Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Устав и Праивла работы Совета Клуба Zooom

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    Боркони
    09.09.2009 08:56
    mandre (09.09.2009 08:42):
    Актиных участников гораздо больше 20. Но вопрос логичен, но и ответ соответсвенно лежит в той же плоскости....какое дело до совета тем, кто появляется раз в месяц- им что есть совет, что его нет- какая разница. Так что те, кто проголосуют- им это и надо, а молчание знак согласия, так всегда было.
    Ещё раз хочу повторить. В фунцию совета не должно входить разбирательстко по кажой оценке. Вот ты скажи приятель, плагиат это хорошо? думаю ответ очевиден. А чем лучше плагиата клонирование? и то и другое лежит в области человеческих мерзостей. Разве нет? А месть, когда человеку лепят по нескольку плохих оценок, просто так из мести, по глупости, по старческому маразму......это нормально?Люди пришли в клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ фото а занимаются...хрен знает чем. Принять к таким меры воздействия надо? я думаю ответ очевиден....ну кроме тех же злопыхателей которые не уважают ни свой труд ни труд собратьев по цеху. Но, админу то о этого нет дела....да и не может он за всем уследить...тогда кто? кто если не мы сами? вот ты возьми и войди в этот совет. Совет нужен просто нужно обсудить его функционал и определить состав- и всё.
    picha
    09.09.2009 09:04
    А я еще случай для примера добавлю. Один тут писал, что ему плохую оценку поставили и щаз он всем трояков в отметску некаидает. Вот за такое и подобное надо наказывать в том числе А у него это прокатило без последствий, мало того хорошие работы с его трояками так на второй этап и ушли. А эти оценки еще тогда надо было аннулировать
    Вот один из примеров работы для совета
    Боркони
    09.09.2009 09:09
    picha (09.09.2009 09:04):
    абсолюно прав....как раз о таких деятелях и речь.
    zolgae
    09.09.2009 09:22
    mandre(09.09.2009 08:42) Есть предложение просто большинство голосов из большинства 50%+1 активных на данный момент участников клуба. При этом какие у Вас предложения. Я думаю что надо учесть и воздержавшихся. Не все хотят чтоб их было видно, не все даже разобрались с тем как сайт работает...
    PUSYA
    09.09.2009 09:23
    Я предлагаю, что бы модераторы, которые войдут в состав в совета, занялись бы ещё и чисткой форума! У нас столько в форуме грязи, дрязг и склок. И это не делает чести нам, как клубу (фото или нет, не важно.) Нужны ответственные за каждую ветку форума, в правами чистильшиков - с возможностью удалять, как отдельные посты, так и ветки форума. Я не понимаю, почему Администратору нравится такое положение вещей. А мы-то, согласны с таким положением? К нам на сайт, вообще-то и гости и сторонние наблюдатели заходят. В общем безобразие, что мы в форумах на всеобщее обозрение выставляем! Необходим институт модераторов, по нескольку человек, ответственных за каждую из веток форума. И если автор какого-либо поста в форуме, пожалуцется модератору, что у него в теме опять начались разборки, истерики и флуд, то модератор должен прийти на помощь и почистить тему форума. Опять же если модератор видит ( читает), что начались взаимные оскорбления, брань нецензурная и т.д., то его обязанностью должно быть - это дело присечь, всё поудалять, зачинщиков и виновных наказать по всей строгости правил! (Правила только нужно всё-таки ревизии подвергнуть!) В общем работа грязная, но необходимая И, я считаю, что эта работа очень нужная и полезная, именно для клуба!
    mandre
    09.09.2009 09:43
    zolgae (09.09.2009 09:22):

    Так вот я и спрашиваю 50%+1 от какого числа участников:
    1.Всех зарегистрированных.
    2.Тех кто активно выставляет фотографии
    3.Принимающих участие в обсуждении в форуме.

    Совет может быть и нужен, но еще должна быть активная поддержка администратора статистическими данными.
    А насколько я понял, админ всегда пишет, что у него нет данных насчет клонов и занижателей, т.е. по его данным все в порядке.

    У нас существует модерирование комментариев, но в форуме только и пишут о том кого и как несправедливо оштрафовали. То есть отсутствует доверие модераторам, а откуда возьмется доверие совету?
    Аленка
    09.09.2009 09:54
    zolgae (09.09.2009 09:22):
    а было какое-то голосование?
    Аленка
    09.09.2009 09:55
    zolgae (09.09.2009 09:22):
    ой, это я неправильно прочитала, наверное
    zolgae
    09.09.2009 10:09
    mandre(09.09.2009 09:43)
    Есть предложение просто большинство голосов из большинства 50%+1 АКТИВНЫХ на данный момент участников клуба.

    "У нас существует модерирование комментариев, но в форуме только и пишут о том кого и как несправедливо оштрафовали. То есть отсутствует доверие модераторам, а откуда возьмется доверие совету?" А кто модерирует комментарии ВЫ их и модерируете так чтож на себя жаловаться читайте правила более внимательно и не не только читайте но и не нарушайте! Из-за отсутствия Совета некоторые стараются решит свое наболевшее через модерирование, но это не возможно. По этому думаю Совет нужен.
    А доверие Совету? кто его выбирает тот и доверять будет, а тот кто в кустах сидит...
    По мне лучше хоть чтото делать чем терять атмосферу и сам клуб который нравится...
    А с Админом я думаю договориться проще он более адекватен чем большинство... Да Совет хоть частично но разгрузит его хотябы чуть-чуть от разбора склок.
    Боркони
    09.09.2009 10:31
    По моему говорим не о том. Вопрос о том быть или не быть совету уже поднимался в форумк и люди высказывались за и против. Решение принято - администрация не против, вопрос в именно в функционале. Чем будет заниматься совет и как реагировать. Т.е.ешл плдглмлчия.....ч с тем чтоб потом опять не было непоняток типа я не признаю, знать не знаю.Вот это и надо сформулировать. Итак , нужно редакцию текста для рассылки и ознакомления зумовцев в которой отображено чем занимается совет и каковы его полномочия и действия.

    з.ы. кто-то поднимал вопрос что и форум контролировали, Естественно и это тоже входит в функционал совета..
    PUSYA
    09.09.2009 13:01
    Против первоначального варианта, прописанного на первой странице, никто не возражал. Его и следует принять за основу. Высказывались дополнения и поправки - их необходимо учесть. Про срок действия, про выборы, про полномочия - всё написано... никто не оспаривает. Можно прямор из форума скопировать... (само обсуждение только убрать)
    Единственно у нас в правилах наказание прописано только за мат. И всё. То есть перед тем как кого-то наказывать - нужно в правилах прописать, что же запрещено в клубе.
    ket
    09.09.2009 13:52
    Надо голосовать
    Разослать всем зумовцам письма с предложением проголосовать ЗА СОВЕТ или ПРОТИВ и тогда решать будет совет вообще или нет ..определить срок голосования..а иначе получится неправильно кто то может быть и не вкурсе ..получится "без меня ..меня женили"
    Rubik
    09.09.2009 14:14
    Поправочка!
    Все вышесказанное хорошо и правильно. Только, ребята, вы немного увлеклись в спорах. Забыли, что ВСЕ тут решает ТОЛЬКО Администратор! Это его сайт, он тут царь и бог. Мы не более чем гости. Поэтому нужно исходить из реальности. И задача Совета (если таковой состоится) только в помощи Админу в поддержании порядка в клубе. Никаких "обязательно для исполнения всеми членами клуба в обязательном порядке" и "разработки и утверждения изменений в Правилах" и т.д. Это уже как захочет и решит хозяин!
    ket
    09.09.2009 14:16
    Rubik
    ну тогда все НЕОЧЕМ
    PUSYA
    09.09.2009 14:27
    Так люди и хотят помочь! Хотят, что бы нагрузка ложилась не на одного человека, а распределялась нескоько равномернее.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •