Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложения по новым Правилам оценивания

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Администратор
    11.07.2009 08:38
    Предложения по новым Правилам оценивания
    Пишем только по теме, только продуманные предложения как можно анализировать оценки на предмет всякого рода жульничества.

    Тема будет модерироваться, флуд удаляться!
    picha
    13.07.2009 06:50
    Постановка подряд 3-х оценок ниже средноего балла на 2 единицы в любой категории.
    Постановка подряд 2-х оценок ниже средноего балла на 2 единицы одному автору.
    Есть еще задумка персонально по каждой работе.
    После набора 30 голосов, оценка ниже среднего на 2(1.7) балла, не принимается в расчет рейтинга, причем оставить ее в таблице красным цветом, чтобы было видно кто это ставил, но без всяких наказаний
    После набора 60 голосов, оченка ниже среднего на 1.5(1.3) балла не принимается в расчет рейтинга...
    Этот количество голосов и баллов можно обсудить, нужна статистика для ориентировки.
    Причем под эти условия попадут и 5-ки, проставляемые на слабые работы, о чем некоторые часто вспоминают
    Если мы перейдем на 5-ти бальную систему в 2-х разделах и будут оценки 3.5 4.5, больше оценок будут входить в допустимые.
    Отдельное условие на первую страницу и ФН
    Мне кажется нужно запретить оценивать эти работы залетным... Т.е., если кто-то не заходит на сайт месяц, 2-3, то он не может оценивать работы на первой странице и ФН Дабы не повторять инцинденты с АнтонМ.
    Вот для начала такие условия
    Большая просьба ко всем Не надо флудить, ругаться друг с другом
    Давайте обсуждать или выдвигать конкретные предложения
    KviSofi
    13.07.2009 07:49
    ...под эти условия попадут и 5-ки
    если и пятерки,то я ЗА!а количество голосов 30-40.......это надо считать!
    Spfoto
    13.07.2009 08:55
    Жульничество ..) Да бросте ..!! дойдем до маразма ..клонов еще больше расплодим ..
    Спасибо ..Вам Оля ..я знал ..что выше чем на 3,44 ( ваш средний балл по отношению к моим работам )..я не тяну ..даже для СА ..впрочем мне все едино...это скорее харрактеризует Вас ...нежели меня ..

    Георгий ..право дело я не могу понять Вам сие зачем ..о чем все время идет разговор ..я уже три года в клубе ..и атакам всяких там клонов
    обиженных и прочих ..не подвергаюсь ..хотя оцениваю далеко не сахарно ...
    мы пытаемся посредством правил сварить лексир - 100% справедливости ..не выдет ..бо мы и палачи и жертвы в одном лице ..))
    - предложение ..коль скоро соревнование ..коль скоро на деньги ...при регистрации ..высылать ксерокопию документа ..без номеров ..
    паспорт там какой ..водительские права ...и регистрироваться по полной форме ....публиковать все эти данные не надо ...
    Админ модерирует ..я ему верю ..
    думаю клонов поменьшает ...ИМХО ..


    zim
    13.07.2009 09:16
    picha (13.07.2009 06:50):
    Нормальное предложение , особенно по части ФН
    picha
    13.07.2009 09:34
    Spfoto (13.07.2009 08:55):
    А вы и не поймете . При таких-то параметрах 1131 день - 21 работа в бесте. При нормальной работе это полуторамесячная норма. Вы даже не заработали мстителей .
    А речь вообще-то не обо мне лично, а о клубе Я кстати редко подвергаюсь нападкам, чаще бывают, я надеюсь, просто ошибки оценивающих
    picha
    13.07.2009 09:43
    Spfoto (13.07.2009 09:23):
    А период можно расширить до....2 надели- месяца тада залетный забодается месяц заходить каждый день
    StasFoto
    13.07.2009 11:08
    Spfoto (13.07.2009 10:48):
    Ужесточение регистрации не всем понравится, не потому что кто-то собираются делать себе клонов, а потому что выкладывать свои личные данные в интернет иногда чревато, нет гарантий что этим (теоритически) не могут воспользоватся различные мошейники. Я бы оставил всё как есть, а то культ оценки немного уже стал напрягать , наверно у сайта должны быть несколько другие задачи.
    Администратор
    13.07.2009 12:01
    picha (13.07.2009 06:50):
    Наказание за оценки подряд невозможно - см. тему "Как подставить честного участника".
    Отключение игнора сразу у нескольких фотографий выдает их на оценку подряд, тем самым подставляя любого оценивающего подряд все фотографии. И не докажешь что это не специально. Особенно если оценки будут =3.
    Администратор
    13.07.2009 12:02
    Никаких паспортов Усложнение регистрации ничего не изменит.
    StasFoto
    13.07.2009 12:15
    Spfoto (13.07.2009 11:30):
    Есть один способ, жесткий но проверенно работающий. Выберается модер, который банит или удаляет акаунты, без объяснения причин и на своё усмотрение (вопросы просто игнорируются). Смена модера возможно только через год, при всеобщем голосовании. Всё. Спокойствие на сайте обеспечено. Или можно сделать ананимный постинг и оценки до выхода фото в Бест или его удаления.
    picha
    13.07.2009 12:30
    Администратор (13.07.2009 12:01):
    Согласен, но это частный и редкий случай. У вас же действия с игнорами фиксируются. В случае возникновения подряд оценок, человек обращается к вам, вы проверяете, если дело с игнорами - отменяете, если нет, можно квалифицировать как массовое занижение
    Проболема в том, что щас этот момент ничем не регламентируется и возникают уже массовые жалобы
    picha
    13.07.2009 12:32
    Я согласен, что эти пункты легко обойти, но будет пункт в правилах и придется возиться чтобы обходить правила, а не то, что щас - делай что хош
    picha
    13.07.2009 12:47
    С паспортом конечно слишком, но сделать обязательным Имя и город можно.
    StasFoto
    13.07.2009 12:58
    picha (13.07.2009 12:36):
    Угу... я почему то так и подумал.
    picha (13.07.2009 12:47):
    Что мешает написать любое имя? В чем смысл?
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •