Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Самодостаточность в клубе

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    Winter
    10.07.2009 06:00
    GrommAV (09.07.2009 16:36):
    Что смыслом является публичное признание - не согласен.
    Ну вот не было бы в природе фотосайтов, галерей, выставок и прочего. Что, Вы считаете, не осталось бы фотографов? Ну, может, кто-то и перестал бы фотографировать... Я бы не перестал, это дело мне нравится и все тут.
    Булат Окуджава однажды сказал: "Я пишу для себя, это странно, но это так. И я считаю, что чего-то достиг, когда материал волнующий меня становится интересным определенному кругу слушателей." Не более того.
    GrommAV
    10.07.2009 06:26
    Winter (10.07.2009 06:00):
    "...И я считаю, что чего-то достиг, когда материал волнующий меня становится интересным определенному кругу слушателей...." Сами себе противоречите
    Я собственно об этом и писАл.
    Winter
    10.07.2009 07:37
    GrommAV (10.07.2009 06:26):
    Никакого противоречия. Если материал кого-то заинтересовал, это достижение. А если нет - то не достижение. Писатель же не перестает от не-достижений писать. Пишет в стол. Или в корзину. Так и фотограф.
    Не может быть смыслом деятельности то, отсутствие чего не останавливает деятельность.
    GrommAV
    10.07.2009 10:00
    Winter (10.07.2009 07:37):
    А я и не говорил что признание -это смысл. И тем более какие то рейтинги- это смысл творчества))) Я говорил что, при относительной самодостаточности, признание есть необходимое и достаточное условие творчества. Поэтому говорить об абсолютной самодостаточности нельзя)))
    anikol
    10.07.2009 10:05
    "говорить об абсолютной самодостаточности нельзя))) ..."
    Самодостаточность в клубе, тема...
    IgorUS
    10.07.2009 18:28
    Увы! Нет на сайте самодостаточных! У всех есть свой интерес!


    А может и есть! Но это совсем другая история!
    Winter
    10.07.2009 19:47
    GrommAV (10.07.2009 10:00):
    "Пусть он не знаменит, его работы не покупают, пусть единственным зрителем является его жена. Не важно. Главное, что смыслом является публичное признание. Для этого работы и выставляют. " - на предыдущей странице, Ваше.

    Необходимое условие - значит, если не будет признания, то не будет и творчества. Это не так.
    Достаточное условие - значит, там, где есть признание появляется и творчество. Это совсем не так - если автор еще не творил, что тогда признано?
    GrommAV
    10.07.2009 20:18
    Winter (10.07.2009 19:47):
    Ну чтож, поиграем в софистику..
    Я ничего не говорил про то,ЧТО побуждает человека к творчеству))) "...Главное, что смыслом является публичное признание..." Здесь о том, что не важно где и как творец делится своим творчеством.Размер и качество аудитории не важны.
    -"Необходимое условие - значит, если не будет признания, то не будет и творчества. Это не так." Категорично и без всяких попыток обосновать
    Я человек, существо сугубо оригинальное, и имею свои уникальные взгляды на окружающий мир. Первый момент- фиксация это оргинального взгляда. Второй момент- поделиться им,сравнить его с другими и получить одобрение или нет. мне самому не нужен мой взгляд. Он у меня и так есть))
    -"Достаточное условие - значит, там, где есть признание появляется и творчество. Это совсем не так - если автор еще не творил, что тогда признано?" может не совсем ясно выразился ,может не совсем корректно. Вы переводите в плоскость что первично, а что вторично.Есть творчество, оно первично. А признание втоично. Но без него творчество теряет смысл.
    У меня по марксистско-ленинской философии 4 была. Не судите строго
    tema
    10.07.2009 20:19
    "Самодостаточность - это когда человеку кажется, что он чего-то достиг уже до конца, и ему уже больше ничего не нужно. И это плохо, потому что человек должен развиваться, до самой смерти к чему-то стремиться. Мне кажется, самодостаточность - это, наверное, плохо. Значит, человек остановился в своем развитии. Ему достаточно того, что он сам имеет".
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •