Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Прошу объяснить Жанр/Репортаж

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    yura4934
    13.07.2009 20:51
    zim (13.07.2009 19:30):
    В принципе было бы неплохо!
    KviSofi
    13.07.2009 21:18
    Репортаж-Жанр
    цитаты с фотосайта для тех,кто хочет разместить свою работу в этих разделах:...Репортажное фото - это не снять интересное событие абы как, это ещё и попытаться сделать так, чтобы у зрителя дух захватывало.Жанровая фотография - это остановленное мгновение жизни, какая-то сцена, история, но не постановочная, а естественная.(от фр. genre) — совокупность формальных и содержательных особенностей произведения
    KviSofi
    13.07.2009 21:48
    Статья
    ссылка
    etoya
    14.07.2009 02:16
    KviSofi (13.07.2009 21:18):
    Ну все понятно. Однако ближе к конкретике. Куда же все таки надо было поместить данную работу" ( посмотрите уменя в бесте "одиночество" )? Я люблю именно постановочные сюжеты делать. Куда мне их совать? Ну с детьми проще, просто в "дети" прокатит, а если только со взрослыми?
    yuart
    14.07.2009 04:54
    Хорошие определения выложены, но многие оценщики путают эти категории и занижают оценку. Да сдесь может быть постановка, но работа как минимум должна быть смысловой и художественной. Может не плохо было бы разделить эти категории. Хотя и репортаж ,иногда заходяшие флористы, тоже оценивают с точки зрения "Повесить на стену" или "подарить". Так что, кроме определений и правил оценка зависит от простейшей художественной и технической грамотности, да и субъективизма- "а мне не нравится!".
    БАРМАЛЕЙ
    14.07.2009 06:08
    Пример
    Скудность галерей на нашем сайте часто приводит к путанице и непониманию.
    Вот пример того, как разделены галереи на PHOTOFORUM.ru

    Пейзаж
    Пейзаж/архитектура
    Пейзаж/горы
    Пейзаж/лес
    Пейзаж/вода
    Пейзаж/закаты-восходы
    Пейзаж/облака
    Пейзаж/ночные
    Пейзаж/летние
    Пейзаж/осенние
    Пейзаж/зимние
    Пейзаж/весенние
    Портрет
    Портрет/женский
    Портрет/мужской
    Портрет/детский
    Путешествия
    Путешествия/Европа
    Путешествия/Азия
    Путешествия/Северная Америка
    Путешествия/Южная Америка
    Путешествия/Африка
    Путешествия/Австралия
    Флора, фауна
    Флора, фауна/Цветы, Растения
    Флора, фауна/Домашние животные
    Флора, фауна/Дикие животные
    Флора, фауна/Насекомые, пауки
    Жанр/сюжет
    Макро
    Натюрморт
    Репортаж
    Спорт
    Юмор
    Абстракция
    Фотомонтаж
    Гламур
    Ню
    Чёрно-белые
    Подводные
    Ретро
    Город
    Техника
    Интерьер
    Панорама
    Фрагмент
    Моя Россия
    Жизнь ФФ
    Разное

    KviSofi
    14.07.2009 08:18
    etoya(14.07.2009 02:16)
    "Одиночество"-жанр!Жанр может быть и постановочным(на том же сайте вчера еще раз перечитывала определения)!
    StasFoto
    14.07.2009 08:33
    БАРМАЛЕЙ (14.07.2009 06:08):
    Как то странно, что отдельно есть категория "Чёрно-белые", в принципе чёрно-белая фотография может быть в любом разделе.
    Да и излишни так расписывать Пейзажи и Путешествия, а вот дабавить Архитектуру можно. ИМХО.
    Понимаю, что вы это для примера запостили, и полностью согласен что количество галерей на Зуме надо увеличить, хотябы разделить Жанр и Репортаж и добавить Архитектуру, Спорт, Фрагмент, Панорама.
    KviSofi
    14.07.2009 08:35
    etoya(14.07.2009 02:16)...продолжение...
    Сюжетное фото или жанр....реакция на конкретную жизнь. Использовал фотограф постановочную или репортажную съемку для создания своего произведения в настоящем случае вторично по сравнению с поиском своего собственного «решающего мгновения» определение взято отсюда

    KviSofi
    14.07.2009 08:37
    StasFoto(14.07.2009 08:33)
    согласна по Архитектуре(недавно обсуждалось это,по-моему без результата),Спорту(т.к. не буду заходить в раздел,только если из случайных),Панораме!
    KIFA
    04.08.2009 11:04
    жанр это далеко не всегда репортаж, часто и постановка, но получается что постановочную фото загружать в репортажную как-то не правильно, так и куда её в портреты? а если там не портрет?
    zim
    04.08.2009 16:57
    Вот , и ты тоже читаешь репортажный жанр
    Литературные жанры
    Жанры журналистики
    Музыкальные жанры
    Жанры киноискусства
    Театральные жанры
    Репортажные жанры
    Я собственно это имел в виду . Все, по крайней мере, очень многие спотыкаются об это:- жанр репотраж -читай репортажный жанр
    2000
    04.08.2009 17:34
    чё вам делать нечего,фигнёй занимаетесь...Кто здесь репортаж снимает?Да никто....потому что дубы...
    HET
    04.08.2009 21:57
    Хм
    2000 (04.08.2009 17:34):
    ИМХО, здесь как раз большинство репортажи снимает отчеты о событиях: мы с мамой на речке, мы с папой у забора, пьем, это моя девушка играет в баскетбол, это менты кого то поймали. . . А вот жанра здесь и правда почти нет. . . Увы.
    Боркони
    04.08.2009 22:47
    HET (04.08.2009 21:57):
    а что у нас тут вообще есть?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •