Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Всем, знающим Бормана, посвящается....

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    zim
    03.09.2009 10:46
    etoya (03.09.2009 10:36):Наталья , в этот раз с бестией не в кассу
    Yuliya
    03.09.2009 12:06
    etoya
    zim (03.09.2009 10:46): +1
    У меня хороший друг вообще свой любимый тип девушек называет "бестия с ангельским личиком" ну не думаю что бы он любимую девушку хотел оскорбить.

    А с недовольными моими оценками мы в личке общались...и ничего нового для меня на форуме они не сказали

    Но несомненный плюс, что ваша работа по внедрению русского литературного на форуме приносит свои плоды жить стало лучше, жить стало веселей
    KviSofi
    03.09.2009 13:08
    БАРМАЛЕЙ(02.09.2009 15:27)snowgirl(02.09.2009 15:48)
    цитаты:"...эта Калужская бестия (Yuliya) с провинциальной непосредственностью...";"...Она не из мести оценки ставит, а по глупости....";"...мне она не мешает..она даже адекватнее многих..."
    Yuliya и мне ставит низкие оценки,но как же можно так отзываться о человекеили вы возомнили себя большими мастерами в искусстве фотографиии вообще,что за тема у многих на устах...если ставит оценки ниже 4,значит больная/больной!?это как эпидемия от борконя надвигается!Давайте уже ближе к творчеству,к фотографии,а не к оценкам!
    etoya
    03.09.2009 13:28
    zim (03.09.2009 10:46): Вы как хотите, а я не считаю приличным употребление этого слова в адрес дамы. Как и" каналья", которое было ранее приведено как пример в цитате. Каналья - свора собак.
    yura4934
    03.09.2009 13:39
    etoya (03.09.2009 13:28):
    Дамы ведь разные бывают и некоторым оно даже очень к лицу!
    2000
    03.09.2009 16:24
    ну зачем тему открыли
    zim
    03.09.2009 16:43
    yura4934 (03.09.2009 13:39):+1
    В некотрых случаях даже сквозит восхищение такими бестиями
    Amazonka
    04.09.2009 05:09
    etoya (03.09.2009 13:28):
    имхо, главное, как сама девушка считает и как относится к этому слову. Честно говоря, я бы ответила: "спасибо за комплимент", и пусть все думают как хотят
    А лично мне даже несколько импонирует слово "бестия", т.к. на тех понятиях, на которых я воспитывалась, бестия асоциируется с задором, искринкой и некоторой чертовщинкой! С такими людьми не соскучишься! Никогда ни мои бабушки, ни родители, ни кто либо другой в окружении не употребляли слово "бестия" в оскобительном смысле.
    А насчёт "Часто иностранное слово от неграмотности употребляют неправильно и это входит в обиход.... Бывают случаи и наоборот. когда вполне печатные слова превратились сейчас в матерные.", то бывает, что устойчивое разговорное значение входит не только в обиход, но и в словари! Словари не всесильны, и большинство людей редко туде заглядывает (отчасти это печально), но историю мы делаем сами!
    Много твердят о правильности ударений. Но если народ привык употреблять слова иначе и говорит так постоянно, то со временем "народное" ударение становится литературным правилом!
    Так же и со значениями слов. Возможно, что в указанных вами словарях под определением слова "бестия" появятся новые строчки: "Издавна, бестия на Руси (как писАла Elfa) - непокорный нрав, задиристый, эмоциональный, неспокойный, непослушный, непоседливый...", т.к.. словарей народ по большей части не читает и оскорбления под этим словом не подразумевает!
    Всё относительно! И я ещё раз возвращаюсь к началу: важно, как сама Джулия относится к слову бестия!
    Yuliya
    04.09.2009 05:32
    Amazonka (04.09.2009 05:09): +1...всё со временем меняется


    KviSofi (03.09.2009 13:08): если человек не хочет, то его не перевоспитаешь...жалко конечно
    За "провинцию" товарищ БАРМАЛЕЙ уже извинился под своей фотографией, слово бестия меня не смущает...так что мое чувство собственного достоинства не пострадало
    etoya
    04.09.2009 06:31
    Yuliya (04.09.2009 05:32): Видимо просто надо не обращать внимание на постепенное искажение зачений русского языка. Не так давно крепкого зрелого мужчину zim, одна из соклубниц назвала " божим одуванчиком". Он тоже принял это за комплимент. Потом соклубница мишет " это моя сводная сестра" хотя сестра "единокровная", а сводная совсем другое. И тд и тп. Видимо я в детстве перечитала слишком много классиков, а теперь это лишний груз.
    А на счет понимания слов и их употребления хочется рассказать случай из жизни. Приехали ( в советское время) болгары в Тюмень работать, русский знали слабо, только в школе изучали. Вот услышал парень новое слово, которым женщину называли и понравилось оно ему, нежно, ласково звучит. При случае , обнимая любимую девушку ( русскую) он ей и прошептал " Шалаааавочка ты моя...."
    Yuliya
    04.09.2009 06:45
    etoya (04.09.2009 06:31): а я в детстве довольно часто при столкновении и падении говорила трахнулась, а сейчас попробуй в обществе так выразись, все сразу прислушиваться начнут и коситься
    В общем, столько контекста и внешних условий, что мозги могут опухнуть...а если еще человек незнакомый, поди разберись, что он имеет в виду
    vik
    04.09.2009 22:46
    Вот не знаю, конечно, столько эпитетов Борману.... ну поставил он мне 33 на работе, где из 45 оценивших тройки только от него... зато вновь появившееся чмо под ником пОДАРОК сплошняком пары под работами с достаточно высокими оценками....как вам эта хрен с горы? больше него меня бесил только николаев со своей шестеркой-мастером. 5 дней на сайте, а наговнил по-полной.... извините, накипело...
    picha
    05.09.2009 04:41
    Ну до Бормна может когда-нибудь еще и дойдет (правда об этом давно и много раз говорилось), что это Любительский фотоклуб и оценка работ происходит относительно друг друга И никто не пытается сравнивать свои работы с классиками фотографии и живописи
    А простых пакостников, гадильщиков и т.д. надо гнать из клуба
    Вот представить, что в како-нибудь лондонский клуб придет мужик в джинсах и будит уверять, что так гораздо лучше, да его и слушать не будут, выгонят сразу, наверняка вежливо, но будут настойчивы и выгонят
    А у нас придут, нагадят, народ шумит, а адимин отмалчивается, чуть ли не спасибо им говорит
    vik
    05.09.2009 05:27
    picha (05.09.2009 04:41):
    ммм...ну тут зуму до лондонского клуба, извините, ....еще ехать и ехать. сравнение проще: в колхозный клуб при сельсовете приходит нечто и начинает харкать на пол, сравлять нужду за угол (причем на тропинку, по которой все ходят)...Кто-нибудь слышал от этого индивидуума внятный комментарий за его оценки?
    насчет админа...а что ему надо делать? по попе настучать? двойку в дневник? ...
    может ввести модерацию оценок? в случае неадекватности - систему предупреждений и ликвидацию аккаунта (в случае отсутствия объяснений или просто тупых слов в ответ на предложение прокомментировать)

    picha
    05.09.2009 20:02
    vik (05.09.2009 05:27):
    это как говориться что в лоб, что по лбу
    а админу надо просто удалять , можно с предупреждением, можно без
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •