Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ...а не пора ли создать галерею " Семейный альбом"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Аленка
    28.08.2009 19:07
    gudak (28.08.2009 09:45):
    спасибо
    PUSYA
    28.08.2009 19:23
    А вообще идея интересная!
    Если действительно создать систему дополнительного голосования по принципу "Морга" на ХЭ, то время пребывания некоторых работ на первом этапе намного сократится и критерии отбора в Бест сразу станут жёстче...
    Boren
    28.08.2009 20:02
    PUSYA (28.08.2009 19:23):
    На ХЭ в морг тремя-четырьмя низкими оценками отправляют, а здесь, при наличии нескольких десятков положительных голосов, три четыре двойки игры не сделают. Просто для повышения качества беста, следует повысить проходной балл.
    ANTONm
    28.08.2009 20:10
    повысить проходной балл это не выход, уже обсуждалось что есть масса высокохудожественных снимков, которые на зуме и 4 балла не наберут,
    и в то же время достаточно просто качественно снять кота и 4,9 у вас в кармане
    Boren
    28.08.2009 20:43
    Мы говорим о коррекции работающего механизма, или о теоретических изысках?
    Для кого-то и квадрат Малевича высокохудожественное произведение.
    pitgirl
    28.08.2009 22:05
    Извините, больше нигде написать не могу! Кроме этой темы ничего больше не видно. Что с сайтом и форумом? У меня фото пропали и форум вообще не видит!
    PUSYA
    29.08.2009 07:02
    Boren :
    Не нужно уж, досконально копировать систему на ХЭ... Но сама идея.маю имеет право на существование на нашем сайте. Хотя, в любом случае - это будет всё равно "формат сайта". Кто умеет подстраиваться под этот формат, тот и с очень "средненькими работами" в Бест проскочит. Проверено личным опытом.
    Boren
    29.08.2009 08:09
    PUSYA (29.08.2009 07:02):
    Если за пример брать ХЭ, то голосовать должны только мастера, и что бы админ их периодически перетосовывал на понижение статусов одних, и повышении других, по результатам активности-объективности, функциональности.
    PUSYA
    29.08.2009 13:48
    Boren (29.08.2009 08:09):
    Так может и интереснее в клубе жить станет... (написано без особой надежды на что либо...) По-поводу " активности-объективности, функциональности" - у нас незадействованный "коэфициент коментирования" у каждого есть... Ну, и с объективностью..., что-то можно придумать (было бы что расчитывать, а, уж критерии всегда подобрать можно). Другое дело, что один человек в единственном лице, не может физически охватить всё возрастающую нагрузку контроля за всё разрастающимся электронным сообществом! У нас населения-то... на посёлок городского типа наберётся. То-есть если будет в итоге создан некий "свет клуба" или по-простому актив, то есть возможность делегирования полномочий. Тогда и в форуме возможно порядок навести. У каждой ветки появятся ответственные модераторы. И идею с "могом", как на ХЭ можно будет осуществить на свой лад. Да и вообще осуществлять виртуальную защиту членов клуба от всякого разного. Вот, например, Андрей (GrommAV) уже полгода, наверное, предлагает создать некий добровольный этап с более жёскими критериями отбора туда работ... ну, и с более мнее приближенно-профессиональным коментариями/оценками. Ведь действительно интересно!
    А к "добровольным" общественным поручениям возможно принудительно привлекать активных членов клуба с учётом заработанных ими статусом. Чем выше статус - тем и общественная нагрузка выше и мера ответственности перед лицом своих товарищей возрастает. А не справляющихся с общественной работой, будет совет клуба или актив рассматривать, и выводы извлекать. А, уж Администратор, по рекомендации и представлению актива и будет:...их периодически перетосовывать на понижение статусов одних, и повышении других, по результатам активности-объективности, функциональности.
    Boren
    29.08.2009 15:20
    PUSYA (29.08.2009 13:48):
    Вот именно, что с такими радикальными переменами админ вряд ли согласится.
    fotoglaz
    29.08.2009 17:40
    Boren (29.08.2009 08:09):
    Система "Морг" на ХЭ имеет, НМВ, два существенных недостатка:
    1.Отправлять в морг имеют право только "продвинутые", которых назначает только лично ХЭ. Или стать "продвинутым" можно стать по рекомендации "продвинутых", которых когда-то назначил сам ХЭ. Отсюда ограниченность взглядов и вкусов.
    2. Основная масса просто членов клуба не имеют права знать, кто из "продвинутых" отправил их в "Морг". А сами "продвинутые, как правило, не удосуживаются сказать хоть пару слов. Просто оказываешься в "Морге", а кто тебя туда отправил, и за что - не известно...
    Boren
    29.08.2009 17:56
    fotoglaz (29.08.2009 17:40):
    То, о чем вы поведали, мне прекрасно известно. И я не считаю правила ХЭ достижением, а напротив, существенным ограничением, по сути прокрустовым ложем этого сайта.
    PUSYA
    29.08.2009 18:06
    Ну так слепо копировать чужие разработки, а тем более чужие ошибки... и не нужно. Нужно своё эксклюзивное, что-нибудь придумать! Тем более, что на ХЭ, как правильно подмечено, косяков хватает выше крыши. Один и тот-же критик мне за работу выставленную утром и репост (ну так подправил кое что) выставленный вечером того же дня написал два совершенно противоречащих друг другу коментария. Все же мы люди... бывает Я вон из "морга" ихнего просто не вылезаю... Ну и что ? Просто очередное препятствие или высота, которые хочется преодолеть, причём просто ради собственного интереса!
    Но сама идея (опять же подчеркну) не лишена смысла. И если её несколько доработать с учётом имеющегося опыта и ошибок, то она вполне могла бы стать жизнеспособной в "формате" нашего сайта.
    Boren
    29.08.2009 18:43
    PUSYA (29.08.2009 18:06):
    Ага. Вот слова Антона Вершковского под одной из фотографий на ХЭ : "... о-о, я так долго не был на этом сайте, что забыл, во что его превратили...
    раздолье для фарисеев-моралистов, ничего не понимающих - и не хотящих научиться понимать, вот что главное! - в фотографии,
    наполняющих каждый слюнявый сюжетик бесконечными литературными ассоциациями, ничего общего не имеющими с изображением,
    сводящих искусство восприятия Фотографии к пошлому примитивному морализированию... зря я сюда вернулся".
    Одним словом болотом там пахнет все сильнее.
    Боркони
    29.08.2009 18:51
    Boren (29.08.2009 18:43):
    Абсолютно прав. Несмотря на внешнюю привлекательность статеек ХЭ, как правило это бычный стёб. Их андеграундное морализаторство уже порядком набило оскомину. Безапелляционность, назидательность этих статеек мне уже стала просто скучна, хотя новички ведутся, воспринимая это фотостёб за чистую монету, даже у нас на сайте ссылками с ХЭ щегляют. но....это нормально, время ведь всё равно всё расставит на свои места.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •