Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложения по новым Правилам оценивания

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Waleri
    13.07.2009 18:50
    И с какого и по какое число эта система начинает работать?
    GrommAV
    13.07.2009 18:52
    Я ,например, не могу оценить последствия такого нововведения. Возможно математически все правильно. Но вот к чему приведет? Может обкатать пока в тестовом режиме. Т.е. Выписывать штрафы, рассылать сообщения, но реально в расчет не включать. На срок 1-3 месяца. На первый взгляд такая система приведет к уравниловке на уровне3-4. Может я ошибаюсь. Я в принципе готов рисковать опредленной суммой и ставить то что считаю нужным.

    Администратор (13.07.2009 13:25):
    А это ВСЕ кто может быть оштрафован или презентативная выборка?
    Администратор
    13.07.2009 22:05
    GrommAV (13.07.2009 18:52):
    Да это все кто может быть оштрафован - 42 оценки от 24 участников. 12 завышение, 30 - занижение.
    etoya
    14.07.2009 02:04
    Посмотрела, я на 15 баллов назанижала. Хотелось бы понять, это скольким фоткам я балл опустила? Если мое оценивание занижательство- да ради Бога. Буду теперь просто оперировать двумя оценками 3 и 4. Ни занижательств ни завышательств.
    picha
    14.07.2009 04:30
    JIeJIbka (13.07.2009 16:22):
    "я если и захочу кому нить занизить бал то и кредитов не пожалею... так что это все фигня... "
    так весь смысл в том, чтобы аннулировать эти оценки, а кредиты это уже второе дело

    KviSofi (13.07.2009 13:33):
    я просто торчу как вы любите и постоянно выпячиваете своё "Я". Вам даже в голову не приходит, что елси ваша одна оценка сильно отличается от средней оценки клуба, может вы просто что-то не догоняете

    picha
    14.07.2009 04:34
    Администратор (13.07.2009 22:05):
    Пара вопросов.
    Может стоит при оценке >4.8 с 3 начинать вилку Все таки получается, что клуб очень высоко оценивает работу и 3 это тоже занижение
    Штрафы можно немного повысить наверно.
    А как технически будет осуществляться слежение, постоянно или раз в какой-то период?
    Администратор
    14.07.2009 04:41
    etoya (14.07.2009 02:04):
    Вы одну фотографию "мои год, мое богатство" из раздела Дети оценили на 2.
    Администратор
    14.07.2009 04:42
    picha (14.07.2009 04:34):
    Так оценка три (3) не будет рассматриваться ни при каких условиях.
    Администратор
    14.07.2009 04:46
    picha (14.07.2009 04:34):
    Слежение постоянно и автоматически. Оценка аннулируется при выходе фотографии с 1 этапа.
    Штрафы можно и повысить - 42 оценки из 143000 нормально.
    picha
    14.07.2009 05:05
    Администратор (14.07.2009 04:46):
    Но оценки будут оставаться в таблице красным(например) цветом для истории?
    А как на счет первой страницы и залетных

    Хотел бы сказать всем неверущим , это не панацея от всех бед, это - просто один шаг для создания нормальных условий работы и жизни клуба
    etoya
    14.07.2009 05:13
    Администратор (14.07.2009 04:41):Вот пример. Против автора ничего не имела. И даже сейчас не помню,как автор меня оценивал,наверное неплохо,раз не заострила внимание. Посмотрела сейчас работу опять, ну не нравится , могу написать что. Так борьба идет с интригами занижательства, с клонами или со всеми кто "не в ногу" ?
    JIeJIbka
    14.07.2009 05:20
    etoya я согласна с вами, что состав совета должен быть разногеографической принадлежности...
    Мы говорим о занижателях и мстителях, а то что не в ногу, по мойму у всех это есть и будет! Тем более у любого участника есть отличные от большинства работ( получше - похуже)... Если уж Квисофи - оценивая мои работы выше 3 не ставит( чесно мне не понятно,т.к. ни одного комментария по работам не было получено), иным работам и 4 достаются...вы ж не постоянно валите кого то...
    picha
    14.07.2009 05:35
    etoya (14.07.2009 05:13):
    Неправильно ставите вопрос. У вас лично это единичный случай за длинную историю и ва никто не собирается удалять за это из клуба . А эти изменения помогут навсегда отделаться от экстрималов, ставящих на многое без разбору 11.
    БАРМАЛЕЙ
    14.07.2009 07:03
    Занижатель в законе
    Учитывая то обстоятельство, что крайних низких оценок, при высоком среднем балле фотографии, бывает очень мало: единица не засчитывается вовсе, а двойки ставят редко, то система, предложенная администратором, направлена в принципе на борьбу с «завышателями».
    Высокий средний балл сайта беспокоит администратора, и внедрение этого механизма приведёт к массовому применению оценки «три», как неприкасаемой, что собственно и требуется администрации.
    Соответственно темы «занижателей» исчезнут со страниц форумов, поскольку, «занижателям» и мстителям, здесь инкриминируют не проставление единиц и двоек, а именно массовое проставление троек. И поскольку после введения такой системы все, от греха подальше, что бы не нарваться на штраф при крайнем оценивании в ту, или иную сторону, начнут ставить защищённую законом троечку, как неприкасаемую оценку, то все станут «занижателями в законе».
    Клонов делать уже не будет иметь смысла - любая проставленная тройка будет объясняться очень легко: откуда мне знать, какой средний балл у фото, пока я её не оценил, а денег платить штрафы у меня нет, так что отвалите с вашими претензиями по поводу моей тройки.

    Я представляю, что здесь начнётся!

    Хотя, в принципе, я не против введения этой системы - давайте посмотрим, как рушатся коллосы на глинянных ногах
    БАРМАЛЕЙ
    14.07.2009 07:12
    Администратору
    Предложенная Вами методика интересна, но может быть не стоит вводить штрафы. Может быть достаточно просто аннулировать крайние оценки, в соответствии с прелдложенным Вами алгоритмом, поскольку то обстоятельство, что оценка не зачтётся и так накажет оценщика, поскольку он будет работать впустую - аннулировалась оценка, не заработал кредит.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •