Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / СОВЕТ КЛУБА

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед
    zim
    15.07.2009 01:19
    БАРМАЛЕЙ (15.07.2009 01:07): Миша , мне вот поставили оценку , которая сильно отличалась от средней , так я помню об этом уже пол - года .
    Причём 90% неадекватов плотно сидят в голове и не выходят оттуда. Конечно это может быть уже и клиника, но я говорю о том , что есть
    GrommAV
    15.07.2009 04:50
    Администратор (14.07.2009 23:49):
    А сколько штук в месяц, если не секрет?
    Администратор (14.07.2009 23:58):
    Если есть полноценная рабочая модерация на ресурсе- все поползновения пресекаются в корне и не дает развиваться конфликтам. В нашем случае, к сожалению, меры принимаются несвоевременно , а то и не принимаются вообще. Соответственно люди начинают решать свои проблемы сами. КлОнированием, клАнированием, позволяют себе совершенно неприемлемые формы общения. Безнаказанность- она провоцирует...Вам предлагают помочь сделать ресурс лучше, а Вы активно сопротивляетесь.
    GrommAV
    15.07.2009 05:05
    БАРМАЛЕЙ (15.07.2009 01:07):
    Нмв анонимность оценок не решает проблему, а отодвигает во времени. Причем, можно совершенно безнаказанно загнобить работу, оставшись анонимным. Потому что многие убирают работу задолго до выхода на 1 этап, если средний балл ниже ожидаемого.
    Хамстов недопустимо ни от мастеров ,ни от новичков. Проблема уже разрослась до таких масштабов, что автоматическое голосование не решает ее, а наоборот. позволяетиспользовать во вполне опредеоенных целях. админу приходилось отменять голосование и применять меры к тем, кто на его взгляд неправильно им воспользовался.
    Почему Вы не хотите войти в состав Совета?
    Waleri
    15.07.2009 05:41
    GrommAV (14.07.2009 10:45):
    Согласен...И пожелание, быстрее это внедрить , и тогда уже обозначить пробный срок, во многом зависит от периода отдыха того или другого выдвигаемого кандидата, нужно согласие ...То что на форуме нет присутствия новичков, так это вполне объяснимо, никто из них еще не уверен что он здесь задержится, вопрос многие ли возвращаются через месяц? В день новичков приходит от 5 до 15 и возможно 1-2 продолжат, после первых результатов....Это сначала, затем еще через месяц половина уйдет, получив возможность ставить оценки и нарвавшись на определенную реакцию....и только те, кто уже имеет опыт работы на фотосайтах и практический опыт работы задерживаются , пока не окунутся на форум, и здесь для неустойчивых новые потрясения И когда заходит речь о новичках, то есть смысл обратить внимание, кто приходит и как встречают....
    Waleri
    15.07.2009 05:54
    ket (14.07.2009 21:03):
    Поддерживаю, не могу судить что было раньше, но то, что еще не создано и не проявило себя уже в ярлыках и штампах?! Создавать и поправлять при необходимости, нормальному и адекватному чего боятся?! Кумовства? Это смешно, коллегиальный орган, какой бы он не был все же более объективен по поводу спорных моментов...Опыт пребывания и участия , на мой взгляд, должен иметь решающее значение....Люди прошедшие разные стадии становления клуба, могут быть более подготовлены, их опыт скажется ....
    Waleri
    15.07.2009 06:01
    zim (14.07.2009 22:36):
    Полностью поддерживаю...Ставит чел оценку 2 . Ему НЕ НРАВИТСЯ студийная съемка...Что можно сказать? И он пробыл на сайте меньше месяца и берется судить о том в чем еще не разобрался...Для подобных еще нужен Лик Без....
    Akiro
    15.07.2009 06:16
    zim (14.07.2009 22:36):
    Не согласен с Вами принципиально.То что сдесь фотоклуб-вовсе не повод для сведения счётов за якобы заниженную,или просто неверную на взгляд автора оценку. За доказанное сведение счётов-удалять необходимо.Повторяю за доказанное.А за хамство и склочничество-трижды необходимо! Считаю что Совет и нужен для таких ситуаций, а вовсе не для разбора одиночно выставленных оценок,вообще о чём мы тут говорим? работы надо разбирать, а не оценки и оценщиков.
    Кстати Ваш пример с Мироновым весьма показателен-творческая личность плохо переносит критику своего творчества, но критика необходима для повышения уровня этого творчества.Вероятно- сколько критиков-столько и мнений о работе-ну ведь разные мы все-единогласное урра-нонсенс.Всегда найдется антагонист-это же не повод для личной драмы и начала полномасштабных действий по убиению оного.Прсто надо учесть его выводы или пропустить, если считаете их неверными.А вот если критика выходит за рамки работы и содержит обсуждение личности автора-стоп-это недопустимо.
    Akiro
    15.07.2009 06:28
    Waleri (15.07.2009 06:01):
    Ну и что что он поставил2?Вчем событие?Крайние оценки отсекутся-плохо что ставят 2 не аргументируя и Вы порой не можете понять за что.И неможете возразить или согласиться...А насчёт ликбеза...-заходят ведь не только фотоновичкиПредставляю ситуацию...
    KviSofi
    15.07.2009 07:17
    zim(15.07.2009 01:19)
    нифигасеПохоже,я пока здорова,у меня такого не наблюдается!
    KviSofi
    15.07.2009 07:21
    Администратор(14.07.2009 23:15)
    Ох,я тоже думаю заваливать будут совет по-полной каждый день и если бы только мастера,о работах которых есть повод и поговорить!
    yuart
    15.07.2009 07:23
    Совет должен быть, но только для особых ,не ординарных случаев-а то мы погрязнем в разборках! А ток должно решаться все автоматически! По поводу флуда и Т.П.-у нас есть модерация. По поводу занижателей и завышателей-сделать алгоритм отсечения крайних оценок перед выходом в БЕСТ- была целая ветка и разумные предложения (клоны победили)! С кланами сложнее-особенно если он большой (больше 3-х крайних оценок)! Вот сдесь может помочь (может быть) СОВЕТ. В статистике оценок нужна кнопка модерации и если вы уверены, что на Вас напали, жмете кнопочки группы нападавших и оформляете заявку в Совет. По статистике заявок можно будет опредилиться и скланами и их составом, правда с завышательством кланов сложнее и все равно все упирается в Админа. Я думаю он и так все знает и как то решает (аналетика у него)! А Совет может больше нужен Админу и для имиджа клуба и принятия сложных решений! Все конечно ИМХНО!
    Waleri
    15.07.2009 07:25
    Akiro (15.07.2009 06:28):
    Вся ситуация говорит о непонимании, ели человек не понимает , по логике , пройди мимо...Нет, нужно отметится...И для чего? Ответа не последовало...
    Waleri
    15.07.2009 07:41
    yuart (15.07.2009 07:23):
    Согласен. Разбор ситуаций иногда просто необходим, взаимоотношения гораздо важнее , чем десяток оценок.....Уже одно то, что система оценок поменялась привносит положительное ощущение, Орган умиротворения добавит свое ... со временем все начнется выправляться, но для этого нужны действия....Не пора ли провести опрос, но с действующими и присутствующими членами клуба, отсечь туристов и кочевников, админ пока не озвучил численность постоянных и действующих членов клуба...а без этой цифры невозможно провести опрос...
    Akiro
    15.07.2009 08:06
    Waleri (15.07.2009 07:25):Ну а если понимает и видит достоинства и недостатки-тогда высказывается...А может он видит и понимает не так как Вы, мне вот кажется, что портрет удачный . и свет прилично , и эмоции присутствуют и окружающая обстановка добавляет к образу определённые черты-ну и тд, не будем вдаваться, но пишут-стекольщик? спрашиваю -почему? а глаза стеклянные-отвечает. Стёб,конечно,но и повод мне взглянуть на работу с его точки зрения-в принципе есть повод поспорить, но переходить на личности, утверждать что он .... , а я в шоколаде?А может сделать защиту от критики-гружу фото-жму кнопу-и нету коментов которые мне не нравятся-красота!?Так что всё дело не в критике а в критикуемых кторые пришли сюда потешить себя регалиями и слышать ничего кроме похвал не желают.
    yuart
    15.07.2009 08:22
    Согласен с Кет (по просьбе Боркони). Просто заню по себе со временем и опытом в клубе, становишся более спокойным к оценкам, стараешься не обижаться-а понимать, ну а если уж совсем не адекват-есть игнор! В начале клубного пути сложно и обидно и не всегда понимаешь -смотря на работы оценщика-почему?! А терпимости не у всех хватает, вот результат!! И клоны во многих случаях ни к чему - активное большинство авторов легко узнаваемы! А вот "объективно" оценивать работы не взирая на авторство-это другой этап и новичку это сложно!
    -И Может хватит воевать! Давайте быть добрее друг к другу и радоваться чужим успехам Конечно сложно переступить свои амбиции! Пример мирной ситуации: Мы с Waleri не нашели общего языка в понимании фотографии (Валера извини за пример! и не дай соврать!), сначала игноры-а потом просто нравится оцениваю,нет пропускаю (если могу) и он так же! И все нормально( это я так думаю!), что нам делить то! А разные взгляды-может это и хорошо!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •