Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Совет клуба.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | вперед
    PUSYA
    20.10.2009 12:45
    snowgirl (20.10.2009 07:14):
    Хотелось бы вообще-то видеть, что обсуждает совет! А, то я напишу... - обсудят. Другой напишет.. - то же обсудят... или засудят. Хотелось бы, что бы действа эти на виду у широкой общественности производились!
    Elfa
    20.10.2009 15:03
    snowgirl
    Юль, ветка Совета закрытая, там наши обсуждения идут, принятие решения и тп. - чтобы на нас не давили как говорится.
    А ребята правы в том, что нужно еще ветку отдельную, которая всегда будет первой стоять-Решения совета- где будут "выписки" из наших решений. т.е.
    какие жалобы поступили и какие решения приняты в связи с этим. Ветка должна быть закрыта в плане написания туда других постов кроме решения модераторов - чтобы не было флуда лишнего. Типа новостной ленты.
    StasFoto
    20.10.2009 15:37
    Elfa (20.10.2009 15:03):
    Ещё бы хорошо там помимо текста самой жалобы, были объяснения "обвиняемого", которые он дал Совету при рассмотрении жалобы на него. Это во первых справедливо, а во вторых дает объективную картину работы Совета. ИМХО.
    Боркони
    20.10.2009 15:57
    Elfa (20.10.2009 15:03):
    Очень хочется чтоб совет по возможности был безэмоциональным. Просто праматично - один, факт, другой, третий. По данным фактам- одно, другое, третье решение ( объяснение) . И вердикт. Всё.
    StasFoto (20.10.2009 15:37):
    Во будет бестселлер, похлеще чем " Суд идёт"...про фото забудем и будем читать дело Нумер..... Агата Кристи с Конан Дойлем отдыхают.....Щааз наши мисс Эьфарпл, комиссар Снегуаро , инспектор Рубиклестрейд и несравненный сыщик Пинкер Боренотон вкупе с агентом(кой)777 каак начнут расследоваие.....и кирдык всем врагам зума. Кто устоит супротив такой когорты асов сыска?....ну, где эти подлые клоны?дрожите? попрятались?
    GrommAV
    20.10.2009 16:10
    ни к чему "материалы следствия" на всеобщее обозрение выставлять нмв. Кто,за что,сколько. Обязательно надо информационую ветку.
    StasFoto
    20.10.2009 16:28
    Боркони (20.10.2009 15:57):
    GrommAV (20.10.2009 16:10):
    Вот поэтому я был против Совета...
    Кстати я не предлогал обсуждать решение Совета (эта ветка должна быть закрыта для комментов), я предлогаю просто выставить: Жалоба, Обяснение (если есть) и Решение Совета - всё. Это во первых справедливо, а во вторых дает возможность оценивать работу Совета более объективно. Или у нас "тройка"?
    Elfa
    20.10.2009 16:35
    StasFoto
    Я считаю объяснений достаточно данных Совету - иначе зачем он выбирался если нужно все объяснения и переписки с обвиняемыми выставлять напоказ?
    По справедливости и объективности - оно подразумевается изначально - или Вы выбирали не справедливых и не объективных в Совет Клуба?
    Выходит Совет будет работать,а весь клуб еще будет обсуждать - правильно ли Совет работает, так ли он вынес решение, справедливо ли . А фотографией когда заниматься, если еще и оправдываться Совету придется за свои решения?
    Я уже обратила внимание как на Снегурку накинулись все разом, пока других не было на сайте - и отбивалась, оправдывалась по ворпосам, которые еще даже не решает. Для чего выбрали Совет- чтобы оправдываться за свою работу? Действительно - будет похоже на детективные бэстселлеры с разбором полетов и сюжетов... Я против вынесения "сора" в общий форум.
    Правильно Гром говорит- сухие факты и всё.
    А о том - правильно ли Совет работал можно будет решать при перевыборах на новый период
    StasFoto
    20.10.2009 16:44
    Elfa (20.10.2009 16:35):
    1. Я был против Совета, по этому первая часть вашего поста - это не ко мне.
    2. Сухие факты, говорите... Не хочу сухих фактов, хочу объективную картинку принятых решений.
    3. До перевыборов, ещё дожить надо... а мне уже как-то не очень, я и так достаточно прожил в Стране Советов, не хочу больше...
    Боркони
    20.10.2009 16:51
    Elfa (20.10.2009 16:35):
    А я согласен. Сухие факты и всё. Чего в дрязги вникать? Смысл? Коротко должно быть и ясно.
    StasFoto
    20.10.2009 17:06
    Боркони (20.10.2009 16:51):
    Это ты сейчас так рассуждаешь, а когда Совет примет пару не устраивающих тебя решений.... форум вздрогнет от твоих возмущенных постов... И ты сам начнешь строчить объяснения на кучу страниц - что, как и почему было и почему тебя не спросили и не учли то то и то то...
    "Революция пожирает своих создателей" (с)
    GrommAV
    20.10.2009 17:37
    StasFoto (20.10.2009 17:06):
    Вы сейчас предполагаете какую-то гипотетическую ситуацию, в которой важно очень тщательно все обсудить и взвесить, а потом принять решение "казнить нельзя помиловать" . На самом деле в большинстве ситуаций все предельно просто. Что, Сержио будет говорить что он не матерился или оскорблял? Нет ,его тезис обычно примерно таков: почему провокатору можно ,а мне ответить нельзя? но против ФАКТА он не против. Если объяснять каждый случай оскорбления или мата- ну во что превратимся то? Админ не очень то отчитывался, и ничего, ни у кого возражений не было.
    Сейчас Совету в первую очередь надо конкретизировать Правила и наказания за их нарушение. Пока не понятно кто, за что и как. Поэтому и возникают опасения в злоупотреблениях.
    кроме "доски приказов и объявлений" мне кажется в постах должна быть ремарка "удалено". Чтобы было понятно.
    StasFoto
    20.10.2009 18:20
    Позиция понятна. Есть возражения:
    Админ - хозяин сайта, он не обязан никому ничего объяснять.
    Совет - выборный орган из членов клуба, поэтому он обязан объяснять и публиковать свои решения для остальных членов клуба.
    Хотел дальше расписать, но надоело...
    Короче... откуда у людей такое стремления, что бы ими кто-то управлял, писал для них законы поведения, их рассуживал, наказывал и иногда дарил пряники? Не понимаю... интернет вроде пока свободное место, причем вертуальное... а всё туда же давай создавать Советы.
    Elfa
    20.10.2009 18:33
    StasFoto
    Всё очень просто до безобразия- человек существо социальное
    StasFoto
    20.10.2009 18:43
    Elfa (20.10.2009 18:33):
    угу... я даже бы сказал, стадное... Но сознание, знаете ли, эволюционирует... не быстро конечно и не у всех. Но мы придем к победе коммунизма!
    GrommAV
    20.10.2009 18:59
    StasFoto (20.10.2009 18:20):
    вот черт меня дернул за язык "советом" предложить назвать главное слово - МОДЕРАТОР. Это люди которые следят за порядком. Причем здесь пряники? Ведь эт окасается не только Ваших или моих действий. Это касается действий по отношению ко мне или к Вам третих лиц. Это касается действий по отношению к любому человеку, который пришел на сайт и надеется на адекватное к себе отношение со стороны всех остальных. Если бы все было как сказке- нафик ни Совет, ни админ не нужен. Изначально идея была не в том, чтобы правителя избрать. вопрос в том, что модерация Админа(отбросим тезис справедливости) не эффективна, несвоевременна и выборочна. Вопрос в том, что Админ физически не успевал осуществлять полноценную модерацию. Он всегда говорил, что не против модераторов, но не видит достойных кандидатур.Причем модераторы были. Но вот лично я узнавал о них ,когда они отказывались от ентого ярма, или Админ их остранял за что-то там. После долгих прений появилась идея выборных модераторов. Вот и Фсе НА ВСЕХ ресурсах есть модераторы. Это естественно.А что естественно- то не безобразно
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •