Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто то может обозначить некое явление " Подарок" ? И что бы это значило?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед
    Николаев
    08.09.2009 09:37
    etoya (08.09.2009 09:34):
    Себя забыли добавить etoya
    Николаев
    08.09.2009 09:38
    Как член, как член кореспондент, и почти что член совета я вас первой туда в этот список и засуну , впрочем и не только туда уже засунул
    Аленка
    08.09.2009 09:41
    GrommAV (08.09.2009 09:14):
    Сейчас перечитала форум с момента как я вступила в разговор. Собственно и не о совете речь шла и не о борьбе с клонами.

    Я просто отреагировала на такие фразы как:

    "Как быть? если один или несколько людей, при чем не самого высшего статуса на сайте начинают специально ставить низкие оценки, для унижения автора? Дескать на получи за работу мой плевок в твою сторону!"
    "А никто и не запрещает ставить низкие оценки, если работа того заслуживает. Вопросы возникают при систематическом занижательстве. Тогда или меняй прицел в соответствии с местными понятиями или … "

    Ну а дальше понеслось не в ту степь
    Интересно получилось. Перечитайте, если найдете время

    Boren (08.09.2009 09:14):
    а зачем имена? чтобы убедиться, что такие есть? тогда вот, пожалуйста, в этой же ветке Elfa писала:
    " общем Админ готов отреагировать на слёзы Зумовцев с условием, что под категорию занижателей будет расчесаны и остальные по одному шаблону. По этому шаблону будут удалены Подарок, КвиСофи, Николаев и еще 8 человек продвинутых и мастеров,список которых мне оглашен не был"
    GrommAV
    08.09.2009 09:45
    Аленка (08.09.2009 09:03):
    все люди разные, и подходы к оцениванию разные. Например когда ставят 3 за идею очередному стандартному виду ХХС, тут я могу понять что это позиция а не занижательство. Хотя и в стандартных ТС получаются разные работы. Или в жанре-репортаже знаю отдельных людей( не про Бормана сейчас) которые работают в определенном виде (хоккей там или просто спорт) и занижают за фото которые не соответствуют рубрике на их взгляд. Выяснив один раз отношение с такими оценщиками, я спокойно принимаю любые оценки. Это другой взгляд, другая позиция. Тем более эти авторы имеют более чем достойные собственные работы. Знаю людей которые оценивают быстро, поэтому иногда просто ошибаются, или на бегу могут и не оценить то,что требует времени. Есть люди которые принципиально ставят жестко, придираются к мелочам, дотошно разбирают каждый косяк. Но это тоже позиция. Вопрос стоит именно в корректных формах выяснения этих позиций . Причем на уровне фотографии, а не личностей. А то что все люди разные- так это и славно. Иначе-скучно
    Николаев
    08.09.2009 09:46
    Аленка (08.09.2009 09:41):
    Да без Николаева ну никуда не дется
    Еслм вы спросите админа и он вам покажет мои оценки участникам клуба, то крайне удивитесь
    А уж если на то пошло, что меня захотят удалить какой-то гребанный совет , то я скорее удалюсь сам и пошлю всю вашу гребанную богательну с вашими гребанными советами в глубокую задницу.
    Аленка , тут тематика такая НЕАДЕКВАТНЫЕ ХОТЯТ СОЖРАТЬ НЕАДЕКВАТНЫХ
    А мы все неадекватные.
    А хренею....
    Аленка
    08.09.2009 09:49
    GrommAV (08.09.2009 09:45):
    вот я с вами согласна, а многие судят подобные подходы к оцениванию очень категорично, и готовы таких оценщиков учить уму разуму, чтоб как все были или с глаз долой Поэтому я и не смогла пройти мимо молча
    Николаев
    08.09.2009 09:50
    Оценка за идею , и оценка за реализацию не имеет никакого действия потому как считается общая оценка ( идея + реализация, деленная на 2 = оценка )... Можно рассуждать как угодо.. Ооо ты мне за идею 1 поставил , а за реализацию 5...а вот Ванька Пупкин 4 за идею, и 1 за реализацию.. Итог один = 3 балла...
    Тогда уж просто убирать всякие идеи и реализации и ставить сразу общую оценку , ну например по 10 бальной системе И придирок будет меньше..
    Аленка
    08.09.2009 09:53
    Николаев (08.09.2009 09:46):
    А я против, чтобы ты или кто-то другой был удален за "несоответствие".

    А неадеквата здесь все больше и больше становится, это да
    GrommAV
    08.09.2009 09:57
    Аленка (08.09.2009 09:41):
    Если кто-то написал- это не значит что так и нужно делать поделился человек своим мнением....
    "Местные понятия" сформировались не вчера. И не факт ,что эти понятия способствуют развитию... Просто сформировалась система защиты от неадеквата новичков, больных и конкурентов. Причем схема рабочая именно в данных условиях модерирования. Вернее, отсутствия полноценного модерирования. Ведь обидно получить от новичка с баллом чуть выше 3 оценку не соответствующую общему уровню работы. Многие очень серьзно относятся к "зарабатыванию" на ФН и ФМ... И далеко не всегда на просьбу прокомментировать получаешь в ответ обоснование, а не эпитеты про себя лично и фотографии в частности.
    Николаев
    08.09.2009 09:59
    Хочется нарисовать картину ..девочки налево, мальчики направо , а посередине совет , и вот с левой стороны оглоблей по совету, с правой стороны кнутом по совету...
    Николаев
    08.09.2009 10:02
    GrommAV (08.09.2009 09:57):
    Какая система модерироования , если в связи с борьбой в Bern ( Феникс , или как там его еще звали ) большинство участников со статусом продвинутый и мастер не могут голосовать в модерации ..Добрый дядя Админ пожизненно запретил им
    Waleri
    08.09.2009 10:04
    GrommAV (08.09.2009 09:57):
    .. уж этого хватало и наверно еще будет много сломано копий и крепостей.. но пора бы вернуться к " к нашим баранам.." сменим про оценки, и в дополнения к Правилам, были предложения и озвучить... Вот и может начинать о внесении дополнений к правилам ( предупр. и по шкале....)
    GrommAV
    08.09.2009 10:09
    Николаев (08.09.2009 10:02):
    Вот и пытаемся хоть что-то поменять....Чтобы у подобных пернатых не было возможности даже "а" сказать, а не то чтобы поливать налево и направо, да еще с подвывертами..
    Аленка
    08.09.2009 10:15
    GrommAV (08.09.2009 09:57):
    так и я своим поделилась

    Да про защиту все понятно, про обиды тоже. Я же первая год назад создала тут тему про "известного занижателя". А потом поняла, что я не столько фотографией заниматься стала, сколько погоней за рейтингом. И что мои фотографии, даже лучшие могут кому-то не нравиться и не стоит на это обижаться и злиться - это я тоже поняла
    Очень жаль, что многие столько внимания уделяют этим оценками, а главное сколько ссор из-за цифр и потраченных нервов. Очень хотелось бы расслабиться на ЗУМе, ощутить теплую и дружелюбную атмосферу, независимо от того насколько "правильно" ты оцениваешь работы.
    Николаев
    08.09.2009 10:17
    БРЕХОЛОГИЯ и БРЕДОЛОГИЯ !
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •