтаю стать лидером!
    IgorUS
    09.07.2009 11:39
    anikol (09.07.2009 11:33):
    Если бы так в жизни было, то многое бы было по-другому!
    Как самый простой пример - езда по российским дорогоам!
    GrommAV
    09.07.2009 12:37
    anikol (09.07.2009 08:25):
    Андрей Михайлович! Не надо выдергивать из контекста! я говорил о готовности, об уровне мастерства и вообще способности ВИДЕТЬ! Пока средне в лучшем случае. А первые места- это желание получить некую независимую оценку своему уровню. Причем , нмв, первое место, допустим, Boren и первое место zim - это совершенно разные первые места. Это не значит что один лучше другого, или то что они одинаковы. а некая оценка уровня. При этом каждый из них остается собой и вполне самодостаточен. Даже и без первого места
    anikol
    09.07.2009 13:03
    GrommAV
    GrommAV (09.07.2009 12:37):
    Да вроде и не выдёргивал ничего я, да и обижать ни в коей мере не собирался никого... , а тему завёл что бы както форум от долбёжки про одно и тоже увести. Думал увести, а один фиг всё про тоже выходит... . Так что если что и сказал, то не со зла, видать мысли в башке быстрее бегают чем пальцы по клаве... . Не обижайтесь...
    Winter
    09.07.2009 13:35
    диагноз - покатушки
    zim (09.07.2009 11:18):
    Смешно.
    Однако, если захотите поговорить про это серьезно, начните с того, что найдите и инете сайт похожего смысла, с такой же или большей историей, на котором уровень топовых работ будет ниже, чем тут. Тогда и обсудим, где олимп, а где другое что.
    zim
    09.07.2009 13:49
    Winter (09.07.2009 13:35):
    Найдите попробуйте. Нет таких больше.
    Однако .ждём Вас на местном олимпе, тогда и обсудим
    Sonia
    09.07.2009 13:58
    Когда -то мой отец, Апокриф, написал манифест:

    - художник приветствует профессионализм, но без эпатажной истерики широкоугольных ракурсов и суперсфокусированных объектов...
    - художник не станет мЕриться длинной... объективов и количеством пикселей, ибо хорошая техника не всегда эффективный "костыль" в руках бездуховного юзера...
    - художник не приемлет склоки за первенство в рейтинге, не вкушает нектар
    "медоносов"... ибо клан Художников, это не табун "орловских рысаков" на скачках...
    - для художника понятие "мода" - это признак безвкусия, отсутствие индивидуальности
    - для художника "красота" - это Св.Себостьян в кружевном белье "расстрелянный" голубыми розами...ибо великий Веласкес утверждал: "Дайте мне кучу грязи и я сделаю живопись!"
    - Путь художника – это смысл буддистского коана : «Хлопок одной ладони…»

    ...мне кажется он самодостаточный человек
    anikol
    09.07.2009 14:04
    Sonia
    Sonia (09.07.2009 13:58):
    Помнится мне читал я уж эти строки на каком то сайте...
    KviSofi
    09.07.2009 15:16
    Sonia(09.07.2009 13:58)
    и все же ваш папа реагировал болезненно на оценки и в личку резковато(мягко говоря) писал,хотя возможно меня не воспринимал серьезно,как фоторафа...я же любитель,но...он ведь выставлял работы на любительский сайт!Надо помнить,что на таких сайтах авторы разные по уровню.........во всех смыслах!
    Sonia
    09.07.2009 15:38
    KviSofi(09.07.2009 15:16)...я думаю самодостаточность не стоит путать с эмоциональностью все мы не без греха, можем сорваться в какой-то момент, но это не значит , что сломались, отступили от своих установок и взглядов...а выставлять работы можно и нужно хоть где, ведь профессионалы как правило на сайтах вообще мнения не высказывают, а молча ставят оценку или просто игнорируют...здесь, на Зуме, как в жизни народ эмоциональный, разговорчивый и это привлекает, а кого-то и привязывает)
    KviSofi
    09.07.2009 15:46
    Sonia(09.07.2009 15:38)
    согласна!правда,на зуме много хамовито-разговорчивого народа(из-за оценок),что ооочень огорчает!
    Rubia
    09.07.2009 16:29
    Извините не читала все.
    Когда я с бутылочкой пива лезу в зум, мне все равно двойку ли мне влепили или пятерку, мне просто ХОРОШО и зум СУПЕР.
    GrommAV
    09.07.2009 16:36
    anikol (09.07.2009 13:03):
    никаких обид, о чем Вы? просто я наверное не очень ясно выразился)))
    Вопрос философский на самом деле. Для художника в общем смысле, помимо своего Видения, необходимо некое общественное признание. Среди, профессионалов ли, среди любителей, среди друзей, на помойке или на доске почета. Формы признания могут быть разными, но суть одна. Автор делится с окружающими своим видением и хочет получить отклик. Пусть он не знаменит, его работы не покупают, пусть единственным зрителем является его жена. Не важно. Главное, что смыслом является публичное признание. Для этого работы и выставляют. В этом смысле самодостаточность художника имеет некий дуализм. С одной стороны человик творит в своем стиле и не собирается его менять. С другой он зависим от взгляда со стороны, от признания других людей. может такие люди и есть,но я не встречал фотографов которые фотографировали только для себя.
    GrommAV
    09.07.2009 16:41
    Sonia (09.07.2009 15:38):
    Пусть возвращается! Не знаю как все, а я был бы рад видеть его новые работы здесь
    Winter
    10.07.2009 05:53
    zim (09.07.2009 13:49):
    Вот именно, что не осталось. Год назад тут уровень был выше, чем, скажем, на ФЖ, но ФЖ хорошо поднялся и опаньки.
    Игры в местный олимп - ваши, не мои. Мне только бы не скатиться в претенденты, а то каментить не смогу, ага.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •