Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про пленку...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    myhey
    01.09.2009 06:05
    Про пленку...
    А кто-нибудь тут на пленку снимает? И вообще интересно мнение тех кто снимал, и тех кто и сейчас практикует о том, есть ли будущее у пленки. Я кстати заметил, что в последнее время пленка все более укрепляет позиции. Очевидно поколение воспитанное на цифре подросло и жаждет чего-то нового. А новое - это как говориться, хорошо забытое старое.
    yuart
    01.09.2009 06:23
    Эта тема лет 5 уже как закрыта!
    HET
    01.09.2009 06:26
    myhey (01.09.2009 06:05):
    В узких кругах "великих" фотографов снимать на цифру пОшло. Будущего у пленки нет. - у нас большой город, но уже сейчас достать чб пленку только в Москве или Китае можно, про реактивы вообще молчу. . .
    PUSYA
    01.09.2009 06:51
    "Кодак" с этого года, по-моему прекратил производство плёнки Сейчас плёнка по-моему в среднем формате активно используется. А по-поводу того, что: В узких кругах "великих" фотографов снимать на цифру пОшло... это я не далее чем вчера от своего знакомого слышал. Правда у него плёночный Хазельбалд, встроенный экспонометр он вообще не признаёт и откровенно считает, что цифровая техника только и может, что разучить фотографа самостоятельно думать... А говорить при нём, что я в фотошопе кадры обрабатываю, я вообще побаиваюсь - "он в тоске опасный!" Ну, за то человек хорошший, а каждая точка зрения имеет право на существование..., особенно если от души
    Radomir
    01.09.2009 06:58
    если я когда-то надумаю вернуться к пленке, то только с СФ - там понимаешь ради чего весь этот гемор... на мой взгляд узкарь себя уже изжил, хотя знаю что со мной многие со мной не согласятся
    Боркони
    01.09.2009 07:05
    Плёнка давно почила в бозе. Увы, всё это в прошлом веке....даже в прошлом тысячелетии. Есть некоторые конечно энтузиасты, которым важен сам процесс- не важно что ты снял и как, важно что на плёнку, цифра естественно ацтой.....но их можно по пальцам пересчитать, а скоро и они исчезнут....как мамонты..
    Radomir
    01.09.2009 07:10
    Боркони
    Сергей, не гони пургу Посмотри снимки среднего формата и поймешь, что цифра еще не дотягивает ... а гажу можно и на пленку и на цифру снять, только вот на пленке ее меньше в силу того, что кадров запасе мало - это не 8 гиговая флешка
    ссылка
    Боркони
    01.09.2009 08:31
    Radomir (01.09.2009 07:10):
    Причём тут дотягивает , не дотягивает.....Так можно про всё сказать, что цифровой звук это не то, что аналог.....а помнишь как всего то пару лет назад говорили что только у CRT мониторов правильная цветопередача и ЖК им в подъмётки не годится и что? так и тут...да безусловно на профессиональном уровне плёнка ещё жива, но сути дела это не меняет....король умер, да здравствует король,....цифровой.
    rainris
    01.09.2009 08:41
    myhey (01.09.2009 06:05): до тех пор пока цифровые задники не станут доступными по ценовой категории у пленки есть будущее и она будет жить. До сих пор именно она используется в профессиональной среде. На данный момент с ДД узкой пленки может сравниться только второй 5Д и третья единичка. Ценовая категория тоже е шибко доступная. Про ДД широкой пленки не говорю вообще.
    Так же обращу Ваше внимание что в серьезных заведениях, где сейчас обучают фотографии... обучение так же происходит на пленочную технику и людей, которые приходят с "наворочеными зеркалками" просят приобрести хотя бы Зенит.

    Если говорить о пленке среди людей с фотоаппаратами, которые часто сейчас себя называют за это фотографами, то нет... там ей будущего нет, потому как думать там не в почету и прекрасно действует чудесное правило "снял, посмотрел, удалил". С пленкой такое не проходит, а если и проходит, то очень уж это накладно.

    Так что если Вам действительно инетресно что можно сделать на пленку, то Вам надо туда где люди занимаются фотографией профессионально или для души, а не просто, в большинстве своем, нажимают на кнопку "шедевр".
    Elfa
    01.09.2009 08:59
    Боркони
    Сереж, несогласная я с тобой. На пленку не снимает, тот кто не хочет особо вообще о фотографии заморачиватьсяи снимает так...как хобби. Кто серъ1зно болен фотографией снимают ина циырц ина пленку. У на сдаже студенты кафедры имеют и цифровые и пленочные фотоаппараты. Те кто не имеют пленочников - озадачиваются их приобретениеми. И это не ради выпендрежа, а именно для души. У меня знакомых как минимум человек 5 снимает на пленку- правда покупать её действительно сложновато и народ заказывает в основном в Москве.
    Elfa
    01.09.2009 09:00
    циырц - цифру
    Radomir
    01.09.2009 09:17
    Боркони
    Сергей, если ты о массовсти говоришь, то согласно твоей логики - мыльницы рулят, зеркалки отстой Я думал мы говорим о возможностях пленки и цифры сегодня ( не когда-то в обозримом будущем) , то спорить, что СФ на голову выше цифры на мой вгляд - глупо
    cedr
    01.09.2009 09:26
    Если пленку оставили, а цифру закрыли , то часть фотографов в ZООМЕ 2%-5% остались бы, а остальные разбежались
    Боркони
    01.09.2009 09:35
    cedr (01.09.2009 09:26):
    если бы да ка бы.... вам бы радоваться что цифра появилась и благодаря ей мы и можем общаться и спорить.
    Radomir (01.09.2009 09:17):

    Elfa (01.09.2009 08:59):
    Я разве сказал что плёнка плохо? я утверждаю что цифа лучше? я новорю что плёнка , увы, отмирает....для любителей она почти у мерла, для профи частично осталась, но и среди них всё меньше тех, кто не может никак без неё обойтись.
    KviSofi
    01.09.2009 11:49
    HET(01.09.2009 06:26)PUSYA(01.09.2009 06:51Боркони(01.09.2009 07:05)и остальным...
    пленка не умрет конечно же!недавно очень уважаемый фотограф жанровик Дима Азарх(за его плечами не одна выставка!)перешел совсем на пленку,в фотоклубе Валера очень известный фотограф делает потрясающие работы и еще несколько человек снимают на пленку(недавно по просьбе одного фотографа обращалась к ним по поводу сканирования!),Юра Мельников,Сережа Прудников опять же.....Авторы уважаемы и их работы не остаются без внимания,это не попса!.в рамках зума говорить о пленке и ее умирании не имеет смысла,но разговор только о Москве конечно,о регионах я не информирована!
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •