Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Как подставить честного участника

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    Администратор
    11.07.2009 07:42
    Как подставить честного участника
    Ответ на халобы про якобы подряд оцененным фотографиям.

    Допустим имеется участник, оценивающий фотографии подряд и все. И никогда не смотрит на автора. Честный участник. Его ставят в игнор, и отключают игнор со всех своих фотографий в один прекрасный момент. Ему тут же выдаются на оценку все эти фотографии, т.к. другие он уже оценил. Он их естественно оценивает. И тут же отправляется жалоба Администратору и обязательно в форум, что такой-то участник (клон администратора стопудова ) оценил мои фотки подряд. Ну делайте же что-нибудь!

    ВОт так вот может сработать ваше предложение по проставленным подряд оценкам.
    yura4934
    11.07.2009 07:46
    Если это честный участник,он и будет честно оценивать! Но не ставить 2 балла за фото со ср.баллом 4,5-4,8
    yura4934
    11.07.2009 07:54
    Никто не спорит,что человек может подряд оценить несколько фото одного участника... Вопрос в том, что ставят 2и3 по наводке ! ПРИМЕР:
    За это фото ссылка Некая (голуба) ставит 2 балла! Из 83 человек,которые его оценили,всего пять четверок,остальные 5,троек не было вообще... Фото так с двойкой и перешло в бест! Это по вашему справедливо?! И как с этим бороться?
    Администратор
    11.07.2009 07:58
    yura4934 (11.07.2009 07:46):
    А как же те, кто ставит 4-5 по наводке?
    Администратор
    11.07.2009 07:59
    yura4934 (11.07.2009 07:54):
    А Вы уверены что вставили свой пост в нужную тему? Некая (голуба) оценила одновременно с этой фотографией другую ?
    GrommAV
    11.07.2009 08:00
    Администратор (11.07.2009 07:42):
    А что, кто-то разбирает жалобы? И по результатам разбора принимаются меры? Не встречал такого. Может такое и происходит, но не публично. единственный случай "разбора" помнят старожилы. Когда задолбили Берна. Но это уже был самосуд. Потому что Вы не приняли никаких мер. А он вон, опять резвится. Нужен такой человек в клубе?
    Поставленные подряд оценки- это не криминал. Здесь уже пальцы стерли предлагая разные варианты. Пока ни одно не получило ни оценки, ни продолжения.
    GrommAV
    11.07.2009 08:02
    Администратор (11.07.2009 07:58):
    Да предупредите-накажите уже... В чем проблема?
    yura4934
    11.07.2009 08:05
    Администратор (11.07.2009 07:58):
    Так вас же и просят наказывать и тех и других! Только за 5 по наводке вы спариваете,оценки удаляете,штрафуете... А те кто 2 ставит так и остаются! Примите уже какие-то меры! А на счет не той темы, я не думаю что стоило ещё одну открывать!
    Администратор
    11.07.2009 08:06
    Хотя и у этой голубы есть пара и они тоже оценивают фотографии по наводке друг друга или кого-то еще.
    Администратор
    11.07.2009 08:09
    yura4934 (11.07.2009 08:05):
    Я только это и делаю, принимаю меры - ищу оптимальные правила, по которым удалять/наказывать участников.

    Вы хоть одно Правило предложили? Если нет, то и разговора нет. Удалять по наводке - равносильно оцениванию по наводке. Неугодных удалим, а кого хотим - оставим.
    Администратор
    11.07.2009 08:11
    Хотя это все офтопик. Так что отвечаю толдько на тему.
    yura4934
    11.07.2009 08:15
    По-моему предложений было выше крыши! Я не думаю,что стоит их писать каждому, вы всё равно все не прочитаете! А вот уже из предложенных могли бы сформировать и предложить на рассмотрение свои условия! Вот и всё! Но вы же молчите пока... Проблема этой недели одна! И она почти во всех темах!
    GrommAV
    11.07.2009 08:23
    Не вижу криминала в оценивании подряд. Это один из признаков, но не определяющий. Какой-то очень изощренный способ.Кому-то делать нефиг. Это ведь нужно совершенно определенно знать что у человека все фото оценены. Причем именно в нужный момент. И нужно совершенно четко знать, что по результатам жалобы будут приняты меры. В противном случае это не имеет смысла.
    Администратор
    11.07.2009 08:32
    GrommAV (11.07.2009 08:23):
    Вот потому я и открыл эту тему, анализируя предложения по наказанию за одновременно оцененные фотографии одного участника. Что может быть наказан невиновный. Значит это правило применять нельзя в автоматической фильтрации. А вручную ничего проверяться не будет, т.к. нереально.
    GrommAV
    11.07.2009 08:58
    Администратор (11.07.2009 08:32):
    Мне кажется надо сначала определиться, с чем боремся. Нужно ввести понятие недобрососвестный оценщик. И четко написать что считается недобросовестной оценкой и наказания. Причем нужно разделить "занижателей" и "завышателей" . Они могут совпадать, а могут попадать в разные группы.
    Занижение может производится одним человеком, по каким-то там принципам. Может совершаться группой лиц в качестве наказания. Эффетивность занижателей может быть частично снижена за счет отсечения оценок выпадающих на определенный балл от среднего.
    С завышением сложнее. Это проходит на работах достаточно высого уровня и эффект достигается за счет бОльшего количества 5 чем у конкурентов. Ну и одну- две 4 опять же конкуренту. Тут возможно только выявлением группы лиц и анализом системы проставления оценок. Тут, мне кажется только админ может овыявить и наказать. Автоматически не получится нмв. Хотя я в системном администрирвании ничего не понимаю .. Может есть методы выявления.
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •