Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто то может обозначить некое явление " Подарок" ? И что бы это значило?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед
    PUSYA
    08.09.2009 07:38
    Аленка (08.09.2009 07:23):
    Вы невнимательно читаете то что пишут другие! Слышать только себя - это не очень полезное качество.
    Аленка
    08.09.2009 07:39
    IgorUS (08.09.2009 07:24):
    вот хороший пример вы привели. Вы высказали свое мнение по той работе, а если бы был Совет, то он бы решал, имеет право ваше мнение быть или не имеет. Вот это уже неправильно. Вы могли бы оказаться неправым, только потому что едины в своем мнении. И кому будет приятно, если решать за него станет кто-то другой в лице Совета.

    Я, кстати, очень редко ставлю низкие оценки, но мне будет неприятно, если мне вдруг запретят высказать свое мнение.


    Boren (08.09.2009 07:23):
    Решение о занижательстве объективно приниматься может только в случае "клонированности" и его доказательства. И все.

    Еще пример. Не буду называть конкретных имен, но на сайте есть несколько авторов, которые узнаваемы на 99% и считаются сильными, многие им не задумываясь ставят пятерки, соответственно балл их работ высокий. Так вот в некоторых случаях, если мне их фото не нравится, я вынуждена повиноваться толпе и тоже ставить высокую оценку, иначе на меня накинуться, впервую очередь автор. А если я буду ставить ту оценку, которую считаю нужным, то на основании статистических данных по моей персоне я буду считаться занижателем, хотя я просто высказываю свое мнение.
    Аленка
    08.09.2009 07:39
    PUSYA (08.09.2009 07:38):
    что я не услышала? скажите, попробую переосмыслить
    Waleri
    08.09.2009 07:42
    ... хотелось бы знать, и кто может сразу, и однозначно определить стоимость оценки?! Если подходить отстранено , то возникнет ситуация" ...хуже губернаторской..." только один аспект с размером снимков... при размере снимка с сигаретную пачку о чем можно говорить?! и сразу возникает предположение о стоимости и количестве работ, хоть мелкого, но много...и про качество тоже сразу видно, люди еще недостаточно подготовлены и понимают в чем суть выложенных работ. И сразу появляются и обиды и амбиции и вот кто бы мог разрулить создавшуюся мешанину из всего имеющего место быть? Не могу пока даже и предполагать как можно поступить в том или другом случае ( только пейзаж) цвет, стилизация , чб , ХДР да и еще масса разноплановых снимков и это все нужно привести к определенным критериям и стиля и вкуса....Должен признаться, иногда в растерянности от безаппеляционости суждений...причем фактор раздражительности довольно часто присутствует...аргументация отсутствует и одно за другое... и пошло и поехало ....Творческие личности не подпадают под определение сообщества с нормальным сосуществованием?!
    Аленка
    08.09.2009 07:47
    Боркони (08.09.2009 07:28):
    тут все ясно 9 троек подряд в разных разделах - тут налицо месть. А вот в случае с АнтонМ или Подарком нет никакой системы в оценивании. На каком основании обвинять их в чем-то? на основании того, что всем нравится, а им нет?

    "Или... приходит некий индивид, бросает публично всем вызов, афишируя и не стесняясь типа "лёд тронулся" и начинает планомерно и методично всем подряд ставить 2 и 3. Это что? Хочешь сказать он так видит фото?" Вот я не видела еще ни одного индвида, кто ставит только 2 и 3. Про Подарок правда не знаю, он меня не оценивает почему-то.

    В случае с раздачей тоже все ясно, тут человек этого и не скрывает. А если б он в открытую не сказал, то как группа людей может решить зачем и почему он это сделал.

    Я же писала, я ЗА идею наказывать тех, кто мстит, клонируется, развлекается. Я просто считаю, что Совет тут не поможет. Такие решения должны на четких фактах основываться (например оценки подряд или доказательство клонирования), а в случае с Подарком, например, таких фактов нет.
    Боркони
    08.09.2009 07:56
    Аленка (08.09.2009 07:47):
    В случае с Подарком как раз всё предельно ясно. Человека с сайта удалили. Он реинкарниролвался, получил возможность оценивания и всё....всем подряд 2-3...ВСЕМ! может ты от него комментарий прочла? Может мотивировкеу почему работе с баллом 4,9 он 3 поставил? Видела хоть один "разбор полётов"? Да не надо ему этого. Тут даже не имея 7 пядей во лбу всё понятно....просто забрёл чувак с целью мелко пакостить. Может жизнь у него такая тяжёлая, что его чмырят на каждом шагу и он тут отрывается....кто его знает, факт налицо, к фото он не имеет никакого отношения.
    PUSYA
    08.09.2009 07:56
    Waleri (08.09.2009 07:42):
    Так не идёт же разговор о том, что бы запретить кому бы то ни было открыто выражать своё мнение или оценивать выставленные работы. Никто не говорит о том, что оценивающий не имеет право на поставить ту оценку, которую он считает нужной поставить. Но согласитесь, если здравомыслящий человек что-то оценивает - то он может связно и по-русски объяснить своё отношение к работе и аргументировать свою оценку. Если некто не в состоянии аргументировать свои действия, то это, извините настораживает. Но другое дело, когда оценка ставится не работе, а конкретному автору... И чаще всего руководствуясь низменными побуждениями.
    То есть идея, которую мы обсуждаем уже в нескуольких ветках и на протяжении нескольких месяцев сводится, на мой взгляд к следующему:
    Не допустима при оценивании работ месть, интриги и подковёрная возня, напрвленная на сведение счётов с конкретным лицом т.е. автором работы. И недопустимых подобных деяний должна быть прописана и закреплена пунктами правил. А уж правила должны приниматься действительно большинством голосов. То есть должны быть выгодны большинству жителей Зуума. Эта та ситуация, когда действительно необходимо подчиняться мнению большинства.
    Здесь речь идёт опять же о нормах и правилах поведения в общественном месте, а не об оценках как таковых.
    GrommAV
    08.09.2009 07:56
    Аленка (08.09.2009 07:39):
    вопрос не в том, что за работу с высоким средним баллом кто-то ставит 3 или 4. Вопрос в адекватности оценивающего. Если мне Boren или zim или elfa (да много кто еще) поставят 3 или 2 - для меня это не вопрос занижательства. А вот когда НЕЧТО с цветуечками в бесте ставит 3 да еще и бредятину в комментах пишет- вот это вопрос адекватности. Таким людям надо указать на их ,мягко говоря, некомпетентность и предложить тщательнее относиться к оцениванию и посоветовать учиться обосновывать свое мнение.
    Другой случай- сознательное занижение в рамках борьбы за ФР иФМ, "самосуд" над людьми не желающими толерантно оценивать работы других авторов. Тут вопрос нарушения правил и соответствующих карательных мер.
    Ну и клинические случаи абсолютно нереальных деятелей, реализующих свои болезненные амбиции. Тут никакая арфметика не поможет. ФТОПКУ однозначно.
    У меня нет игноров. Я никому не мщу. Напишут дельный комментарий- всегда приму с благодарностью. Ерунду напишут- ну и ради Бога, пропущу мимо ушей. Есть одно исключение, но на то оно и исключение. Я,в конце концов, не дохтур.
    Боркони
    08.09.2009 08:01


    Аленка (08.09.2009 07:47):
    Добавля по антошке- он в открытую заявлял , что будет СПЕЦАЛЬНО опускать работы с первой страницы, особенно ФН. Ты просто невнимательно читаешь форумы. Понимаешь, СПЕЦИАЛЬНО! что дескать миссия у него такая, что все ФН полный отстой и он берёт на себя функцию этакого чистильщика. А ты говоришь они так фото видят....право смешно.
    Boren
    08.09.2009 08:01
    Аленка(08.09.2009 07:39)
    Еще раз хочу повторить, ваша ошибка в том, что вы пытаетесь рассматривать предлагаемую систему, как бездушный функциональный автомат, рубящий головы, по первому же отклонению за рамки дозволенного. В то время как речь идет о совете, состоящим из опытных членов клуба, целью которых должна быть задача по пресечению действий единичных неадекватных личностей.
    Аленка
    08.09.2009 08:03
    GrommAV (08.09.2009 07:56):
    Но вправе ли один люди определять адекватность других людей? Не правильней ли и с теми с цветуечками бороться при помощи игноров?

    Ведь правильно вы говорите, и, скажем так, заслуженные авторы ЗУМа занижают порой в той же борьбе за ФН и ФМ, кто и как будет их адекватность определять? ведь все это субъективно...

    "У меня нет игноров. Я никому не мщу. Напишут дельный комментарий- всегда приму с благодарностью. Ерунду напишут- ну и ради Бога, пропущу мимо ушей."
    У меня все абсолютно так же. Я считаю, что любое мнение иметь право быть, если на мой взгляд это мнение - чушь, то я просто не обащаю внимание. Но не сержусь на высказавшего его, и тем более удалять его не хочу
    Боркони
    08.09.2009 08:09
    Аленка (08.09.2009 08:03):
    С помощью игноров? ты прям бальзам на душу льёш админу.
    15 фото на первом этапе, 8 игноров в день, 240 в месяц на одного игноранта....а в чью пользу сей оброк? не задумывалась?
    GrommAV
    08.09.2009 08:10
    Аленка (08.09.2009 08:03):
    Да не собиратется никто по каждой оценке выдавать заключение об адекватности! Как Вы не поймете.... Не хватит ни сил ни времени разгребать каждый всхлип по поводу 4 за ФН или 2 за фото с баллом 3,99... Никто не собирается формировать некое единое мнение по поводу работ и авторов. Вопрос в корректности и адекватности отношений, а не беготне за ведьмами и массонами....
    Аленка
    08.09.2009 08:17
    Боркони (08.09.2009 07:56):
    Не всем, мне не ставит. Точнее одна тройка за троечную работу. Поэтому судить его не берусь.
    Но так же и про АнтонаМ писали, хотя он же далеко не всем низкие оценки ставил, а ведь тоже удалять хотели. И он не всем ФН ставил плохие оценки, речь шла о том, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев в ФН попадает отстой. Интересным работам АнтонМ ставил высокие оценки. Хотя его методы я не одобряю, конечно.
    Boren (08.09.2009 08:01):
    я это понимаю, только какими бы опытными члены Совета не были, это все равно человеческий фактор. Я же не выступаю против системы как таковой. Я выступаю за то, чтобы решение о неадекватности принималось ТОЛЬКО на основании фактов нарушений. А фактов таких практически не бывает.
    Аленка
    08.09.2009 08:22
    Боркони (08.09.2009 08:09):
    ну а как еще, проще удалить неугодного? А этот неугодный, скажем, какому-то другому участнику одни пятерки ставит и поэтому тот другой вряд ли разделит твое желание удалить. Как быть? То есть, получается удалить можно честно только того, кто ВСЕМ ставит только двойки, например. А какая вероятность, что такое случится?

    GrommAV (08.09.2009 08:10):
    Я и не говорю про каждую оценку. Я говорю про участников, которые ставят оценки ниже системно, но не с целью мести.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •