Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про пленку...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    myhey
    25.09.2009 18:17
    ...а хотите расскажу почему на пленку перешел?
    Предыстория - короткая. Сломался мой цифровичок. Кризис ударил. Машинку мою в хлам разбили (кто-то наверно помнит черный джипик, он тут в бесте где-то висел, фоном Клаве
    Ну и встала проблема выбора: 1. Снова взять типа мыльницу (захотелось чего-то лучшего) 2. Зеркалка ( посчитал - не потяну) 3. Осталось одно - пленка. Пошел на молоток ру. Гляжу - кенон с китовым объективом за треху отдают....подумал да и взял. Потом прикупил там же пару сигмовских объективов(ширик и теливик) еще трояк, пленочки прикупил и вперед.
    По началу был в шоке! Фотки вроде неплохие получались, а вот чтоб в инете выставить -
    Перепробовал кучу сканеров, пока не нашел более менее приличный результат. Плюс с ФШ поплотнее пришлось познакомиться поскольку зерно и царапины всякие - главный бич при оцифровке.
    Сейчас - очень доволен! Пленочку подобрал мелкозернистую, салончик со сканером нужным нашел.
    Ну а дисциплинирует и заставляет учиться фотоделу - не по детски! Пленочка то короткая....300-400 кадров не сделаешь
    Результат со временем - появляться стал. Последними результатами, можно сказать - доволен. за 4,5 балла фотки переваливать стали
    Так что пленка - пока жива и жить будет! Если кому - что интересно могу уже и подсказать, спрашивайте!
    PUSYA
    25.09.2009 21:11
    Ну, естественно моя уважуха!
    Написано всё правильно!
    Только я уж лучше 300-400 кадров с брекетингом по экспозиции, по выдержке, по диафрагме, по ISO... потом глядишь пару кадров оставлю, а остальное в корзину. Ничего, карта памяти не треснет.
    Кстати в комиссионках сейчас можно и среднеформатник плёночный прикупить за не очень дорого. Ещё сильнее дисциплинирует. Там плёночка покороче, а стоит уже куда как вменяемо Зато детализация особенно при съёмке пейзажей! Аж слюнки потекли...
    StasFoto
    26.09.2009 09:01
    Плёнка не умерла, на пленку снимают многие и профики и любители. В ней есть свой шарм, как в виниловых пластинках, не даром проигрователи пластинок выпускаются по сей день и стоят хороших денег.
    Фотография всё таки, это не только семейный альбом и обложка глянцевого журнала...
    Конечно в профессиональном репортаже, пленка устарела чисто технически, но в художественной фотографии она будет жить ещё очень долго. ИМХО
    myhey (25.09.2009 18:17): Респект и уважуха
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •