Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто то может обозначить некое явление " Подарок" ? И что бы это значило?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед
    Боркони
    07.09.2009 20:59
    Elfa (07.09.2009 17:31):
    Ничего не понял. что ещё а русская рулетка? Нужно внятно предложить объяснить претендентам на вылет их позицию. Спокойно, без истерик, не поря горячку. Как же мы привыкли всех грести под одну гребёнку. Да ведь совет для того и делаем, чтоб не было скоропалитльных решений в стиле нашего глубокоуважаемого админа, код он от недостатка вемени или желания, посто выносит вердитк по натию и первому попавшемуся на глаза.
    etoya
    07.09.2009 21:25
    Ну и чего добились? Теперь все будут осторожны в оценках. Лучше завысить, чем занизить и вылететь как занижатель Средний балл оценок и самих участников начнет расти. Все будете с 5- ками. И будет вам всем щщастье. Если попаду в занижатели. Так тому и быть. Если не попаду, оставят, не удалят, начну вам всем пятерки ставить. Сейчас и начну. ВСЕМ. Комменты уже пишу редко, а то чуть что то не нравится -на модерацию. А там уже обиженки ждут со своими мстями. Наказание при модерации совершенно неадекватное, все построено на принципе " против кого дружим". Уже добились, что открываешь комменты,их , например,120 ,просматриваешь, а там 5-6 настоящих комментов, остальное смайлики и " нежно", "красиво", " какой милый малыш". Теперь повалят пятерки . Ну флаг вам в руки.
    Боркони
    07.09.2009 21:54
    etoya (07.09.2009 21:25):
    нчего подобного. Не боялся ставитить оценки и бояться не буду. Во- первых, я всегда могу мотивровать и этим отличаюсь от Подарков и иже с ними. Во-вторых,если мои оценки и моя мотивировка не нра, я могу и не оценивать, нет проблем. в этом и отличие от тех, кто в честном споре не может аргументировать, а талдычит одну фразу, типа чё хочу то и ставлю, не нра ставьте в игнор, слишком оценки любишь, раз выставил то я на тебе и оторвусь....разница по-моему очевидна. Но речь то о другом - о систематических, намеренных, оптовых так сказать занижателях, а не о единичных случяах, когда за ФН кто-то поставит скажем 4 и это типа основание писать жалобу в совет клуба. Да никакой совет не сможет отмодерировать такие оценки. Более того, очень расчитываю что с ведением совета мстителей поубавиться и народ всёж прекратит сюсюканья и начнёт нормльно оценивать, не боясь поставить 4 а не 5, 3 а не 4 как подавляющее большинство делает ныне..
    zim
    07.09.2009 22:02
    etoya (07.09.2009 21:25):
    А я ещё строже начну оценивать
    Elfa
    08.09.2009 03:37
    Боркони (07.09.2009 20:59):
    В данном случае "русская рулетка! - это для тех кто не считает что он пакостит и занижает, НО при этом подпадет под ОБЩИЕ критерии, по которым народ требует удалить Подарка. Почему собственно Подарок один должен быть удален, если точно так же себя ведут еще 10-12 человек? Они будут удалены на этих же основаниях -иначе где справедливое решение? АНдЭстенд?
    Elfa
    08.09.2009 03:44
    etoya (07.09.2009 21:25):
    Наташ, умный человек будет ставить адекватно, а подлиза и трусливый начнет завышать (в любом случае его оценки не интересны)
    Я ставлю оценки от 3,5 до 5. Иногда в совсем авральных случаях за нерезкую мобилографию - 2. Есть соклубники недовольные моими оценками, но своими работами я подтверждаю, что не с улицы пришла и хоть что то, но понимаю в фотографии. Кто недоволен сильно - ставят в игнор - это их право. Обычно, те кто продолжают расти в фотографическом смысле, после окончания срока игнора его не продляют. Есть взаимные игноры- элементарное нежелание общаться (ты ко мне не ходи - я к тебе не приду). Но при этом мы не ругаемся. Я не занимаюсь завышением, может даже иногда слишком строго для данного ресурса...Всё зависит от конкретных людей, хотелось бы чтобы был клуб где начнут понимать и слушать друг друга. Общаться не переходя на медоносничество и хамство.
    GrommAV
    08.09.2009 04:46
    Эх, Любаня Владимировна! Умеете Вы ны народ раззадорить!
    Боркони (07.09.2009 20:59):
    Никто еще никого не удалил и принципов не оглашал. Так что расслабси.....
    Интересно, после введения новой шкалы оценок, средний балл по больничке поднялся или упал?
    PUSYA
    08.09.2009 05:20
    GrommAV (08.09.2009 04:46):
    ... должна же у народа хоть какая-то выгода быть от всяких разных нововведений (это я про средний балл по больничке)
    GrommAV
    08.09.2009 05:33
    PUSYA (08.09.2009 05:20):
    Админ через неделю после введения сообщал что средний балл вырос.... Я, конечно чисто умозрительно, подозреваю что балл должен упасть, или как минимум остаться. Сужу по себе. Вместо 5 стал чаще ставить 4,5 или 4.
    PUSYA
    08.09.2009 05:41
    GrommAV (08.09.2009 05:33):
    Средний балл работ скорее всего подупал, а средний балл участников скорее всего подрос...
    IgorUS
    08.09.2009 06:02
    Народ! Что Вы устроили спор, по вопросу который еще не возник в природе?
    Задача состоит в том, что бы приучить людей к ответственности за свои действия! И только.........................

    Ставлю я трояк за фото со средним баллом 4,8, так я должен буду в случае чего аргументировано объяснить за что снизил и всё! А может я увидел дефект, которого не заметили остальные, или посчитал данное фото не этичным, а другим это все равно!

    Баллы на Зуме это движущая сила сайта, отмени систему и интерес упадет! Азарта не будет.....
    Поэтому система баллов должна быть, но и верховенство Совета над произволом некоторых одноклубников, типа АнтонМ или Подарок, должно быть!
    А такие члены клуба все равно будут! Они не могут не быть, это же энергетические вампиры, нагадил и получил удовольствие, если Вы на него отреагировали! Это же наша жизнь в миниатюре! А Совет должен присекать их подпитку!
    Boren
    08.09.2009 06:12
    IgorUS (08.09.2009 06:02):
    Совершенно согласен! Не русскую рулетку требуется установить здесь, как некоторым, видимо, хотелось бы это дело представить, а вполне понятную всем систему ответственности, для пресечения провокаций "непризнанных гениев".
    Radomir
    08.09.2009 06:38
    Boren
    а как будут признавать гения или считать его непризнаным ? Голосованием? Мне, допустим , какая разница получаю-ли я систематически трояки от " непризнаного гения" или с такой же ругулярностью от просто гения т.е. кому-то дается право априори всегда быть объективным, а для другого это право будет определятся кем-то? Опять же для примера : была у Боркони вспышка и он прошелся в несколько заходом по цветочкам с бабочками и наставил вал низких оценок, заклеймил всехх позором и т.д. - вопрос , а чем в данном случае он отличается от антонабёрнафениксаипрочих? Тем, что он это делал с благими намерениями, помочь сайту повысить свой художественный уровень? а почему решили, что вышеозначенные руководились другим? Мне просто жаль Админа требуется удалить того, кого мы скажем, а если так будут делать другие, на кого мы скажем, то им можно
    IgorUS
    08.09.2009 06:50
    Сайт глюкнул и съел сою запись.........


    Radomir (08.09.2009 06:38):
    Как быть? если один или несколько людей, при чем не самого высшего статуса на сайте начинают специально ставить низкие оценки, для унижения автора? Дескать на получи за работу мой плевок в твою сторону!
    PUSYA
    08.09.2009 06:53
    Radomir (08.09.2009 06:38):
    Что бы не возникало описанных Вами ситуаций. Всё должно быть очень подробно прописано в правилах клуба. И на мой взгляд, время для этого уже пришло, да и момент подходящий. Будут конкретные пункты правил описывающие то или иное действие с точки зрения правилили устава клуба, тогда можно и указывать на ошибки , предупреждать и наказывать вплоть до лишения права быть членом клуба. Но всё должно быть прописано, что бы всегда можно было сослаться на конкретный пункт правил. Теперь всё от нас самих зависит - как мы будем дальше влачить на Зууме своё существование.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •