Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / СОВЕТ КЛУБА

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед
    etoya
    14.07.2009 05:54
    Я ,к слову, тоже против перемен,и писала об этом уже. Бесполезно, обиженные и обижатели как были так и будут
    GrommAV
    14.07.2009 06:42
    Аленка (14.07.2009 05:49):
    Проблема в данном случае в том, что Админ физически не имеет возможности обеспечивать полноценную модерацию ресурса. Предлагается создать общественный орган модераторов. К чему все эти нагнетания ужасов? Есть здоровое желание нвести порядок. Только и всего. Не вместо Админа, а в помощь . И никаких черезвычайных полномочий не предлагается.
    GrommAV
    14.07.2009 07:09
    Аленка (14.07.2009 05:49):
    Вот Вам из "свежего". ссылка Личность давно известная , тем не менее периодически оно всплывает, это чудо, гадит, хамит и потом удалаяется на месяц другой. Ну забанят его на месяц, и что?
    KviSofi
    14.07.2009 08:14
    zim(13.07.2009 22:16)
    еще Саша Мох без сомнения!Знаю давно!уверенность 150%
    БАРМАЛЕЙ
    14.07.2009 08:25
    Против
    Категорически против так называемого «совета».

    Если сравнивать этот орган управления и власти с судом присяжных, то там хотя бы 12 человек, а здесь предлагается всего 3, что очень напоминает «тройку» ЧК в период Гражданской войны, где приговор в 99% случаев был – «расстрелять».
    Да и в суде присяжных, присяжные только выносят вердикт: «виновен», или «не виновен», а уже судья, в нашем случае Админ, определяет меру ответственности в соответствии с уголовным кодексом.
    В суде присяжных, если хотя бы один голос «против», вердикт не выносится и если остальные присяжные так и не уговорят этого одного, то данный состав распускается и набирается новый по конкретному делу. А у нас как будет определяться вина? Большинством голосов? Может быть, ещё и множители включим, как при оценке фотографий? А председателю два дадим?
    И при чём здесь мастера, медали и прочие атрибуты Зумовской иерархии при выборе кандидатов в "совет"?
    Сколько мы видим на страницах форумов мастеров увешанных множеством медалей, которые сами являют собой образец недостойного поведения. В первую очередь человек должен быть психически уравновешен, непредвзят, объективен, в общем, не членом нашего клуба.
    И потом, случаев разбирательств будет очень много, и если к каждому подходить со всей ответственностью – половины жизни не хватит – кто согласиться всё свободное время просиживать за разбором чужих полётов? А если относиться к работе в совете без должной обстоятельности, то это будет формальный орган, который может больше навредить, чем помочь сайту.
    Rubik
    14.07.2009 10:01
    БАРМАЛЕЙ(14.07.2009 08:25)
    Хочу немножко заступиться за "мастеров". Вот Вы пишите; "...при чём здесь мастера, медали и прочие атрибуты...". Конечно, зумовские Мастера это вовсе не гуру в фотографии (в большинстве своем), просто увлеченные любители. Но у них, по крайней мере, хватило терпения, спокойствия и разума достигнуть этого результата. Не уйти от фотографии в форумное состязание в болтовне и остроумии. А-то и просто в склоки неприличные. И попадание в топ 30 говорит о том, что человек активно выставляется и ему некогда заниматься разборками. И безусловно клубный стаж должен иметь место. Я не хочу видеть в Совете (если таковой будет) новичков которые еще и с правилами не успели ознакомиться, сжиться, понять все местные плюсы и минусы. Как бы, при этом, он прекрасно не снимал! Помню себя пару лет назад. Сколько было непонимания, споров, обид... Переписки и споров с Админом, попыток раскритиковать и требований тотчас поменять правила! Все было. Теперь все это смотрится совсем по другому! Приятно было увидеть и себя в списке предложенных, в принципе не против поучаствовать. К клубу привык и благодарен ему за многое. Я за Совет при условии конкретно оговоренных прав и обязанностей и разумного количества (от 5 до 10).
    KviSofi
    14.07.2009 10:13
    Rubik(14.07.2009 10:01)
    с Вашей кандидатурой тоже согласна!И мысль Вашу поддерживаю!один из примеров:автор не доволен оценкой и замечанием по слабому переводу в ч/б(причем не один и не два автора!),открываю ветку,даю ссылку на 8 способов перевода и никто не отмечается в ветке,но надеюсь,что воспользовались!Пишу цитаты по определению жанра,репортажа под не самыми сильными работами,авторы воспринимают,как агрессию буквально!и как они хотят развиваться
    LNG
    14.07.2009 10:44
    Waleri (14.07.2009 04:23):
    Я больше не буду ничего ни предлагать, ни приводить доводы, ни обсуждать, поезд остановить невозможно, прецедент, во что это может вылиться, уже есть, инструмент для поддержания своих в любой ситуации и разделение на своих и не своих уже проявляется, возможно, что не последний раз стрелки переведут на другие рельсы, оскорбителя погладят по головке, а обиженного обвинят в провокации.
    IgorUS
    14.07.2009 10:45
    Администратору!
    Предложил на 9-й странице..... Администратор молчит......
    GrommAV
    14.07.2009 10:45
    БАРМАЛЕЙ (14.07.2009 08:25):
    1. Кроличество членов Совета может быть и 5 и 7, не вопрос. Лишь бы нашлось такое количество людей готовых работать
    2. Как вариант предложен принцип принятия решения только "единогласно" .
    3. Я предлагаю в качестве критерия отбора статус не ниже продвинутого и срок пребывания на сайте не менее года. Это некая гарантия того что данный человек достаточно давно на сайте, знает тонкости Правил и имеет определнный вес в глазах соглубников.
    Rubik
    14.07.2009 10:48
    KviSofi(14.07.2009 10:13)
    Ну, да. Некоторые, похоже, пришли сюда только для "общения". Причем общения не по теме сайта и общения неконструктивного. Им, конечно, некогда и неинтересно читать Ваши советы! Я уже привык и стараюсь не обращать особо внимания. Насколько хватает нервов, конечно!
    Администратор
    14.07.2009 10:55
    IgorUS (14.07.2009 10:45):
    Да по мне хоть феникса выберите или бёрна или сразу обоих, я все равно никому не доверяю и против совета. Если случится маловероятное чудо и клуб проголосует за совет, то так тому и быть.
    KviSofi
    14.07.2009 10:58
    Rubik(14.07.2009 10:48)
    так и есть!еще пример: идет общение в личке по недовольству оценки,вроде приходим к пониманию,получаю почти извинения,но....попадается работа опять этого автора и он опять не доволен оценкой...гневное письмо со скоростью ветра летит в личку!Я специально не удаляю старые слабенькие работы(хотя и чищу альбом),чтобы было видно,что можно совершенствоваться,если конечно есть желание,но....недовольный оценкой автор выискивает именно слабую работы и пишет,типа...сам дурак!Никто ничему тебя не научит на сайте,если ты сам не будешь этого хотеть...читать литературу,анализировать свой процесс...и т.д.
    БАРМАЛЕЙ
    14.07.2009 11:04
    Rubik (14.07.2009 10:01):

    Цитирую Вас: "Но у них, по крайней мере, хватило терпения, спокойствия и разума достигнуть этого результата. Не уйти от фотографии в форумное состязание в болтовне и остроумии. А-то и просто в склоки неприличные."

    Я не припомню ни одного скандального форума, а их у нас через одни, который инициировали и в котором бы погрязли в болтовне и остроумии новички-любители. И склоки неприличные, как правило происходят среди мастеров и продвинутых. Именно это я и имел в виду.
    Rubik
    14.07.2009 11:09
    Администратор(14.07.2009 10:55)
    Я один из членов клуба. Вы заявляете, что никому не доверяете. Получается и мне! И на каком таком основании? И когда и чем я дал повод так обо мне думать? Объяснений не жду, но звучит не очень уважительно! Такими заявлениями Вы уподобляетесь некоторым не лучшим нашим соклубникам с которыми тут и предлагается бороться!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •