Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / СОВЕТ КЛУБА

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед
    Администратор
    13.07.2009 14:55
    СОВЕТ КЛУБА
    Давайте раз и навсегда решим нужен ли нам совет клуба, если да, то какие полномочия.

    Лично я против по причинам:
    1. Отсутствие кандидатов
    2. Отсутствие механизмов проверки.
    3. Человеческий фактор.

    Я себе представляю это так:
    Выбрана группа участников в совет.
    Кто-то им пишет: "Примите меры к участнику ххх, я считаю что его оценки регулярно неадекватны и он скорее всего клон"
    Совет посовещался и в форуме вынес вердикт - удалить/наказать кредитами (с указанием суммы).
    Ну тут вступаю я и удаляю или отнимаю кредиты.
    Вот примерно так.
    LNG
    13.07.2009 15:11
    Я - против совет клуба.
    А кто может поручиться за то, что в совет войдут честные, принципиальные, объективные, здравомыслящие, неозлобленные, рассудительные, непредвзятые, незлопамятные и подобоное люди? Я, например, никого не знаю и порекомендовать никого не могу. Может ведь получиться, что предложат только тех, с кем общаются в реале (а в виртуале кто кого знает и кто кому может доверять?), то есть из весьма ограниченного круга людей, и получится не совет, а междусобойчик. Если уж штрафами забивали неоправданно, то что может натворить совет, если он будет предвзят и горяч, можно предположить, и мне это не нравится.
    StasFoto
    13.07.2009 15:13
    Администратор (13.07.2009 14:55):
    "Совет посовещался и в форуме вынес вердикт - удалить/наказать кредитами (с указанием суммы)."
    Для этого совету для объективности понадабится статистика, вы готовы ее предоставлять во время и в полном объёме?
    Тогда возможно это будет работать.

    Хотя в общем и целом, я тоже против этой идеи, из-за присловутого "человеческого фактора".
    Если в совет попадут люди в основном из одного "клана", то объективности не будет точно.
    Будет кучка избранных, решающая междусобойчиком судьбу строптивых.
    В итоге и дрязг будет больше, и получим отток интересных фотографов обиженных несправедливостью.
    Такова реальность на этом сайте, поэтому создавать совет не вижу особого смысла.
    ИМХО.
    StasFoto
    13.07.2009 15:14
    LNG (13.07.2009 15:11):
    Вы меня немного опередили....
    LNG
    13.07.2009 15:19
    StasFoto (13.07.2009 15:14):
    Оперативнее сработала...
    Администратор
    13.07.2009 15:20
    StasFoto (13.07.2009 15:13):
    Нет, лично я не буду в этом участвовать. Могу изначально предоставить доступ ко всем оценкам для членов совета, высветить IP, открыть сведения по парным аккаунтам. Но по любому требованию проводить проверки - у меня нет на это ни времени, ни желания.
    LNG
    13.07.2009 15:23
    Администратор (13.07.2009 15:20):
    Жуть, каким страшным орудием может быть эта информация и каким страшным искушением может оказаться обсуждение приговора. Мне кажется, что незнакомых людей не стоит искушать правами и властью.
    Boren
    13.07.2009 15:41
    LNG(13.07.2009 15:23)
    Какое страшное орудие вы здесь разглядели? И что трагического может произойти от удаления недавно возникшего ника? У нас известные всем люди по несколько раз уже исчезали и вновь появлялись без особых душевных потерь, так что может случиться с безвестным виртуальным именем, который хочет, пользуясь своей неизвестностью, перегибать палку в угоду собственному удовольствию.
    На ХЭ в правилах прописано, что отказ в членстве может произойти без объяснения причин, а удаление совершается за пару грубых слов, и необязательно матерных, и ни чего, все живы и здоровы.
    шумахер
    13.07.2009 15:45
    Я за Совет клуба
    Я считаю что Совет Клуба должен быть. Это будет способствовать наведению порядка на сайте.Не стоит только наделять его членов полномочиями принимать решения. Члены Совета клуба должны разбираться с каждой поступившей жалобой и подавать материалы для принятия решения администратору. Только он имеет право наказывать или не наказывать. В члены Совета нужно принять людей, которые не замечены в неадекватном поведении, эмоционально стабильны, уравновешены и имеют достойные работы. Люди, которые стоят в общем игнор листе не должны быть задействованы в этом, не смотря на то что имеют достойные работы. Их вспыльчивость и не -умение управлять своими эмоциями будут только мешать. Возможно должность члена клуба должна быть выборной и на определенный срок. Мне кажется, что предложения по кандидатурам должны быть сделаны самим администратором, хотя возможен и другой вариант, сами члены клуба будут предлагать кандидатуры в Совет.
    LNG
    13.07.2009 15:55
    шумахер (13.07.2009 15:45):
    Во-первых, Вы не обратили, может быть, внимание, но Совет будет именно ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ, а Администратор будет лишь это решение приводить в исполнение. Во-вторых, можно ли быть уверенным, что выбранные по указанным Вами критериям, люди являются именно такими, которым можно доверить кнопку Пуск? Кто вообще в виртуале может за кого поручиться, и кто может сказать, что ЗНАЕТ какого-то человека и ДОВЕРЯЕТ ему на 100 процентов?
    StasFoto
    13.07.2009 15:55
    Boren (13.07.2009 15:41):
    Если речь идет только о приеме новых членов клуба и "разбора полётов" для них же, тогда да, ни чего страшного. Но тогда это не Совет клуба, а "Приёмная комиссия". Совет клуба должен быть наделён значительно большими полномочиями, вот это уже немножечко беспокоит, поэтому я и против по веше перечисленным причинам.
    LNG
    13.07.2009 15:58
    Boren (13.07.2009 15:41):
    Как какое орудие? А кнопки "Удалить" и "Оштрафовать"? А произвола не боитесь?
    А кто на ХЭ удаляет, неужели соклубники соклубников, или, может быть, все-таки Администратор?
    StasFoto
    13.07.2009 16:01
    Администратор (13.07.2009 15:20):
    То есть никакого контроля над советом с вашей стороны. Хотя причины вашего не желания заниматься этим вполне понятны, это как минимум двойная нагрузка на мозг.
    Тогда, я против совета однозначно.
    JIeJIbka
    13.07.2009 16:02
    По просьбе Сергея Боркони:
    . "Ну почему мы сразу начинаем во всём видеть крамолу и всех подозревать. Вот есть несколько участников зума с кем я достаточно в хороших отношениях, пусть хоть один скажет что Боркони поставил оценку за красивые глаза. У меня есть друзья , которым мой балл...не превышает 4 и даже ниже её. Почему когда речь идёт о разборе факта все сразу видят угрозу себе любимому. Да пусть в совет войдут те, кто на дух меня лично не переносит. У совета будет - факт оценки, IP адрес предоставленный админом, динамика оценки ( ну напрммер полгода 4 и 5 и тут на тебе сразу 5-6 двоек), будет обюъяснение строн. Всё, какие проблемы. Главное начать. Я бы порекомендовал в совет некоторых зумовцев, так ведь опять скажут что Боркони своих продвигает. Пусть будет Бармалей, StasFoto не вопрос. Единсвенно, что если сам участник совета замешан, то он устраняется из разбора вопроса и не выносит вердикт. Наоборот, принимает его . Я точно говорю, если вдруг меня каснётся, я предоставлю свою аргументацию, объяснения по оценкам, но вынесенное решени приму. Иначе нельзя. Друзья, ведь совет для чего- обсуждать кто лучше душка ИКС или брателла ИГРЕК.....нет, только фактический материал по факту оценок. Всё. Ну и если стороны побузили в форуме, что факт отсранения сторон так же был максимально честным, хотя тут сложнее, тут личные предпочтения конечно заставляют читать фразы от любимчиков и нелюбимчиков с разной интонацией и наполнятьих другим смыслом...но попробовать надо. Ещё раз про кандидатов, они есть....не предлагаю именно по проблеме обозначенной выше."
    Boren
    13.07.2009 16:10
    StasFoto(13.07.2009 15:55)
    С провокаторами надо же, как-то бороться, а таковые, к сожалению, выявляются лишь через некоторое время.

    LNG(13.07.2009 15:58)
    Если интересы клуба и администратора совпадают, то и совет не требуется. Но администратор должен иметь право отменять решение совета, если вердикт выходит за рамки здравого смысла.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •