Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Всем, знающим Бормана, посвящается....

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    snowgirl
    02.09.2009 03:19
    Всем, знающим Бормана, посвящается....
    Народ, я конечно все понимаю....Борман у нас мастер и лучший репортажник Сибири и такой же строгий оценщик.... Но вот честно - кто вчера от этого мастера огреб оценки в 1-2,5 балла в репортажке? Мне просто интересно - сколь работ подвернулось под его горячую руку, когда его "незаслуженно" обидели....
    Да, мне он вчера вкатил 2,5 за работу с баллом в 4,5....но это бы ничего, если бы он не объяснил эту оценку!
    Я не любитель выкладывать личные сообщения, никогда этого не делала раньше...но тут - просто не могу промолчать:
    "вот только писал. что не ставил троек и влепил 2,5... Ничего личного... просто пара псевдомастеров оценило мою работу на 2,5... Исходя из личного опыта я тем фотографиям. которые уступают моим и по задумке и по исполнению тоже выставил те же оченки.. По правилу бумеранга одна из оценок прилетела назад Бармалею. Вас тоже зацело... Но ведь судить надо всех одинаково - по справедливости.. И критерий оценок, я смотрю на своих работах, на том какие оценки ставят мне... Я не новичок и плохое от хорошего отличаю сильно... особенно в жанре репортаж "
    вот теперь все знайте критерии оценок Бормана!
    vik
    02.09.2009 03:32
    snowgirl (02.09.2009 03:19):
    1. тема для очередной сралки
    2. таких ситуаций с разными оценивающими думаю у каждого и не по одному десятку.
    Ваши работы и так выделяются и узнаваемы как по качеству , так и по содержанию! Так что бог с ними с оценками, здоровье дороже
    snowgirl
    02.09.2009 03:42
    vik (02.09.2009 03:32):
    да плевать мне на конкретную оценку, но ставить оценки из мести?? судить всех одинаково?? он что, Господь Бог, чтобы судить всех одинаково и по справидливости...
    не в оценке дело, дело в простых человеческих понятиях и ценностях.
    vik
    02.09.2009 03:56
    snowgirl (02.09.2009 03:42):
    Увы...людские пороки никто никогда не отменял...они были всегда. Только кто-то может признать, что есть люди превосходящие его по мастерству, таланту и т.д. А у кого-то играет больное самолюбие. Я уже высказывал мысль, что не стоит на любительском сайте требовать СУПЕРкачества и СУПЕРхудожественности. Задачи его ,имхо, поддержать людей увлеченных фото, вместе набраться опыта, познакомиться с интересными людьми... а не в угоду баллу обмазывать всех и вся грязью. Лично к Борману претензий нет, есть вопросик, но, надеюсь, он решится. Зато есть куда более известные персоналии,к которым можно применить множество эпитетов ))
    Человеческие понятия и ценности есть у большинства здесь присутствующих. Имхо это и стоит замечать и ценить.
    picha
    02.09.2009 04:55
    snowgirl (02.09.2009 03:42):
    Юль, а что тут делать, да и зачем Повзрослеет, поумнеет и перестанет такой фигней заниматься , ты же в курсе: "Чем бы дите не баловалось, лишь бы не плакало" Пущай поиграется в крупного специалиста, единственного знатока фотографии и построит козни обидчикам, пока не вырос из этого . Не он первый, ну и не последний надо полагать
    etoya
    02.09.2009 05:12
    Предлагаю при подсчете среднего балла ввести "коэффициэнт поправки на Бормана".
    picha
    02.09.2009 05:30
    etoya (02.09.2009 05:12):
    ну тогда таких поправок будет несколько, не он один же такой
    etoya
    02.09.2009 05:56
    Ну тогда просто всех их обозвать одним именем и поправку на МЮЛЛЕРА.
    Боркони
    02.09.2009 09:09
    snowgirl (02.09.2009 03:19):
    Юлён, чего ты хочешь от человека, присвоившим сам себе титул лучшего репортажником сибири? ну человек не совсем здоров, это же все видят...
    БАРМАЛЕЙ
    02.09.2009 11:57
    snowgirl (02.09.2009 03:19):

    Если говорить откровенно, то работы Бормана заслуживают большего балла, чем та средняя оценка, что он имеет на сегодня. Он, помимо репортажных фотографий начал выставлять и флору и макро, и довольно сносного качества. В принципе, по его работам чувствуется, что это не новичок в фотоделе. Не шедевры конечно, но в среднем, по меркам Зума, на 4,5 тянут.
    Но, есть одно «НО». Адекватность, или правильней сказать – неадекватность при оценивании чужих работ. Совершенно очевидно, что Борман, прекрасно понимая и видя при сопоставлении при оценивании уровня своих и чужих работ, явно занижает балл оценки чужих фотографий, хотя при этом они бываю нисколько не хуже его творений, а порой и лучше. При этом он ещё пытается каким-то образом обосновать свою оценку. Поэтому у многих и у меня, в том числе, небезосновательно сложилось мнение, что Борман, по меньшей мере лукавит, а по большому счёту лицемерит, демонстрируя таким образом свои комплексы несостоявшегося гения фотографии. Отсюда и происходит абсолютно адекватная реакция всех, кто встречается с работами Бормана и узнавая их (или из каких-то источников о них) ставит заниженную оценку и ему. Подчеркну – не его работам, а ему.
    Он, к сожалению, не понимает, что сам породил «правило бумеранга» в отношении себя. Не от большого ума всё это, конечно же.
    snowgirl
    02.09.2009 13:15
    Боркони (02.09.2009 09:09):
    да просто это не нормально - мне поставили 2, пойду и всем тоже 2 поставлю....ну не понимаю....ладно обидчику...это я еще понять могу...но ВСЕМ
    БАРМАЛЕЙ (02.09.2009 11:57):
    ну вобщем так.....банально статистика:
    вы оценили Бормана: ср. балл участника - 4.08, балл по вашим оценкам - 4.49, оценено фото - 52
    Борман оценил вас: ср. балл участника - 4,34, балл по вашим оценкам -4.13, оценено фото - 102

    и кто кому занижает оценки?
    БАРМАЛЕЙ
    02.09.2009 13:27
    snowgirl (02.09.2009 13:15):

    Всё это вопросы адекватности и сопоставимости. Здесь постоянно говорится о том, что новички, да и не только, очень строго судят чужие работы, остоваясь при этом болезненно влюблёнными в собственные фотографии, которые не всегда лучше, а порой и хуже оцениваемых.
    Боркони
    02.09.2009 13:30
    snowgirl (02.09.2009 13:15):
    Юль, а по твоему 4,49 участнику едва-едва перевалившему за 4 это нормально?
    ну это так, лирическое отступление.)))))

    Дело в том что ему ведь пофиг все наши статистики, он- "лучший репортажник сибири", а мы все, завидующие его фотогению неучи-неумёхи......как можно приводить какую то статистику? Вон, в предыдущем посту всё ясно написано " Не от большого ума всё это"....и это ещё мягко сказано. Юль, брось ты это.... доказвать что- либо всяким треплортражникам абсолютно пусто занятие.
    snowgirl
    02.09.2009 15:10
    БАРМАЛЕЙ (02.09.2009 13:27):
    я оцениваю фото! даже с учетом того, в 90% случае знаю чье оно. дальше что? а новичом когда была...вот сколь помню...тока раз мне досталось за низкую оценку... от Ратинова..если помните такого (вроде трояк поставила фоте с баллом в 4,5)...он меня в игнор поставил....первый из двух в моей жизни на зуме...и фсе...в остальном примерно всегда как ср. балл фото.
    snowgirl
    02.09.2009 15:16
    Боркони (02.09.2009 13:30):
    нормально. у него есть хорошие фото. за плохие моя оценка 3. не более.
    пущай лучший репортажник...и мои фото не стоят и в ровень... но зачем месть мешать с искусством?
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •