Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Какой Canon выбрать?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    Amazonka
    31.08.2009 04:56
    Какой Canon выбрать?
    Вопрос стоит в выборе одной из трёх моделей: CANON EOS 40D, CANON EOS 50D и CANON EOS 5D Mark II. Понимаю, что они не совсем равноценны по цене. Читаю отзывы, форумы, но так и не могу определиться с тем, какую модель выбрать. Функция видео большой ценности не имеет. В наличии 450D. Постоянная смена объктивов при съёмке уже достала. Хочется вторую камеру, но, етественно, уже более сильного уровня. Главный ориентир съемки: портреты, дети, студия, иногда кадры на улице и редко пейзаж. Ну, и естественно, интересует более качественная съёмка. Попутный вопрос о возможных объективах к советуемой технике актуален
    yuart
    31.08.2009 05:37
    Если есть 450Д-вторую камеру без кропа -5д. Можно и не Марк-если найдете.
    Amazonka
    31.08.2009 06:02
    yuart
    спасибо! А почему "не Марк-если найдете"? Ведь от Марка по цене он не принципиально отличается? Или по другой причине?
    IgorUS
    31.08.2009 06:07
    Конечно же маркушу! Но цена.....! Они опять дорожают!
    Amazonka
    31.08.2009 06:13
    IgorUS
    Даааа, цены прям-таки "антикризисные"
    Боркони
    31.08.2009 06:29
    В соседней ветке задавали вопрос относительно китового объектива, я думаю тут та же ситуация. Если вы не понимаете в чём разница то какой смысл покупать другой фотик? Чем плох 450-й? Вы думаете если возьмёте марк, то тем самым резко улчшите качество фото? Блажен кто верует.
    До объектива и фотоаппарата другого уровня нужно дозреть, а когда вопрос ставится так, что типа достала смена объективов и потому хочу новый фотик, это что-то....пацталом.
    Radomir
    31.08.2009 06:31
    Amazonka
    конечно пятак.... старый пятак все-таки значительно дешевле маркового.... если хотите увидеть качество и не растроиться от приобретения полноформатного аппарата сразу берите L - оптику ( на штатник можно или 24-105 f/4/0 IS или 24-70 f/2.8)
    Radomir
    31.08.2009 06:37
    Боркони
    "Вы думаете если возьмёте марк, то тем самым резко улчшите качество фото? Блажен кто верует. " Сергей, тебе нужно один раз попробовать снять пятаком с L-оптикой в студии, что ответить на этот вопрос - качество заметно улучшиться, а за составляющую кадра фотоаппарат ответственности не несет
    Amazonka
    31.08.2009 06:39
    Боркони
    Согласна! Да, точно, не совсем созрела! Хотя разницу понимаю и в руках держала-сравнивала Лично мне сейчас и 450 хорош! Мучаюсь, потому что пока муж предлагает и спрашивает: какой? Я сначала отказалась от покупки нового, но т.к. он ещё ждёт моего решения, то я ищу совета!
    Amazonka
    31.08.2009 06:48
    Radomir
    Отчасти Боркони прав! Ятоже такого мнения, что, чтобы покупать новый фотоаппарат, то нужно хотя бы чётко представлять ЧТО именно нового тебе нужно. Я, честно говоря, к своему стыду пока ещё не могу чётко ответить на этот вопрос. Но если предлагают купить, то почему бы и нет Естественно, понимаю смысл ваей фразы "за составляющую кадра фотоаппарат ответственности не несет"! (ну, почти не несёт)
    Radomir
    31.08.2009 06:59
    Amazonka
    так и я про тоже - бери пока дают а про разницу - ФФ дает шире возможности для художественных изысков за счет более широкого ДД и качественной съемки при высоких значениях ISO. Рано или поздно с этим столкненесь на 450-м, но тогда муж может воспротивиться
    cedr
    31.08.2009 06:59
    Как раз 50D, 5D м2 видел снимки ничего особенного
    сейги
    31.08.2009 07:02
    Radomir (31.08.2009 06:31): +1
    24-105 f/4/0 почти универсален, хорош как репортажник. 50 D тоже не плохой аппарат, хоть и не полнокадровый, зато стоит в 2 раза дешевле, чем пятёрка.
    Боркони
    31.08.2009 07:08
    Radomir (31.08.2009 06:37):
    Дружище, да я разве спорю?Ты видишь разницу, можешь невооружённым глазом определить кроп от фулфрейма? отлично. Значит ты готов выйти на новый уровень. А если человек пока не видит? Нет, если есть бабло, не вопрос, покупаем марк, гнём пальцы веером и вся недолга. Вот автор топика Amazonka (31.08.2009 06:48): абсолютно честно сказала что она пока точно не может сказать что ей нужно....так может не стоит пороть горячку? Может для начала взять объективчик , хороший портректник чтоб почувствать разницу. И потом, всёж ФФ тяжёлый фотик, и девушке это может здорово помешать....надо подержать в руках, почувствоать эргономику. Почему то все когда говорят о фотике нового уровня спрашивают о качестве картинки, шумах, а это ли главное? точнее только ли это? Ведь 5-й марк с элементами питания весит почти килограмм, да плюс оптика....Я уж не говорю про цену.
    А 450-й хороший фотик, в умелых руках так и просто замечательный, а с хорошей оптикой так и вовсе можно такое выдавать на гора.... и не париться.
    myhey
    31.08.2009 07:21
    пятерку, или единичку....причем как вторую - взял бы пленку...пятерку на молотке тыс за 5-7 взять можно! Разницу на фотографиях увидите
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •