Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Устав и Праивла работы Совета Клуба Zooom

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    IgorUS
    07.09.2009 18:33
    Elfa (07.09.2009 18:28):
    IP полностью заблокировать не возможно! У меня дома есть три способа выхода в инет! И три машины, могу просто не светить и спокойно выходить с других машин поз другим IP! И думаю что таких людей не мало! А на работе еще больше возможностей.... О как!
    Так что если человек порядочен, то это ему и не нужно, а если жулик, то ждите подвохов!
    GrommAV
    07.09.2009 18:35
    Добавим "Срок полномочий модератора- 1 год, с возможностью переизбрания на следующий срок"..
    Если выносить поправки в отдельную ветку, то это сможет сделать ,наверное, только админ. Чтобы никто там не смог дописывать-комментировать
    GrommAV
    07.09.2009 18:44
    IgorUS (07.09.2009 18:33):
    подвохи-подвохами, но при выявлении таковых просто удалять, без предупреждения. Как показывает практика- все рано "всплывает"
    IgorUS
    07.09.2009 18:49
    GrommAV (07.09.2009 18:44):
    Ну да! Ведь не тонет оно....
    Боркони
    07.09.2009 20:49
    В качестве наказания.
    1. Предупреждение.
    2. За оскорбления и мат в форуме бан на месяц. ( это и сейчас есть, но почему то всё в одну сторону . Зачинщик не определяется, а наказывается тот, чей пст попался на глаза админу, а это неправильно).
    3. за оскорбление под фото - штраф ( 200-500кредиток) и пусть автор фото выосит на модерацию коммент, либо лицо оскорблённе. А то мы посудачили с приятелем...просто так, по дружески....идоблестные модераторы охреначили обих на 500 кредиток. Ну смех. А подумать? я думаю то избавит от сотен направляемых на модерацию комментов, только по принципу - "аааа это кАзёл Вася написал, а вот я его."
    4. За явное заижение оценок( ну как паресловутый подарок или не мене одиозная штучка в лице Бёрна....ну ведь видно что фото им пофиг, что ими движет одно просто постебаться.) Вывод- удаление аккаунта.А как иначе?
    5.Клонирование- Удаление аккаунта.
    6. Оценки по наводке- когда несколько оценок пордряд явно в отместку. Разобраться и - 1)штраф за каждю оценку и 2) если не дошло - удаление аккаунта. Другое дело дать возможность объяснить свою позицию "подозреваемому".
    GrommAV
    08.09.2009 04:57
    Господа-товарищи! Давайте определимся с понятиями. Здесь обсуждаем РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА, а не ПРАВИЛА КЛУБА. Совет следит за соблюдением правил клуба, а не заменяет их. Пэтому давайте определяться со следующими вопросами :
    -состав и порядок формирования
    -полномочия
    -порядок принятия решения Советом
    -порядок обращения к модераторам.
    Принципы общения на ресурсе, правила поведения, запреты, наказания и пр. определяются в Правилах. Это совершенно отдельная тема. Давайте все-таки формализуем принципы работы СОВЕТА. Дабы можно было приступить к голосованию.
    PUSYA
    08.09.2009 06:32
    Предлагаю открыть параллельную ветку для обсуждения именно Павил Клуба.
    Так для успешной работы совета необходима подвергнуть ревизии и действующие правила клуба. На основании же чего-то совет должен будет принимать решения. Нельзя наказать кого бы то ни было за деяние, нарушение которого не запрещено правилами сообщества. Что не запрещено, то разрешено. Иначе будет произвол и узурпация власти. У нас правила клуба в основном технократические. Очень подробно распивано, что и как расчитывается. Это конечно же хорошо. Давйте дополнительно сделаем акцент на нравственность и мораль. Да и какое-никакое пользовательское соглашение хотелось бы прописать. И, уж коли мы клубом почему-то называемся, так и устав у клуба должен быть и нормы и правила поведения для членов клуба. Должен же совет клуба в своих решениях хоть на что-то опираться. Иначе опять всё будет превращаться в обычные склоки.
    Давайте откроем параллельную ветку и одновременно попробуем разработать документы необходимые для нормальной жизнедеятельности клуба
    IgorUS
    08.09.2009 06:39
    PUSYA (08.09.2009 06:32):
    СОГЛАСЕН!
    Waleri
    08.09.2009 06:41
    GrommAV (07.09.2009 17:41):
    Поддерживаю! уточнить с модераторами....кто и что пока не совсем ясно...
    Waleri
    08.09.2009 06:50
    Боркони (07.09.2009 20:49):
    ..как дополнение....принимать и подводить итоги , Хотелось бы определиться с составом Совета, согласие участников , определиться со сроком, и в качестве окончательной редакции 1окт ...
    Аленка
    08.09.2009 07:57
    Правильно, сначала правила разработать надо и утвердить
    GrommAV
    08.09.2009 08:02
    Аленка (08.09.2009 07:57):
    Правила есть. Вопрос их соблюдения- в первую очередь. А во вторую- доработка. Кто будет сейчас разрабатывать, согласовывать , голосовать? В форуме по каждому пункту флудить?. Мне кажется,что формирование исполнительного органа первично. А Затем модераторы возьмут на себя вопросы доработки и претворения в жизнь.
    Николаев
    08.09.2009 08:32
    СОКЛУБНИКАМ !!!
    В принципе я согласен, что какой то СОВЕТ нужен клубу. Но не кажется ли Вам дорогие Дамы и Господа, что мы тем самым будем уходить все дальше и дальше от ФОТОГРАФИИ, и подстраиватся под правила клуба ?
    Итог я считаю будет такой..
    Крмментариев минимум - а то и вообще ноль , потому как жалобщики начнут писать в суд ( СОВЕТ ) по поводу и без повода.
    Про оценки тоже самое...
    Удалять , наказывать, штрафовать так, и сяк, в игнор на месяц, на полгода, на год, пожизненно..
    Блин НАРОД НА ХРЕНА ВАМ ЭТО НАДО ?
    Хотите изминить МИР ?
    Наврядли получится....
    СОВЕТ нужен только для крайних случаев !
    КОНСИЛИУМ !
    А для этого не надо даже СОВЕТА.
    Достаточно сделать в клубе ОПРОС.
    Типа такого...
    Многоуважаемые соклубнике на нашем сайте появился участник ( МИСТЕР Х ) . На его действия жалуются многие соклубники. Он занижает, или завышает оценки почти что всему клубу. Решение остаётся за Вами , и так голосуем...
    1. Участника ( МИСТЕР Х ) - предупредить о дальнейших последствиях
    2. Участника ( МИСТЕР Х ) - КСТАТИ ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ ! ( Разрешить оценивать и писать комментарии, без права зачисления кредитов на его счет, и без права оценки ( МИСТЕРА Х ) автору сника .. ( СВОЕГО РОДА ТОЖЕ НАКАЗАНИЕ )
    3. и т.д
    4. и т. п.
    НАРОД !
    Да бросте Вы всё это...
    Оно Вам надо?
    ОЖЕСТОЧАЕМСЯ МЫ ВСЕ !
    А смысла в этом нет... Просто нет...
    Когда то очень давно я написал статью ...
    Неважно в тему она или не в тему... просто почитайте..
    ===========================================
    В принципе я согласен, что какой то СОВЕТ нужен клубу. Но не кажется ли Вам дорогие Дамы и Господа, что мы тем самым будем уходить все дальше и дальше от ФОТОГРАФИИ, и подстраиватся под правила клуба ?
    Итог я считаю будет такой..
    Крмментариев минимум - а то и вообще ноль , потому как жалобщики начнут писать в суд ( СОВЕТ ) по поводу и без повода.
    Про оценки тоже самое...
    Удалять , наказывать, штрафовать так, и сяк, в игнор на месяц, на полгода, на год, пожизненно..
    Блин НАРОД НА ХРЕНА ВАМ ЭТО НАДО ?
    Хотите изминить МИР ?
    Наврядли получится....
    СОВЕТ нужен только для крайних случаев !
    КОНСИЛИУМ !
    А для этого не надо даже СОВЕТА.
    Достаточно сделать в клубе ОПРОС.
    Типа такого...
    Многоуважаемые соклубники на нашем сайте появился участник ( МИСТЕР Х ) . На его действия жалуются многие соклубники. Он занижает, или завышает оценки почти что всему клубу. Решение остаётся за Вами , и так голосуем...
    1. Участника ( МИСТЕР Х ) - предупредить о дальнейших последствиях
    2. Участника ( МИСТЕР Х ) - КСТАТИ ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ ! ( Разрешить оценивать и писать комментарии, без права зачисления кредитов на его счет, и без права оценки ( МИСТЕРА Х ) автору сника .. ( СВОЕГО РОДА ТОЖЕ НАКАЗАНИЕ )
    3. и т.д
    4. и т. п.
    НАРОД !
    Да бросте Вы всё это...
    Оно Вам надо?
    ОЖЕСТОЧАЕМСЯ МЫ ВСЕ !
    А смысла в этом нет... Просто нет...
    Когда то очень давно я написал статью ...
    Неважно в тему она или не в тему... просто почитайте..
    ===========================================
    В последнее время все средства массовой информации пестрят статьями об интернете и его
    пагубном влиянии на разум человека. Зависимость от виртуальной реальности, неспособность жить в мире людей, кучи болезней , которые приносит общенение с компьютором. Кто пишет эти статьи? Журналисты, которым по условиям своей работы должны хоть что-то написать на определённую тематику и тем самым обеспечить себе средства к существованию. Медицинские работники, защищающие докторские диссертации на новых болезнях, пришедших в нашу жизнь вместе с компьютором. И многие , многие другие, решившие поживиться на новой, неисчерпанной теме.
    В данной статье я не буду приводить настоящих имён, но давайте вместе с вами, посмотрим на этот волшебный мир , под тихим, негромким названием интернет, со стороны простого обывателя.
    Виртуальный мир-это склады уникальной информации, которую легко и просто вытащить с любой точки Земного шара. Но это всё мелочи, по сравнении с людскими судьбами, которые, на личном примере могут сказать многое хорошего об интернете, не взирая и на его плохие стороны, которых как мы знаем, хватает во всех проявлениях нашей жизни.
    Сегодня мы поговорим о чатах. Chat- в переводе с английского, разговор,беседа.
    С развитием совремённой технологии появилось большое разнообразие чатов, таких как,
    голосовые и видеочаты. Но по прежнему, по всему пространству интернета пользуются
    старым проверенным способом, набирая текст сообщения на клавиатуре и таким
    образом разговаривают друг с другом.
    Chat- Сухое и не вызываювающее симпатии название. Но посмотрите как называют эти разговорные комнаты люди, создающие их. Как много смысла вложено в эти названия:
    "Тридцатилетние", "Уголки Души","Тихий Омут","Друзья","Замок Надежды",
    и многие, многие другие названия.
    Во всех этих комнатках общаются люди с уникальными и порой, трагическими судьбами.

    Ольга ( 31 год) - в данный момент проживает в США. До недавнего времени в связи с
    самоубийством мужа, провела 6 месяцев в психиатрической больнице. Благодаря интернету смогла перенесла боль утраты любимого человека.
    Светлана ( 36 лет) - работала вместе с мужем в провайдеровской компании. По возникшим обстоятельствам работы муж поехал в Москву и был сбит автомобилем, управлял которой, пьяный сотрудник автоинспекции. Смерть наступила мгновенно. Сотрудник ГАИ наказание не понёс.
    Наталья ( 21 год) - Благодаря общению в одном из профессиональных,
    тематических чатов и с помощью новых друзей, перехала из Владивостока в Москву.
    Сейчас работает в преуспевающей фирме. Интернет помог ей реализовать профессиональнуюкарьеру.
    Александра ( 14 лет ) - В связи с болезнью, потеряла способность слышать и говорить. Благодаря купленному, родителями компьютору и интернету может общается со своими сверстниками и развивать свой внутренний мир.

    Игорь ( 46 лет ) - военный, участник Афганской войны. Ранение и стресс, полученный в боевых операциях, стали для него больной темой , воплащенной в его стихах. На просторах интернета он нашёл многих, понимающих его людей.
    Эти примеры можно приводить бесконечно. Студенты и рабочие, художники и писатели, программмисты и ведущие специалисты крупных компаний,бизнесмены и работники культуры,дети и взрослые, все они получили возможность показать себя, воплотить свои мечты, найти друзей и любимого человека, интересную работу и многое, многое другое. И это только малая толика возможностей, которое подарило нам, такое неказистое с виду, слово chat.
    Любой человек зашедшей в такую комнатку будет принят в ней, как родной , если его слова не преобладают ненормативной лексикой, и не оскорбляют присутствующих. На банальное слово HELP ( помогите ), откликнутся десятки , всегда готовых придти на помощь людей,готовых выслушать, помочь морально и даже материально, если на это потребуется.
    Мир человека многообразен! Так давайте не будем искать негативные моменты в этом
    мире, и примем его таким, кокой он есть, пусть его и называют виртуальным.

    26 января 2001года
    Алексей Николаев
    ===============
    А еще я просто хочу Вам все сказать СПАСИБО.
    Waleri
    08.09.2009 10:17
    ... может и не стоит так мрачно... Тогда и не хочется ничего предпринимать?! И может не столь большую и грустную тему сузить, до нашего сообщества?
    Elfa
    08.09.2009 17:25
    так что по правилам клуба?
    по статье умышленное занижение
    1) единовременное проставление группе фотографий более низких фото с отличием от ср рейтинга в 2 единицы
    2) единовременное занижение оценки единичной фотографии

    сколько срок давать, какой штраф и аннулирование оценки?

    можно предложить накопительную систему-
    накопилось 30 заниженных оценок- предупреждение (2 за фото ср балл от 4,3-4,7, 3 за фото ср балл от 4,8-5)
    50- штраф
    100- бан на месяц
    200 удаление аккаунта
    300- блокирование аккаунта


    эх! погуляем! ( 50 двоек можно ставить!)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •