Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто то может обозначить некое явление " Подарок" ? И что бы это значило?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед
    Radomir
    08.09.2009 06:55
    IgorUS
    Правилами сайта НЕ ЗАПРЕЩЕНО ставить низкие оценки - измените правила, т.е. нельзя строить систему под конкретных людей - если измениться значительно состав клуба, новая система рухнет. Прежде, чем начинать строительство дома, делатся расчет, чертежи и прочее и это никак не зависит от характера людей и их социального статуса, которые будут в нем жить
    Radomir
    08.09.2009 06:57
    Ну вот , очень рад, что мы писАли с Вами ОДНОВРЕМЕННО об одном и том же.
    Аленка
    08.09.2009 06:57
    IgorUS (08.09.2009 06:50):
    а как вы определяете, для унижения автора низкая оценка ставится или нет? а если человеку просто не нравятся какие-то работы, он что должен быть ЗА ЭТО наказан?

    Одно дело, когда речь о мстительных клонах, другое - когда люди пользуются всей пятибалльной шкалой и ставят низкие оценки, выражая тем самым свое мнение о работах. Получается, что всех, чье мнение не совпало с большинством будут удалять?
    Аленка
    08.09.2009 06:59
    +1 к тому, что правилами НЕ ЗАПРЕЩЕНО ставить низкие оценки. А мы за это удалять собираемся
    Аленка
    08.09.2009 07:01
    Изменить правила: "Если у фото высокая оценка, а вам оно не нравится, то вы ошиблись, на самом вам оно нравится. Если ошибетесь 10 раз, то будете удалены"
    Boren
    08.09.2009 07:05
    А никто и не запрещает ставить низкие оценки, если работа того заслуживает. Вопросы возникают при систематическом занижательстве. Тогда или меняй прицел в соответствии с местными понятиями или …
    Учитель, проверяющий знания разных классов разве не делает поправку в соответствии с годом обучения учеников.
    Аленка
    08.09.2009 07:10
    Boren (08.09.2009 07:05):
    а кто определит заслуживает того работа или нет, если не сам оценивающий? возможно по моему мнению заслуживает, по мнению Васи Пупкина - нет. Может быть тогда определим круг участников, чье мнение всегда истинное, а остальных вообще спрашивать не будем, запретим голосовать? Получается уже не голосование, основанное на собственном мнение, а игра в "угадай средний балл и попробуй промахнись", то есть голосование, основанное на мнение большинства, да и не всегда большинства, учитывая, что многие отсекают ненужные мнения игнорами.
    Radomir
    08.09.2009 07:13
    Аленка
    +100
    Аленка
    08.09.2009 07:13
    Мне работа не нравится, а я должна ставить 5, просто обязана ставить 5. Только потому, что большинство ставит 5. И не важно почему и каким образом большинство это делает. Получается, мое мнение, если оно не положительное, никого не интересует. Тогда какой вообще смысл в клубе? только рейтинги? если мнения не нужны?
    Аленка
    08.09.2009 07:15
    По-моему народ слишком заигрался в рейтинги, и готов карать любого, кому его работа не понравилась. Типа, ишь ты какой, не понравилось ему. То есть в этом теперь не автор фото виноват, а зритель. С ума сойти

    Это все равно, что я палкой по голове начну бить своим приятелям/знакомым за то, что им вдруг не понравится то, что я наснимаю
    PUSYA
    08.09.2009 07:16
    Никто и не собирается запрещать ставит низкие оценки вообще! Весь вопрос ради чего и для чего Вы данной конкретной работе поставили низкую оценку. Если Вы можете грамотно аргументировать своё решение и объяснить как бы Вы сами исправили или не допустили ошибок, которые Вы увидели в данной работе, то за строгость оценок никто Вас наказывать не будет. А вот если Вы ставите низкую оценку не работе, а конкретно неполюбившемуся Вам автору, то есть переходите на сведение счётов с конкретной личностью, то Вас за такое деяние следует гнать из членов клуба. По-моему это справедливо. Но кто-то ещё должен решать и возникшие спорные ситуации, разбирать конфликты, и выносить решения - вот об этом и разговор.
    Аленка
    08.09.2009 07:23
    PUSYA (08.09.2009 07:16):
    Что значит для чего я поставила конкретной работе низкую оценку? Да идея мне не нравится, например, вот и оценка моя 1+5=3 ну не нравится и все тут, я что, свой вкус под окружающих должна изменить?
    Это во-первых. А во-вторых, с каких пор каждый оценивающий должен УМЕТЬ аргументировать, чтобы не быть наказанным?

    Сама идея наказывать именно хулиганов - хорошая. Но только ни один человек, ни десять советов не смогут залезть в голову оценившему и узнать истину. А все другие способы - ерунда полная. Ни одни догадки не могут быть 100%, и не вправе мы обязывать участников отчитываться за свои оценки, им была дана возможность оценивать, они ей пользуются.
    Boren
    08.09.2009 07:23
    Аленка(08.09.2009 07:15)
    Не надо утрировать до такой степени. Решение о занижательстве необходимо принимать на основании статистических данных по конкретным одиозным персонам, количество которых на сайте не велико.
    IgorUS
    08.09.2009 07:24
    Radomir (08.09.2009 06:55):

    Аленка (08.09.2009 06:57):

    Уважаемые, Коллеги!
    Я Вам говорю об исключительных случаях! Если кто-то не понимает, поясню на своем примере!
    Очень давно, на сайте было выставлено фото Красной площади в некотором искаженном варианте.....
    Может быть автор и не задумался над этикой вопроса! Фото большинством голосов было оценено довольно высоко, я точно не помню, но где-то 4,7 или того выше, это не так важно! Я оценил это фото на единицу, и обяснил свою позицию в коментариях, указав, что есть вопрос этики - Это сердце нашей Родины и не очень правильно (на мой взгляд) искажать нашу гордость! Фото , точнее мою оценку отправили на модерацию и анулировали! Возможно справедливо! Поскольку большинство так решило, а возможно и нет! Но в данном случае я написал за что я ставлю единицу!
    Возможно я и не прав! Н как мне кажется, любой поступок как-то объясним, поэтому если вопросы возникают у автора к оценщику, и они спорные, это стоит выставть на суд Совета!
    И другой пример... мне не обидно если достойные члены нашего сообщества ставят мне низкие оценки, я не закатываю истерики по этому вопросу, и многие это могут подтвердить! Мне часто ставит Алексей Николаев не высокие баллы за мои фото, я хоть раз выступил по этому поводу? НЕТ! И не выступлю, и по другим оценкам уважаемых соклубников! Поскольку считаю что у этих людей можно учиться и что копья ломать....
    Вот такая моя позиция! Она может не совпадать с мнением остальных............
    Но я буду уважать мнение сообщества, если оно решит иначе.....
    Боркони
    08.09.2009 07:28
    Аленка (08.09.2009 07:15):
    Лен, ты передёргиваешь. Всегда были и будут мнения отличные от среднестатистического. Это нормально. Ну если автру уж совсем невмоготу чьи-то выкрутасы- поставит в игнор. Речь то о другом. Напомню. Один соклубник оценил у меня более 20 работ и не поставил ни единой 3. Тут на сайте появляется его дочь, которой я поставил 3 за одну из работ. Он тут же ставит мне подряд 9 троек за работы в разных разделах. Это как? Налицо намеренное занижательство не имеющее ничего общего с оценками.
    Или... приходит некий индивид, бросает публично всем вызов, афишируя и не стесняясь типа "лёд тронулся" и начинает планомерно и методично всем подряд ставить 2 и 3. Это что? Хочешь сказать он так видит фото?
    Или один репортажник пишет в приват- извини ....ну скажем Юля.....я тебе случайно 3 поставил, ты под раздачу попала, меня тут обидели и вот я всем мщу. Это что? Какое отношения такие действия имеют к оценкам? В чём вина авторов которым вкатили 2-3 просто так...в отместку ли, по злобе ли,по дурости или ради прикола? Так что давай не будем говорить что виноват автор, а не зритель.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •