Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Пожалуйста помогите определиться с выбором компакта,есть три варианта

    Поиск по форуму:
    Zherar
    13.07.2009 09:49
    Пожалуйста помогите определиться с выбором компакта,есть три варианта
    Всем доброго дня! Хочу уже давно купить фотоаппарат,но никак не могу сделать выбор между тремя претендентами:Canon Power Shot SX200IS,Panasonic Lumix DMC-TZ7 и Sony Cyber Shot DSC-H20.Был еще Samsung WB 550,но покопавшись в нете от этого варианта я отказался.Что касается выше перечисленных моделей я завис и не могу сделать выбор.Хочется получить от фотоаппарата хорошую цветопередачу,высокую скорость обработки.Знающие люди,что посоветуете?
    StasFoto
    13.07.2009 11:41
    Про конкретные эти модели я ничего сказать не могу, но что-то мне подсказывает, что разница между ними не слишком большая. Серьезная разница между известными производителями, обычно существует в сигменте топовых моделей. Если вы будете серьезно увлекатся фотографией, то скорей всего перейдете на зеркалки, правда там выбор ещё сложнее, но в итоге отдаются предподчтения по чисто субъективным причинам. Поэтому не взрывайте себе мозг, берите например Canon и снимайте пока у вас не появится собственный взгляд на то, какие характеристики аппарата вам необходимы и какой набор финкций вам предподчтителен. Всё сугубо ИМХО.
    myhey
    13.07.2009 22:53
    Panasonic Lumix DMC-TZ7 Однозначно!
    Xand69
    14.07.2009 04:55
    Panasonic Lumix DMC-TZ7
    Panasonic Lumix DMC-TZ7
    Jollo
    14.07.2009 04:55
    Действительно большой разницы нет, берите кэнон например

    -----
    <a href= ссылка > Фототовары</a>
    Zherar
    14.07.2009 09:03
    Вчера,все таки нашел в одном из магазинов Panasonic TZ7 и сравнил его с Sony H 20.Сделал пару одинаковых снимков с каждого.Может я пока еще плохо разбираюсь в этом,но мне показалось,что при недостатке освещения Panasonic делает желтоватые фотографии.А Sony скатывается в синеву,но при этом снимки получаются контрастней и светлее,при том,что Sony сильно уступает качеством изображения монитора.Посмотреть эти фотки на компе я не мог,поэтому снимки оценивал только по мониторам фотоаппаратов.В интернете абсолютно одинаковых фотографий для сравнения я не нашел.Хотелось бы еще Canon в руках подержать,но в Рязани я его пака не видел
    myhey
    14.07.2009 16:44
    например макро более-менее только панас выдает. у остальных так, цветочки снимать. фокусируется с 3см, а те с 20!
    сонька дает частые пересветы и провалы в тенях - это то что вы контрастностью хорошей назвали. Да и стеклышко, я бы среди них - лейковсое выделил бы.
    shashka
    14.07.2009 17:39
    К сожалению, Вы не указали ожидаемую сумму затрат. Просмотрите: ссылка и еще доступный в продаже F100
    Obry
    17.09.2009 08:24
    Lumix TZ7 отличный вариант!
    Купила себе такой полгода назад- мне очень нравится, качество и соотношении цены - 100% . Вот присматриваю себе другую модельку получше не много - LX3 , он в районе 18-20 тыс. стоит, если ценовой диапозон подходит, то тоже рассмотри этот вариантик- неплохой достаточно, и друзья положительно отзываются)
    tishkov
    18.09.2009 07:16
    Zherar (14.07.2009 09:03):
    Баланс белого надо выставлять просто.
    PUSYA
    18.09.2009 08:14
    Zherar (13.07.2009 09:49):
    Из перечисленных Вами моделей советую купить ту, которая удобнее Вам в руку ляжет. А потом фотографировать много и разное, до тех пор пока Вас какой либо параметр перестанет удовлетворять. Или возможности конкретного аппарата будут мешать исполнению творческих замыслов! К этому времени Вы для себя уже точно будете представлять чего хотите от следующей камеры. Вот так пошагово к чему-нибудь да придёте. Может кроме среднего формата и цифровых задников Вас ничего больше и интересовать в жизни не будет, а может и "зеркалка" никогда в жизни не понадобится...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •