Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / помогите новичку! ))

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Боркони
    17.08.2009 07:37
    artvika (17.08.2009 07:19):
    Во- первых-удаляйте работы с балом ниже 3. У вас вот есть работа уже 50 оценок, а балл едва 2,5.....какие там ошибки, там одна сплошная ошибка. Во-вторых, что вам мешает зайти в Бест и посмотреть лучшие работы, сравнить со своей и заметить те саме ошибки. И наконец, тут никто никому ни чем не обяаны.....зхочет чел вас прокомментировать- он сделат это. А вот если вы сами напишите приват с просьбой помочь, как правило не откажут. Вот снимеаете пейзажи посмотрите в Бесте лучшие работы, напишите понравившемуся автору...обязательно подскажут.
    artvika
    17.08.2009 07:42
    ага, поняла, спасибо )) я сравниваю работы, но часто не вижу в чем разница, поскольку сюжеты уникальны у каждой фотографии и выразить каждый своё хотел... и у меня в мыслях не было, что кто-то мне обязан, просто хотела уточнить как тут принято )) спасибо за разъяснения большое ))
    Боркони
    17.08.2009 07:47
    А при чём тут сюжет? Есть фотографические параметры фото, а сюжет дажеамый хороший можно так испохабить.....
    вот прочтитедля начала ссылка
    и это ссылка
    Боркони
    17.08.2009 07:50
    Для того что вам мог отвечать в личке, нужно снять бан с меня во входящих, это наш админ изголяется, не даёт людям общаться. Ссылки, присылаемые вами- не действуют, у нас сылки с первого этапа униальны, это определённая мера против нечистоплотнх оценщиков.
    artvika
    17.08.2009 07:56
    уфффф... как всё сложно )))) ссылки сейчас прочитаю с удовольствием, спасибо!)) а вот как бан снять - ща буду искать...
    artvika
    17.08.2009 07:58
    вроде разбанила )) попробуйте?))
    etoya
    17.08.2009 08:08
    Боркони (17.08.2009 07:37): А для меня пейзаж самый сложный жанр. Но все начинающие думают что самый легкий. А задуматься.Свет не поставиш, местами не переставишь для композиции. Детализации сложно добиться. Обьективчики надо соответственные. А уж обработка в пейзаже для меня терра инкогнита. А главное, ну еще один лесок, еще одно озеро,но сделать что то оригинальное почти невозможно . на это единицы способны.
    snowgirl
    17.08.2009 08:24
    etoya (17.08.2009 08:08):
    аналогично для мя тоже - самое сложное - пейзаж) поэтому и не снимаю их) есть пара неплохих кадров и не более того)
    artvika
    17.08.2009 08:26
    Etoya, ну, допустим, не все новички так считают ))) во-первых, пейзаж - это красиво )) хочется снимать и снимать )) во-вторых, мне, например, неинтересно снимать людей, следовательно ню, портреты и т.п. отпадает )) для макро у меня нет техники )) для спорта и животных желательно иметь зеркалку, насколько я понимаю )) итого?)) остается архитектура, город, природа )) вот и снимаю как могу и что доступно ))
    а чтобы снять что-то оригинальное, надо иметь талант )) у меня его нет, поэтому можно пытаться добиваться результатов опытом, но для этого сначала надо научиться НЕоригинально снимать ))
    во наговорила-то
    GrommAV
    17.08.2009 08:39
    artvika (17.08.2009 08:26):
    Да уж, оригинальничать лучше потом прежде чем нарушать ПРАВИЛА, их сначала нужно знать
    oko
    17.08.2009 16:35
    А ещё вопрос новичка можно? Скажите пожалуйста, при просмотре оценок, если есть ник, а оценок нет ("0", это что значит ?
    etoya
    17.08.2009 17:25
    oko (17.08.2009 16:35): Пропустил без оценки- на балл не влияет
    oko
    17.08.2009 17:30
    спасибо
    oko
    10.09.2009 03:51
    Вопрос, вижу в карточках участников строку, участник запретил просмотр фотографий на 1-ом этапе без проставления оценок, а как включить эту функцию?И ещё, сколько нужно оценок (по кол-ву), чтобы фотография перешла в Best?
    Amazonka
    10.09.2009 04:08
    oko
    1. У других участников вы ни как не включите эту функцию, - какждый "включает или отключает" её себе сам У себя вы можете это сделать в: Моё меню - Информация, там есть "Вскрытие всех фотографий без оценок" - если захотите, чтоб ваши фото могли смотреть из вашего паспорта БЕЗ проставления оценки - поставьте галочку. Если нет - оставьте окошко пустым (мне самой не так давно подсказаи)!
    2. Чтобы фотография перешла в Бест, нужно И количество баллов, И количество времени! Т.е., если у вашего фото средний балл не ниже 3.9, то ЧЕРЗ МЕСЯЦ фото перейдёт в Бест. Фото с более низким баллом лучше удаляйте сами!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •