Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / удаление темы с форума, модерирование комментариев

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    GrommAV
    21.08.2009 05:16
    IrinaN (21.08.2009 00:54):
    +100
    Всякие аферюги лепят что попало в форумах. причем безо всякеой платы, без участия в работе клуба.

    vik
    21.08.2009 06:24
    IrinaN (21.08.2009 00:54):
    Это как раз вопрос модерирования. Дело не в дискриминации участников сайта. По сути происходит следующее, есть ресурс, за поддержку которого идет оплата. Мы бесплатно размещаем фото, комменты ... обеспечивая посещаемость сайта и тем самым повышая его рейтинг. С рейтингового сайта получается прибыль разными способами и это чистая маржа владельцам ресурса. Почему кто-то должен на халяву откусывать кусок пирога? Возникла необходимость-свяжись с админом и согласуй все вопросы. Имхо это самый простой и логичный ход.
    GrommAV
    21.08.2009 06:40
    vik (21.08.2009 06:24):
    Теоретически-да. А практически -нигде в правилах не написано инфрмацию какого рода и на каких условиях можно размещать на сайте. И получается как всегда. Захотел-наказал, не захотел(не заметил)-можно. А если по жизни- то для привлечения на ресурс авторов уровня Микаэллы ,можно не только разрешать подобную "рекламную" деятельность, но стимулировать ее. В данном случае, особенно про выставку, Админ нмв не прав.Все ИМХО
    vik
    21.08.2009 07:30
    GrommAV (21.08.2009 06:40):
    еще раз на пальцах...Предположим, Вы проводите рекламную промоакцию. Арендуете зал, выставка товаров, доклад, фуршет, наглядная агитация (это все Ваши затраты). Приглашаете публику. Народ приходит, на халяву смотрит, слушает, получает рекламные материалы. Ваша выгода с этого - долгосрочная перспектива от брэндирования товара как минимум (не в этом суть). И тут один из приглашенных начинает ненавязчиво так к рекламным материалам свои визитки и свои материалы добавлять, посреди доклада вставать и, говоря по сути, добавлять не по теме про свое - а вот у нас тут это есть и здесь мы вот такие услуги оказываем.Ну и подобное. Понимаю, что несколько утрированно... Ваша реакция на подобное?
    IrinaN
    21.08.2009 08:38
    vik (21.08.2009 06:24):
    Дело в том, что про рекламу от залетных на форуме говорилось ни один раз. На что был получен ответ, что все равны и все в порядке... а тут вдруг участник сайта ПРИГЛАСИЛ на свою выставку... заметьте, не продавать что-то начал, а пригласил... и тема удалена просто. Без предупреждения. И если бы Микаэлла не подняла этот вопрос на форуме, причем дважды, то так бы и не узнали мы, что пришлым можно рекламировать себя (причем, часто рекламируют другие фото сайты... т.е. могут повлиять на посещаемость сайта), а местным ни-ни...
    IrinaN
    21.08.2009 08:41
    vik (21.08.2009 07:30):
    Данный пример хорош, если это про рекламу аналогичного продукта, а так...

    Если бы это было в правилах прописано, то да... можно тогда и удалять. А то в правилах этого нет, на форуме дофига аналогичной информации, а ее тема просто молча грохнута.
    rainris
    21.08.2009 08:50
    vik (21.08.2009 06:24):
    скажите, Vik? а Вас саму ничего не смущает в этой фразе "Мы бесплатно размещаем фото, комменты ... обеспечивая посещаемость сайта и тем самым повышая его рейтинг. С рейтингового сайта получается прибыль разными способами и это чистая маржа владельцам ресурса."? Т.е. Вы считаете это нормальным? Что Вы бесплатно, да еще и анонимно. т.е без копирайтов, размещаете свои работы, обеспечиваете посещаемость и делаете прибыль владельцам, но при этом.... особого права на получение какой-то своей выгоды не имеете? Т.е по Вашей логике Вам делают огромное одолжение, позволяя выставлять свои работы и Вам стоит сидеть и помалкивать, пока на Вас зарабатывают деньги. Логично?

    Т.е. я ничего не имею против таких вот условий, но на всех, повторяюсь ВСЕХ аналогичных сайтах, автор имеет право рекламироваться под своими работами любыми доступными способами, а так же рекламироваться на форуме. Ну разве что на ФотоЖизни с форумом есть проблема. Но только с форумом, под работами — пожалуйста.
    vik
    21.08.2009 10:05
    rainris (21.08.2009 08:50): Смущает...очень смущает,особенно это "а Вас саму.....". Меня Виталий зовут Надеюсь, Вы не фанат Николаева, которому везде мерещатся клоны женского пола ))
    По сути: размещение работ добровольно, размеры работ не позволяют их использовать в серьезных коммерческих проектах, свое авторство я всегда смогу доказать. Выкладывая здесь свои фото я получаю свою выгоду, пусть нематериальную. Приобретаю опыт и это немало, знакомлюсь с фанатами фотодела. Кто действительно чего-то достиг - имеют возможность обмена кредитов на реальные деньги (по крайней мере декларируется), это не дележ прибыли? В моей логике никак не может прослеживаться, что мне делают одолжение...так как этого в виду не имелось и не писалось. Все по собственному желанию. По поводу Ваших замечаний о нужности (возможности) само или просто рекламы под своими работами - тут увольте. Для Вас это полезная инфа, для кого-то просто СПАМ. Почему кто-то должен тратить трафик и время на просмотр Вашей рекламы? Имеет смысл создать самостоятельную ветвь в форуме - объявления и коммерческая реклама. Заплати - размещай инфу о курсах, платных выставках ... (я не про ваши объявления) где есть коммерческая выгода подающего. Решили , например, провести семинар для коллег на добровольной основе - просто в объявления. Если администратору не хочется ввязываться в дифференциацию - сделать общие просто объявления.
    vik
    21.08.2009 10:14
    IrinaN (21.08.2009 08:41):
    я же и написал - это вопрос модерирования. Тут все бродят темы про совет, может этому совету имеет смысл в самом начале своего существования проработать вопрос о правилах?

    по поводу залетных и рекламы. ну можно также ограничить возможность создания тем и комментирования тем от участников со статусом ниже какого-то... также решается административно.
    rainris
    21.08.2009 10:29
    vik (21.08.2009 10:05):
    т.е я должна быть благодарна что кто-то тратит время и траффик на просмотр хотя бы моей работы? Ну-ну.

    Кстати, чисто для Вашего сведения... с интернет превью 800*800 отлично печатается книжка форматом 20*20 вполне приличного качества.
    Удивительно, да?
    Во всяком случае я была очень удивлена, когда мне такую с моими же работами подарили.

    Плюс... "траффик" от комментария — это звучит очень круто и громко. Могу Вас уверить что загрузка одного или двух "полезных" смайлов по траффику — гораздо более объемное дело, нежели чем пара строчек букв, которые большинство из тех, кто не заинтересован работами конкретного автора, не читают вовсе, потому что их задача заработать кредиты, чтобы выставить работы. А это "принудительное" открытие страниц, кстати, как раз и делает траффик Администратору, создавая "принудительные" просмотры, чтобы повышалась цена рекламы, деньги за которую он "как бы" делит с участниками. Хотя, если посмотреть"курс" конвертации кредиты на "реальные деньги", то становится просто очень умилительно смешно.
    Потому все это очень сомнительно, как аргумент.

    А как факт — Вы бесплатно выставляете свои работы, не подписывая на них своего авторства.
    Вы бесплатно посещаете в обязательном порядке н-ное кол-во страници тратите свой очень драгоценный (судя по всему) траффик, чтобы создать посещаемость на ресурсе, чтобы была прибыльная рекламы
    Вы НЕ ИМЕЕТЕ никакого права писать под СВОИМИ же работами приглашение на свои курсы, выставки или какие другие мероприятия и получать хоть какую-то выгоду, кроме "мнимого" опыта и общения, которое в конечном итоге сводится или к разборкам или к паре десятков однотипных смайлов.
    vik
    21.08.2009 11:06
    rainris (21.08.2009 10:29):
    я одного не понимаю, зачем считать деньги в чужом кошельке и пытаться стянуть оттуда мелочь? Создайте свой сайт, платите за хостинг и будьте там полноправным хозяином, в чем трабл? В чем согласен с высказанными тут замечаниями, так это в том, что ряд моментов просто предварительно не оговорен правилами. В этом недоработка.
    Про "принудительное" открытие - я считаю это достаточно полезным, оттого как помимо собственного желания, приходится просматривать большое количество работ как хороших, так и нет. при этом и набирается опыт, который далеко не мнимый.

    Про авторство, неужели Вы считаете, что подписав работу тут, сможете обеспечить доказательство авторства И потом, это любительский сайт, неужели Вы считаете, что тут настолько много работ, которые слив с инета в разрешении 800*800, будут издавать в книгах на продажу? может не стоит строить иллюзий? Легко могу назвать несколько сайтов с уровнем работ на порядок выше и свободным доступом. (хотя Ваши работы очень хороши...к слову сказать)
    rainris
    21.08.2009 11:17
    vik (21.08.2009 11:06):
    спасибо, у меня естественно есть свой сайт. Так что об этом можете не волноваться.
    Только вот вопрос, если все у кого достойные работы создадут свой сайт и уйдут туда, а не будут среди начинающих любителей... то у кого учиться можно будет?
    От просмотра плохих работ опыт не набирается. Ну разве что утверждается самомнение. Так что "не преувеличивайте".

    Подписав работу — страхуешь себя от 50% "воров", которым леньне умеютеще что-то стирать надписи. Таких не мало.

    Я есть на этих других сайтах, не волнуйтесь. И знаете что удивително... там нет проблем с подписью любой информации к своим работам.
    Т.е. уровень там повыше, доступ свободный, пиши под своими работами о себе что хочешь, хозяева как-то хостинг оплачивают и не страдают от того что авторы под своими работами еще сами рекламируются.
    Удивительно, правда?
    rainris
    21.08.2009 11:26
    vik (21.08.2009 11:06):
    мало того мы еще и открывает арт-галлерею в которой бесплатно будет выставлять желающих авторов показать и продать свои работы.
    Но тут я рекламу об этом писать не буду — смысл?

    Так что проблема не в том что мне надо использовать этот сат как "портфолио"... проблема в том что то что делается тут — абсурдно. И то что админ стер первую ветку, где большинство было против такого модерирования, а эту после второго перепостинга просто "убрал с главной" говорит о том что все же он что-то да понимаем и не желает, чтобы высказались те, кто читает форум только с главной страницы.
    Вот такое мое мнение.

    Впрочем... все это естественно риторическое, потому как выставляться я тут все равно не собраюсь более, ибо для себя смысла не вижу никакого. Критики мне тут не надо — ибо мало кто может адекватно что-то накритиковать, а те кто могут есть и на других сайтах уровня "повыше". Делиться работами за просто так, не имея никакой своей выгоды... мне не интересно уже давно, как то непривыкла что на моей работе наваривается только "чужой дядя" )
    Просто мне было интересно мнение местных жителей по возникшему вопросу. Ведь даже в комментах к моей работе, увидев что поставили штраф... люди удивлялись "с чего это".
    То что мне его не дадут услышать я поняла. И не удивлена. Особенно после того как удирали анонс бесплатной выставки. )

    Кстати, просто так для высказавшихся там выше... на моей выставле были гости из пары студий, одной полиграфии и еще кто-то. Они ходили и раздавали свои визитки и предлагали свои услуги людям, которые собрались на мероприятии. Я ничего не имела и никогда не буду иметь против — они предлагали возможно то что пригодится этим людям, коорые собрались в каком-то месте по определенной тематике.
    В этом нет ничего тсрашного, это естественно и очевидно.
    А вот позиция "я тут зарабатываю, а вы не смейте, без моего разрешения" говорит лишь о том что зарабатывать получается достаточно видимо плохо, что запрещается в скромной манере предлагать то что возможно может быть полезно собравшимся людям.
    Меня это очень улыбает, как говорится )
    vik
    21.08.2009 11:49
    rainris (21.08.2009 11:17):
    если честно, я вообще не волнуюсь ни по Вашему наличию на этих других сайтах, ни по естественности наличия у Вас своего сайта . Удивительно...
    Я просто высказал свое мнение по конкретной ситуации, оттого как тема не нова и во многих местах, которые я посещаю, она всплывала. Подписи работы (что Вы называете 50%страховкой) будут нарушением анонимности оценивания (ну для большинства). Можно добавлять "водяной знак" с логотипом сайта, чтобы работы отсюда не издавались.

    "Только вот вопрос, если все у кого достойные работы создадут свой сайт и уйдут туда, а не будут среди начинающих любителей... то у кого учиться можно будет?" а что, все, у кого достойные работы готовы уйти с сайта из-за того, что им не дают заниматься рекламой?
    rainris
    21.08.2009 12:05
    vik (21.08.2009 11:49):
    водяной знак с ЛОГОТИПОМ САЙТА на свои работы?! Оригинально )))))
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •