Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Подводим итоги

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед
    picha
    27.10.2009 20:20
    IgorUS (27.10.2009 17:01):
    не единожды слышим подобные заявления ... а что же вы тогда ходите по форумам и лезите в разговор заинтересованных людей в темы, которые вам "в общем-то розово-фиолетово"
    Бросили фотку, оценили другие работы и отдыхайте себе
    Администратор
    28.10.2009 00:33
    dubman (27.10.2009 18:11):
    При массовом завышении таких фотографий для которых 5 - завышение всего 96 на этапе. И остальные три тысяки попадают на удаление низких оценок. Ведь для фотографии со средним баллом 3,51 оценка 1 - занижение.
    bronx
    28.10.2009 02:38
    Правила должны писаться для членов клуба, а не для "занижателей". Удалять оценки членов клуба - это неуважение к их личному мнению и стремление "причесать" всех под одну гребенку. Это уже привело к инфляции оценок - многие опасаются попасть в "занижатели" и "мстители". Этому также способствует всеобщая атмосфера разнузданной грубости, которая перерастает в травлю отдельных личностей или групп другими. Понимаю многих, кому неуютно на Зуме; сам тоже стал реже сюда заходить. Надо не наказывать людей балами, а лишать права пользоваться форумом на определенный строк за любые проявления грубости и неуважения, а если (как часто происходит) оскорбления выплеснутся в комментарии - то и права писать комментарии. Может быть, тогда будут слышны голоса тех, кому интересна фотография.
    IgorUS
    28.10.2009 03:31
    picha (27.10.2009 20:20):
    Так успокаиваю страсти, однако! Ежели совсем на все плевать, то тут действительно делать нечего!


    bronx (28.10.2009 02:38):
    И опять согласен
    IgorUS
    28.10.2009 03:42
    picha (27.10.2009 20:20):
    Повторюсь! Мне важно мнение отдельных очень уважаемых мною коллег из клуба! А прочие оценки, будь -то Пять, три, или два.... меня не сильно расстраивают! Ведь поверьте, если человек ставит оценку, значит преследует какой-то смысл.... И это проявление отношения данного человека к тебе, к окружающим! Если мы видим, что человек (возможно талантливый, а чаще не очень, пытается выставит себя выше других, это проявление невоспитанности, нескромности, это меня волнует!
    Я не хочу говорить кто мне нравится в клубе а кто не очень, а есть и такие коллеги, с которыми не очень хочется и встречаться! Поэтому полного безразличия у меня нет!
    Но поверьте! Оценки и медальки .....это не главное! Главное Это мнение других о тебе, это заставляет человека делать что-то для своего развития....или не делать и чихать на мнение окружающих!
    Такая вот философия получилась! В голом виде!
    БАРМАЛЕЙ
    28.10.2009 04:08
    dubman (27.10.2009 18:11):

    А что такое средний балл фотографии, от которого Вы предлагаете «плясать», определяя «занижателей» и «завышателей»?
    С какого момента следует считать, что средний балл данного фото сформирован? После оценок 10, 20, 30 проголосовавших участников?
    Ну, допустим, что после 10 голосов. А если эти 10 участников оказались, именно те самые бесконфликтные угодники? Получается, что одиннадцатый участник, поставивший работе объективную тройку, и все последующие, уже должены попадать под пресс преследования, как занижатель. И соответственно, данная работа, априори должна получать не меньше пятёрки, что не будет считаться завышением, а тройка, или даже четвёрка будут недопустимы.
    Администратор совершенно правильно говорит, что при данном подходе, такие оценки как 1,2,3, вовсе следует исключать из оценочного ряда.
    Действительно, давайте оставим только две оценки 4 и 5. Вот будет весело – наступит счастье для всех! Но думаю, что даже при этом, через пол года, кто-то начнёт очередное преследование злостных «четвёрочников», как участников, дестабилизирующих работу медоносного сайта ZOOM.
    picha
    28.10.2009 06:09
    БАРМАЛЕЙ (28.10.2009 04:08):
    Да что вы прицепились к 5-кам? Вы не замечаете как много 4-ных рабют, на которые тот же талисман или еще несколько известных оценщиков запросто при среднем около 3.5-4 ставят 1 или 2
    На мой взгляд частельно попадаются слабые работы, но видно, что человек работает, познает азы, ну не получается. Стоит средний бал около 3-3.5, а талисман конечно таким лепит 11 Я не отрицаю, есть чуды на 11, но это все таки редкость.
    Так что не надо примитивно все на 5-ков валить
    ihorls
    28.10.2009 06:35
    bronx (28.10.2009 02:38):
    Предлагается еще к примеру не удалять, а выделять красным и не учитывать при расчете средней. И не штрафовать за одну "не такую" оценку, а например за десять неучтенных (можно по минимуму - оценка не учтена - верни 1 кредит, который за нее тебе начислили).
    Повторюсь, нмв, это никак не скажется на добросовестных членах клуба.
    picha
    28.10.2009 06:49
    ihorls (28.10.2009 06:35):
    Во, хорошая идея с учетом и возвратом кредитов
    Ну действительно, если кто-то все время занижает (так же как и завышает) надо наказывать Тока не надо демагогии, речь идет о постоянном, а не о случайном, единичном случае
    zim
    28.10.2009 06:53
    БАРМАЛЕЙ (28.10.2009 04:08):
    Михаил, ну вот опять
    Речь -то изначально шла о злодеях , из за них собственно и Совет учредили
    PUSYA
    28.10.2009 07:10
    zim (28.10.2009 06:53):
    если поставить некоторым товарищам за их шыдевр утроенную четвёрку - то сразу попадаешь в разряд злодеев!
    Я имею всёж-таки стойкое желание составить списочек и вывесит его на видное место тех индивидумов, которые на четвёрки обижаются.
    Ну, это, чтобы психически нездоровых народ стороной обходил!
    GrommAV
    28.10.2009 07:23
    Опять в порыве меркантильности смешали в одну кучу цели и средства. Предложения по корректировке результатов голосования - это желание отдельного человека за отдельную работу получить вполне конкретный пряник. И средства (инструменты) заменяют цель. НМВ цель-это корректные отношения сообщества вменяемых людей увлеченных общим делом. Эти отношения подразумевают кроме общения еще и толерантность, терпимость к мнению, оличающиегося от собственного. Для сообщества НЕвменяемых - есть Совет.
    Категорически против всяческих отсечений, наказаний и преследований за мнение, отличающегося от мнения большинства.
    KASICHKA
    28.10.2009 07:26
    аnikol
    Вопрос действительно был закрыт. По скольку ваши объяснения, о выставленной двойке, выглядели, ну почти убедительно. Я ждал, может еще кто поставит, или напишет о каких-то серьезных косяках. Но прошел уже почти месяц, а за нее ни то что двойку, тройку никто даже не поставил. Значит не так уж она плоха, какой вы ее посчитали. А двойка за исполнение - это, по моему, перебор. И ни кого я в заблуждение не ввожу. Все расписал, как есть.
    KASICHKA
    28.10.2009 07:35
    IgorUS
    Откуда такая уверенность, кем я себя считаю? По-моему мастер у нас- вы. Вот и мастерите себе на здоровье. А я, в ваших предположениях, как-то не нуждаюсь.
    KASICHKA
    28.10.2009 07:51
    bronx(27.10.2009)
    А вам хоть раз всучивали двояк, за откровенно не двоечную работу? Нет. Хотел бы я посмотреть, на вашу реакцию.
    р.s. А знаете, лихо вы с агитацией. Предлагаю выдвинуть вашу кандидатуру, на пост оратора на ZOOMе.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •