Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по оцениванию

    Поиск по форуму:
    picha
    25.07.2009 10:01
    Предложение по оцениванию
    Часто встречаются моменты когда люди оценивают все подряд. При этом, когда попадаются работы из неинтересной категории пишутся коментя типа: "Не люблю я эти...." "Надоели эти...." и т.п. ну и оценки ставятся соответсвенно
    Предлагаю где-то на своей странице сделать кнопки по всем разделам, включение которой будет выключать раздел при просмотре и оценке работ в общей куче. Допустим, я е смотрю раздел "Другое", я захожу к себе в настройки, запираю "Другое" и работы мне не попадаются при общем просмотре. В сам раздел отдельно я войти могу конечно.
    Можно ли сделать такую штуку
    etoya
    25.07.2009 10:46
    А я считаю, надо не кучей смотреть, а по разделам. Тогда и"неинтересные не попадут" и оценивание адекватнее. Потому, что есть настрой на категорию. Например после репортажа, портрет может показаться скучным по идее или слишком наигранным, модель неестественно себя ведет. После макро, где резкость очень важна, в натюре , специально наложенная текстура с размытием воспринимается как "мыльность". Может со мной многие не согласятся, но иногда по комментам создается именно такое впечатление, что оценивали под влиянием другого жанра.
    snowgirl
    25.07.2009 11:05
    я оцениваю только по разделам. оценено все кроме фауны (просто не нравится) и пейзажа (не успеваю). если эти два и оцениваю, то только когда в остальных уже нечего, а время есть
    yuart
    27.07.2009 08:02
    Считаю, что бы оценивать галерею, нужно выложить в ней хотя бы 3 работы. Например мне не интересны оценки от флористов в репортаже или студии. Но почему то многие стремятся оценивать галерею где сами не выставляются.
    Waleri
    27.07.2009 08:46
    Согласен, возможно это и повод что бы расширить сферу применения ... а то, узко направленные товарищи, стремятся оценить все и вся, слабо разбирающиеся в тонкостях того или иного жанра...
    snowgirl
    27.07.2009 10:20
    yuart (27.07.2009 08:02):
    а у меня в каждой галерее в бесте есть фотыи мне еще не разу не писали - вы это не снимаете - не оценивайте
    snowgirl
    27.07.2009 10:25
    Waleri (27.07.2009 08:46):
    не согласна.точнее не совсем согласна. такое ограничение если и имеет смысл, то не во всех разделах. та же студия - да, соглашусь, одинаково не оценят те, кто снимает в студии и тот, кто снимает сугубо макро например. а к примеру жанр?...почему у флориста не может быть понятия о жанровой фотографии? или о макро? или о пейзаже?..
    все относительно.
    на этом сайте и с данным разделением, честно, ограничивать можно только студию, если уж неймется что-то ограничить, ибо тут техника на переднем плане....и ее знание как бы нужно для оценки...
    все имхо. но вполне нормально объяснила вроде...доступно...
    Waleri
    27.07.2009 10:45
    Вот портрет и студию я и имею в виду в первую очередь... приходит 13алиса7 и ставит 2 за студийный портрет и как это воспринимать?Ну не дружит человек с головой, но не до такой же степени...И обращение ко всемПромелькнуло несколько неопределенных субъектов , у меня они вызывают сомнения в подлинности ...mix11; юлияЯ: и vlad67....причем это все одного круга...Есть у кого-либо информация об этих ....Юля соглашусь,что все относительно, но хотелось бы разумного подхода, посмотрите флору... три первые страницы как будто сделаны одной рукой, столь однообразно что и пропадает интерес...одинокий цветок с одинаково размытым фоном который меняется только оттенками...
    snowgirl
    27.07.2009 11:47
    портрет -нет.можно его не выставлять..но знать как снимать...я тоже не все ставлю - заполняю другие галерии, но понятие имею.
    понимаете, Валерий, ну зуме в портрет можно поставить много чего - от студийного, до жанрового...и пройдет...
    а жанровый портрет - повторяюсь - могут снять и флористы и пейзажисты и т.д.
    на этом сайте только студия может подойти под ограничение, предлагаемое выше.
    я далеко не идиотка и примерно понимаю что можно ограничить и чем, а в чем есть лазейки.
    но не думаю, что админ пойдет на ожесточение правил...ему вряд ли это выгодно - балл то у фот будет выше.
    Алиса вам 2 ставит - вы уже писали - у вас типо вражды что-то...а ваши работы узнаваемы..даже я ВСЕГДА знаю, что оцениваю именно ваше фото. но не обращаю внимания на автора. комменты даже порой хочется написать...но помнится обещала этого не делать
    остальные...mix11 - не знаю такого...ЮлияЯ просто новичок..ее работы видела много...просто они на 2 этап не переходят... балл не тот. влад....кажется общалась с ним под фото....вполне адекватный человек...
    смотрю галерею флора - работы разные! и люди разные! и половину из них лично знаю. не клоны))) и у многих из них куча работ в других галереях и очень неплохих, я вам скажу.
    etoya
    27.07.2009 13:30
    Waleri ну Вы меня Р А С С М Е Ш И Л И ! Вы и Борман самые " заядлые" оценщики натюра" . Натюры вы оба не снимаете, но с похвальным усердием и постоянством ставите низкие оценки с апломбом знатоков. Я уже привыкла и реагирую как секретарша Зиночка их фильма " Служебный роман".Помните "... значит нужно брать".Тки я рассуждаю: Если Борману и Waleri не понравилось, значит не кич, работа удалась.
    etoya
    27.07.2009 13:31
    Waleri ну Вы меня Р А С С М Е Ш И Л И ! Вы и Борман самые " заядлые" оценщики натюра" . Натюры вы оба не снимаете, но с похвальным усердием и постоянством ставите низкие оценки с апломбом знатоков. Я уже привыкла и реагирую как секретарша Зиночка их фильма " Служебный роман".Помните "... значит нужно брать".Так и я рассуждаю: Если Борману и Waleri не понравилось, значит не кич, работа удалась.
    snowgirl
    27.07.2009 13:55
    etoya (27.07.2009 13:30):
    Бормана знаю...он и репортаж так же...и портрет..и дети порой...и флору сейчас...
    а на оценки Валерия я как то привыкла внимания не обращать...видимо просто натюры давно не снимаю...но это да...у меня новая рубрика)
    IrinaN
    27.07.2009 15:17
    Waleri (27.07.2009 10:45):
    Начните с себя это разнообразие...


    etoya (27.07.2009 13:30):
    +100

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •