Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Синхронизация "разноимённого" оборудования

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Amazonka
    18.07.2009 20:13
    Синхронизация "разноимённого" оборудования
    Как синхронизировать Вспышку Norma(для Смены и Зенита) с цифровым фотоаппаратом Кэнон 450D, у которого нет гнезда для синхронкабеля? Кто сталкивался? Поделитесь, пож.... В наличи есть внешняя вспышка Кэнон и моноблок Рейлаб.
    Amazonka
    18.07.2009 20:33
    Просто предложили в дар стару рабочую вспышку Норма, а как её приспособить к Кэнону 450D, не знаю. В наличи уже есть внешняя вспышка Кэнон и моноблок Рейлаб. Просто хочется иметь дополнительный источник освещения. Норма мне нужна вего лишь, как дополнительная (для подсветки фона или рисующий свет), не больше. Так можно?
    zim
    18.07.2009 22:49
    Может быть вот так ссылка
    Radomir
    19.07.2009 03:06
    zim
    самое сложное в этом простом вопросе - завести вспышку Canon SpeedLite , очень сложно подобрать синхронизатор, от которого эти вспышки будут срабатывать. Из гарантированных вариантов - родной синхронизатор от Canon ( стоит дорого) или еще одна вспышка от Canon, Из сторонних производителей могу посоветовать такой вариант ссылка
    zim
    19.07.2009 04:20
    Radomir (19.07.2009 03:06): я поджигал похожим комплектом две кеноновские вспышки
    Boren
    19.07.2009 04:48
    А чего её собственно синхронизировать, в принципе, можно ставить на аппарат и снимать.
    У Кэнона синхроконтакты позволяют коммутировать синхроимпульсы напряжением до 250 Вольт.
    С нормой не пробовал, но, такие советские вспышки как СЭФ-3, Saulute, Электроника ФЭ-27 у меня на Canon 400D срабатывают без проблем.

    Radomir
    19.07.2009 05:09
    zim
    похожим или таким ?
    Radomir
    19.07.2009 05:13
    Boren
    в таком случае навряд-ли норма подожет Canon-вскую вспышку, а потом я бы предпочел вспышки использовать вне фотоаппарата
    Boren
    19.07.2009 05:26
    Radomir(19.07.2009 05:13)
    Вообще то, вопрос стоял, как обеспечить взаимодействие фотоаппарата Canon 450D cо вспышкой Norma.
    Amazonka
    19.07.2009 06:36
    Boren (19.07.2009 04:48):
    Я читала, что Норме нужнопорядка 300 Вольт, так что ставя вспышку на башмак камеры, можно сжечь последнюю
    Amazonka
    19.07.2009 06:48
    Radomir
    Так может, чем покупать родной дорогой Кэноновский синхронизатор или ещё одну не дешёвую вспышку, дешевле и надёжнее будет отказатьсяот Нормы и купить ещё один монноблок?
    Amazonka
    19.07.2009 06:51
    zim
    Спасибо, может быть и так Хотелось бы знать точно, раз что-тодкупать надо, чтоб не зря!
    Boren
    19.07.2009 06:58
    З00 Вольт в Норме может быть только на накопительном конденсаторе, а на синхроконтактах напряжение бывает значительно меньшим, и, именно на это напряжение и расчитана система синхронизации фотоаппарата Кэнон, что и записано в сервисной инструкции фотоаппарата.
    Хотя не в интересах фирмы эти данные широко афишировать,
    Перед тем как оставить свое первое сообщение я еще раз поставил обычную сетевую советскую вспышку СЭФ-3 на горячий башмак фотоаппарата Canon 400D и сделал несколько кадров, все работает, но, естественно, вопрос выбора за вами.
    Amazonka
    19.07.2009 07:36
    Boren
    Спасибо, убедили Честно говоря, я хотела синхронизировать Норму без горячего башмака, как отдельный источник света. Я не знаю, на какие импульсы она будет реагировать, но знаю, что у неё есть гнездо для синхронкабеля. А вот у фотоаппарата нет Совсем запуталась!
    Сечас синхронизирую моноблок по импульсу от внешней вспышки на башмаке камеры. Хочется снимать БЕЗ внешней (и тем более встроеной) вспышки. Как синхронизировать тогда камеру,моноблок и Норму? Они ведь синхронизируются от разных источников и им нужны наверно разные утройства синхронизации... Мне думалось найти какой-то универсальный синхронизатор Наверно будет правильней докупить ещё один моноблок (и отказаться от Нормы), чтобы оба импульсных света синхронизировать от камеры (тоже пока не знаю как).
    Boren
    19.07.2009 08:00
    Amazonka(19.07.2009 07:36)
    Для своих фотоэкспериментов использую самодельный разветвитель к простым вспышкам на 5 каналов, но чтобы повторить подобное устройство, требуется определенный навык в работе с электроникой.
    ссылка
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •