Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Устав и Праивла работы Совета Клуба Zooom

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    GrommAV
    10.09.2009 05:42
    Позволю себе внести некоторую ясность.
    1. Админ согласился ПРОВЕСТИ ГОЛОСОВАНИЕ . Тема- нужен Совет или нет. Это не значит ,что решение о Совете уже вынесено.
    2. Для голосования необходимы
    -регламент Совета
    -кандидатуры в модераторы
    3. За модераторов будет тоже проведено голосование. Поименно.
    Здесь обсуждался РЕГЛАМЕНТ! На 8 страниц только одно предложение дельное..... Как обычно....
    Если Вы против Совета-у вас будет возможность выразить свою волю при голосовании. Если есть поправки к регламенту- пожалуйста, пишите конкретно.
    По поводу кандидатур в Совет модераторов. Есть несколько соклубников, согласившихся РАБОТАТЬ в Совете. Некоторые оказались по разным соображениям.Я буду еще рассылать предложения достойным, нмв, соклубникам. Пожалуйста, если кто-то хочет работать в Совете - пишите мне . Ваша кандидатура будет включена в список голосования. Можете так же предлагать кандидатуры достойных на ваш взгляд людей. От кандидата требуется желание в первую очередь. И возможность:свободное время, техническая и материальная возможность нести дополнительную нагрузку.
    PUSYA
    10.09.2009 05:42
    Боркони (10.09.2009 05:34):
    На сколько я понял... Осталось пункт 5) (пятый) прописать и можно опрос проводить!
    GrommAV
    10.09.2009 05:46
    1. Совет состоит из 5-7 человек. Основание является согласие чена клуба на эту работу, стаж в клубе не менее 1 года, статус не ниже Продвинутого.
    2. Совет рассматривает конфликтные ситуации по оцениванию фото, комментированию, и топики в форуме.
    3. Модераторы принимают решение на основании следующих документов:
    заявление от пострадавшего, с агрументацией.
    объяснение второй стороны. В случае отказа обяснить- принимается решение без учета мнения второй стороны на усмотрение Совета.
    Сведения статистики, и др. технические данные, по согласованию с Админом.
    4. Принятие решения происходит тайным голосованием. Любой модератор может выставить на рассмотрение любой факт нарушения (в специальной форме: описание факта включая объяснения нарушителя). Остальные ставляют свой голос (ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ) с аргументацией своего выбора.

    Принятие решения по предупреждению, штрафу- простым большинством. Решение об удалении аккаунта принимается только "единогласно".

    Адимн получает кандидатуры для наказания и голоса модераторов. Модераторы не обязанаы сообщать о своем решении друг другу.
    5. Прописать в Правилах все действия которые могут привести к наказанию вплоть до удаления. В том числе за недостойное поведение без объяснения причин
    6. Совет выбирается сроком на 1 год, с возможностью переизбрания.
    GrommAV
    10.09.2009 05:53
    На счет корректировки и уточнения Правил- я по прежнему убежден, что эту работу должен выполнить Совет. В форуме это сделать невозможно. Если решение по Совету будет отрицательное- тогда пожалуйста, флудить до посинения в форуме....В принципе любое изменение принимается Админом в конце концов. Надо только будет подождать годик-другой....
    GrommAV
    10.09.2009 05:56
    Было так же предложение исключить из требований к кандидату ограничение по статусу не ниже Продвинутого. НМВ это все-таки некая гарантия лояльности к клубу и я бы не стал его исключать.
    Тем не менее предложение есть, хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
    yuart
    10.09.2009 06:40
    GrommAV
    Статус может быть и Любитель, но не менее года в клубе и входящий в 30 -ку рейтинга активности.
    PUSYA
    10.09.2009 06:53
    GrommAV(
    Я бы то же к статусу особенно не делал привязку. Если человек хочет, что бы на сайте всё было по справедливости и если ему не безразлична судьба клуба, то какая разница какой у него статус? По сроку пребывания в клубе - я согласен. Здесь хоть какая-то гарантия, что человек уже пообтёрся и представляет себе нашу жизнь на сайте, да и соклубников многих уже знает не по наслышке.
    GrommAV
    10.09.2009 07:07
    yuart (10.09.2009 06:40):
    интересный вариант, спасибо!

    PUSYA (10.09.2009 06:53):
    помимо лоялности к клубу должен быть определнный уровень мастерства. Вопросы предполагаются скубяжные, в том числе и по оценке работ. Поэтому помимо прсутствия на ресурсе, должен бытб и опыт в фотографии. Предложение yuart мне кажется логичным.
    Может сформулировать "... не ниже продвинутого. Или со статусом Любитель при условии нахождения в ТОП 30." или 40, 50 может быть....
    PUSYA
    10.09.2009 07:16
    Можно и так. Я не против. Просто чем шире рамки отбора, тем богаче спектр кандидатов.
    Waleri
    10.09.2009 07:20
    ... вопрос по голосованию... на мой взгляд , численность состава Клуба нужно определить, на определенном этапе 2-3 месяца новичков есть смысл выделить, с последующим присоединением...Условно обозначим 200 членов клуба, постоянно присутствующих и выставляющихся и тогда можно определяться с голосованием и оповещением... Согласие или нет в процессе голосования, но не определив численность не можем двигаться дальше...
    yuart
    10.09.2009 07:29
    Waleri
    Реально активны максимум 150 человек ,это судя по оценочной деятельности. Админ может сказать точнее.
    Waleri
    10.09.2009 08:27
    ... условно определив , оповестив, приходим к результату... от этого и все последующие решения...
    Боркони
    10.09.2009 08:45
    По статусу участника в совете можно не обговаривать вообще. Будет вынесена (если будет) кандидатура не мастера....ну и оценит её народ.....а мастер-не мастер вопрос вторичный. Насколько я знаю всего одна кандидатура и нашлась из немастеров то.
    Аленка
    10.09.2009 08:52
    Боркони (10.09.2009 08:45):
    это что за кандидатура? а можно список уже имеющихся?
    GrommAV
    10.09.2009 08:55
    Аленка (10.09.2009 08:52):
    моя кандидатура Лично мне не хотелось бы заранее оглашать список кандидатов. А то "начнется" еще до того как .......
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •